Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 25.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 1 » Подводим итоги выступлений национальных сборных на Евро-2008.
Подводим итоги выступлений национальных сборных на Евро-2008.
04:41
 Австрия.

Тренер - Йозеф Хикерсбергер
 
На Евро: 3 матча (1 ничья, 2 поражения), 1 очко. Разница мячей: 1-3
 
Кто забивал: Вастич (Австрия - Польша 1:1)
 
Оптимальный состав на Евро: Махо - Предль, Штранцль, Погатетц - Гарич, Ауфхаузер, Ляйтгеб, Коркмаз - Иваншитц - Линц, Гарник
 
Зачем ехали.
Вообще-то никуда они не ехали. А если бы надо было куда-то ехать, вряд ли австрийцы смогли пройти отборочный турнир.
Перед стартом турнира в стране была истерия и ожидание позора. Местные самые радикальные поклонники футбола даже требовали УЕФА снять их команду с турнира во избежание плачевных результатов.
А все шло к этому. За два года основательной подготовки сборная Австрии умудрилась полностью испортить и так не самую хорошую репутацию. Они уступили дома Канаде, сыграли вничью на Мальте, не смогли выиграть ни у одного более-менее достойного противника.
По большому счету, положительных момента было всего два. Первый тайм матча против Нидерландов в конце марта и успешное выступление молодежной сборной страны на чемпионате мира среди сверстников прошлым летом.
Перед стартом турнира многие считали, что очко в трех поединках и отсутствие крупных поражений - великолепное выступление на домашнем Евро.
 
Что получили.
Как раз этой "задачи максимум" хозяева турнира и достигли. Они зацепились за очко против поляков и дважды минимально проиграли фаворитам.
В день матча против Германии все тамошние газеты только и писали о событии 30-летней давности под кодовым названием "Позор Кордобы-78". Естественно, голова не верила в возможность чуда, но сердце все равно не давало спокойно подходить к матчу.
Именно такое отношение со стороны ненавистного старшего брата стало главным итогом выступления сборной Австрии. За первые два матча из явного аутсайдера австрийцы превратились в команду, способную хотя бы на чудо. Перед началом турнира в такую возможность верилось слабо.
 
Кто обрадовал.
О большинстве игроках сборной Австрии среднестатистический любитель футбола не знал ничего. А так складывается существование в современном мире, что неизвестный футболист = слабый футболист.
Больше других впечатлил крайний хавбек Юмит Коркмаз. Он больше других создавал проблемы обороне противника своими скоростными действиями и неплохим дриблингом. Вполне вероятно, что парень может вырасти в добротного футболиста.
Прилично два матча (с немцами не играл из-за дисквалификации) отыграл и Себастьян Предль. 20-летний защитник уверенно себя чувствовал в позиционной игре, неплохо работал на атаку.
 
Кто разочаровал.
Голов у австрийцев ждали в первую очередь от Роланда Линца - главного нынешнего форварда местного футбола. Но даже моменты с его участием трудно найти в онлайнах или отчетах матчей трудно, не говоря уже о том, чтобы воспроизвести в памяти.
Честно говоря, немного большего хотелось увидеть и от лидера команды Андреаса Иваншитца. Он больше выполнял функции капитана, чем игрока и плеймейкера.
 
Лучший матч.
Австрия - Хорватия 0:1
Во второй половине встречи хорватам устроили такие "вырванные годы", что многие запнулись в своих постоянных дифирамбах за отборочный раунд. Правда, для реализации преимущества и голевых моментов банально не хватало мастерства.
 
Худший матч.
Да не было таких! В каждом матче австрийцы умудрялись добиваться большего, чем от них ожидали.
 
Резюме.
"Мы проиграли последний матч из-за прекрасного удара Баллака со штрафного. Но на турнире мы показали, что являемся лучшей командой, чем о нас думали", - Йозеф Хикерсбергер.
Football.ua
Просмотров: 510 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024