Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 03
Первой финалисткой Уимблдона-2008 в одиночном женском разряде стала американка Винус Уильямс.

Действующая чемпионка Уимблдона, которая уже побеждала здесь четыре раза, переиграла в первом полуфинале россиянку Едену Дементьеву 6:1, 7:6.
По личным встречам преимущество было у американки – 5:2, она считалась фавориткой встречи и уверенно начала матч. Елена и на этот раз долго входила в игру и справлялась с волнением. За это время Винус повела 4:0 и выиграла первый сет 6:1.
Во второй партии, когда ситуация для Дементьевой стала безнадежной – 0:2, Лена наконец-то заиграла в свой теннис, взяла подачу американки, а затем сравняла счет. Упорная борьба закончилась тай-брейком, в котором Лена смогла повести в счете 3:2. Но затем удача от нее отвернулась, Винус сыграла безошибочно, а Дементьева проиграла пять очков подряд, а вместе с ними и надежду выйти в финал.
 
Соперница Венус определится в матче Серена Уильямс - Чжауй Ченг (Китай).
Просмотров: 435 | Добавил: sportplay | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

Палочками для еды стучать нельзя!
 
В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ДАЖЕ ПАНДЫ .
Церемония открытия Олимпиады в Пекине, судя по всему, запомнится надолго. Дело в том, что китайцы со всей серьезностью отнеслись к разработке и претворению в жизнь представления, которое, по мнению организаторов, украсит XXIX летние игры. Для работы над 3,5-часовым спектаклем под названием «Цивилизация и Гармония» были привлечены все лучшие местные силы, в том числе популярный китайский режиссер Чжан Имоу. Зрители, которые будут присутствовать на церемонии открытия 8 августа, увидят эпизоды из истории Китая последних 5000 лет, причем исполнять роли в представлении намереваются мастера кунг-фу, этнические танцевальные группы, акробаты, а также панды. Сопровождать шоу будет фейерверк.
 
РЕГАТА ЕЩЕ НАСТРАДАЕТСЯ ОТ ВОДОРОСЛЕЙ.
Мастерам парусного спорта, которым во время Олимпийских игр предстоит соревноваться в акватории крупного китайского порта Циндао, по всей видимости, придется столкнуться с серьезными проблемами во время гонок. Дело в том, что 800-километровая береговая линия вдоль Циндао буквально кишит водорослями. Теплая морская вода с ассортиментом питательных веществ и обильные дожди сделали свое дело: густым ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: sportplay | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

Десять главных тенденций завершившегося триумфом Испании чемпионата Европы.
 
ПОБЕДА АТАКУЮЩЕГО ФУТБОЛА .

На мой взгляд, футбол сборных команд поддержал вектор развития футбола клубного. Очень здорово, что в итоге лучшей на Евро оказалась команда, которая делала акцент именно на атаку. Цифры говорят сами за себя. Испания забила больше всех голов, больше всех била по воротам, нападающий этой команды Вилья стал лучшим бомбардиром (с четырьмя мячами). У команды Арагонеса, наконец, подавляющее превосходство по числу передач, сделанных на этом турнире. Последнее подтверждает старую футбольную истину – выигрывает тот, кто любит мяч. Иными словами, кто лучше с ним обращается. Испанцы оказались не только самой техничной командой в Австрии и Швейцарии, но еще и самой глазастой. Футболисты этой сборной лучше видели поле, быстрее бежали в свободные зоны, неожиданнее открывались. Таких сборных, как нынешняя испанская, в мире всего четыре, максимум пять — бразильцы, аргентинцы, португальцы, французы. У нашей сборной, которую все же не отнесешь к топ-командам Европы, немного другой путь, о котором мы еще поговорим.
А пока еще один важный момент – на Евро-2000 было три нулевые ничьи, на Евро-2004 — четыре, сейчас же – всего две. Не было проходных матчей, большинство команд искали счастье у чужих ворот.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: sportplay | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

Бельгийка считает фавориткой Уимблдона-2008 Винус Уильямс.

Бывшая первая ракетка мира Жюстин Энен, 20 мая этого года объявившая о завершении спортивной карьеры, не исключила своего возвращения в большой теннис. Бельгийка отметила, что обычно она не меняет своих решений, но, оценивая шансы на возобновление карьеры, не хотела бы говорить слово «никогда», сообщает Associated Press.
 
