Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2010 » Июль » 2 » ЧМ-2010. 1/4 финала. Голландия - Бразилия.
ЧМ-2010. 1/4 финала. Голландия - Бразилия.
09:14
 

Ну что, вот и наступил июль, а вместе с ним и решающие матчи ЧМ-2010. И первой парой команд, которым придется померятся силами на стадии ¼ финала, станут сборные Голландии и Бразилии.

Безусловно, кадровый потенциал обеих команд не дает усомниться в том, что грядущий матч будет зрелищным и интересным для зрителя. Но и тут есть одно африканское "но", коим является газон Nelson Mandela Bay Stadium. Мало кто знает, что это будет уже седьмая игра, которая пройдет на 48-тысячнике из города Порт-Элизабет.

Напомним, что проблемы с полем стадиона, носящим имя первого чернокожего президента ЮАР, возникли гораздо раньше. К примеру, ФИФА запретила проводить тренировки перед матчем 1/8 финала Уругвай — Южная Корея. Хуже всего тогда обстояли дела с полем в штрафных площадях и возле боковых линий.

Такой же вердикт чиновники из Международной федерации футбола вынесли и перед отчетным матчем. Как известно, бразильцы сейчас тренируются на поле университета Нельсона Манделы, голландцы - на Gelvandale Stadium.

Увы, но и это не единственный фактор, способный навредить футбольному празднику. Травмы прибавили головной боли как одному наставнику, так и другому. Берт ван Марвейк не досчитался перед игрой с Бразилией Рафаэля ван дер Варта, который продолжает работать по индивидуальной программе.

Однако тренер заверил, что хавбек "Реала" сможет принять участие в четвертьфинальном матче чемпионата мира с Бразилией. При этом пока остается неизвестным, вернется ли ван дер Варт в стартовый состав, учитывая, что его конкурент и лидер команды Арьен Роббен полностью восстановился и отметился голом в матче 1/8 финала со Словакией.

Не меньше проблем в средней линии и у подопечных Дунги - Элано не восстановился после повреждения правого голеностопа, Жулио Баптиста травмировал колено, Филипе Мело повредил голеностопный сустав, а Рамирес точно не сыграет из-за дисквалификации.

Что касается предматчевых раскладов, то я целиком и полностью поддерживаю букмекеров. Согласно их котировкам, предпочтительнее выглядят бразильцы (поставив на "селесао", вы можете лишь удвоить свой выигрыш, а вот победа "оранжевых" увеличит вашу ставку в четыре раза).
Превосходство бразильских кудесников мяча можно было заметить еще на стадии 1/8, когда пентакампеоны одержали уверенную победу в три мяча над чилийской сборной. Без особых проблем и лишней нервотрепки. После этой игры Карлос Дунга не скрывал своей удовлетворенности результатом и показанной игрой, но все же предостерег своих подопечных:
"В четвертьфинале сыграем с Голландией, это техничная команда и с ними будет очень трудно справиться. Считаю, что стиль игры подопечных ван Марвейка похож на латиноамериканский и нужно быть предельно осторожными с таким противником".

Сборной Голландии победа над Словакией далась гораздо сложнее. Владимир Вайсс смог построить сплоченный коллектив, который дал бой более сильному сопернику. Тому есть подтверждением и минимальная победа голландцев со счетом 2:1. Победа, которая лишила многих жителей страны тюльпанов сна перед сегодняшним противостоянием.

Впрочем, что-либо загадывать не осмелюсь. Все прекрасно помнят чемпионат Европы двухлетней давности, когда Россия сенсационно разнесла в пух и прах Роббена и компанию. Быть может, настал черед Голландии сотворить сенсацию?

Ориентировочные составы:

Голландия: Стекеленбург - ван дер Вил, Хейтинга, Матийсен, ван Бронкхорст- ван Боммел, Де Йонг, Роббен, Снейдер, Кайт - ван Перси.

Бразилия: Сезар – Лусио, Жуан, Майкон, Бастос – Алвес, Силва, Клеберсон, Кака – Робиньо, Луис Фабиано.


Прогноз: победа Бразилии - 1.95
Просмотров: 432 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 1
1 sportplay  
0
Голландия – Бразилия – 2:1 (0:1)

Голы: Робиньо, 8 - 0:1, Фелипе Мело, 53 – 1:1 (автогол), Снайдер, 69 – 2:1

Голландия: Стекеленбург, ван дер Виль, Хейтинга, Ойер, ван Бронхорст, ван Боммель, Де Йонг, Кюйт, Снайдер, Роббен, ван Перси (Хунтелаар, 85)

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Жуан, Бастос (Жилберто, 62), Жилберто Силва, Фелипе Мело, Дани Алвеш, Кака, Робиньо, Луис Фабиано (Нилмар, 77)

Предупреждения: Хейтинга, 14, ван дер Виль, 48, Де Йонг, 65, Ойер, 77 – Бастос, 37

Удаление: Фелипе Мело, 73 (неспортивное поведение)

Судья: Юичи Нишимура (Япония).


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024