«Я не уверена в том, что никогда не вернусь корт, потому что ненавижу слово «никогда». Однако знающие меня люди, скажут, что когда я что-то делаю, то делаю это на 200 процентов. Если я закончила карьеру, то я ее закончила», - заявила Энен. Бельгийская теннисистка подчеркнула, что она ушла из спорта не из-за травмы: «У меня была свобода выбора».
По словам Энен, главным разочарованием ее спортивной карьеры стал тот факт, что она ни разу не выиграла Уимблдон (единственный из турниров «Большого шлема», на котором бельгийка не побеждала). Что касается Уимблдона-2008, то Энен считает его главной фавориткой американку Винус Уильямс.
Просмотров: 448 | Добавил: sportplay | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

Француженка решила получше подготовиться к US Open.

Бывшая первая ракетка мира Амели Моресмо отказалась от участия в летней Олимпиаде 2008 года в Пекине. Француженка, которую включили в состав только для участия в парных олимпийских соревнованиях, заявила, что во время Игр-2008 она будет готовиться к последнему в сезоне турниру «Большого шлема» US Open, сообщает Reuters.
 
У Моресмо был шанс выступить и в одиночном олимпийском турнире. Это произошло бы в том случае, если от участия в Олимпиаде отказалась бы еще одна француженка Мари Пьерс. Эта теннисистка не выходит на корт уже около двух лет из-за травмы колена, и ее выступление на Играх-2008 под большим вопросом.
 
Что касается Моресмо, то в последнее время ее также беспокоит повреждение колена. На проходящем в эти дни в Великобритании Уимблдонском турнире француженка завершила борьбу в третьем круге (1/16 финала), уступив американке Серене Уильямс.
Просмотров: 432 | Добавил: sportplay | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

Эквадорский клуб ЛДУ победил в серии пенальти бразильский "Флуминенсе" и стал обладателем Кубка Либертадорес
Первый матч этих команд закончился победой эквадорских футболистов со счётом 4:2, и, чтобы сохранить надежду на победу в турнире, "Флуминенсе" в ответном поединке необходимо было выигрывать у соперника с разницей в два мяча. На заполненном стадионе "Маракана" бразильцы, несмотря на рано пропущенный мяч, забили три безответных гола и перевели игру в дополнительное время, а затем и в серию пенальти. В лотерее удача улыбнулась ЛДУ, который стал первым клубом из Эквадора, выигравшим Кубок Либертадорес за его 60-летнюю историю.
 
Кубок Либертадорес. Финал. Ответный матч.
"Флуминенсе" (Бразилия) 3 — 1 ЛДУ (Кито, Эквадор), по пенальти — 1:3
 
Первый матч: 2:4
 
"Флуминенсе": Энрике, Тьягу Силва, Луис Альберто, Жуниор Сезар, Габриэль (Маурсио, 105), Ароука (Рожер, 110), Игор (Додо, 45), Сисеро, Дарио Конса, Тьягу Невес, Вашингтон

ЛДУ: Чевальос, Амбрози, Калле, Кампос, Н. Араухо, Мансо (В. Араух ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: sportplay | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

Результаты тестирования программы   AlexBetting - программа, для выбора ставок
 
                                                   за 2.07.08.
 
Тестируем программу.Футбол. Чемпионат Беларуси.
Динамо Мн - Шахтер Сл: 1X                  1.22   1-0
 
Тестируем программу.Футбол. Чемпионат Швеции.
Эвле - Кальмар: X2                         1.25        1-5
 
Тестируем программу.Футбол. Чемпионат Швеции. 2-й дивизион.
Инчепинг - Дегерфорс: X2                   1.55     0-2
 
Просмотров: 510 | Добавил: sportplay | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

Футбольный сезон-2008/2009 чемпионы Украины начнут в новой форме.
Просмотров: 510 | Добавил: sportplay | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (1)

Владимир Кличко рассказал о ходе подготовки к бою с обязательным претендентом на титул WBO американцем Тони Томпсоном.

- Владимир вы суеверны?
- Нет. Я вообще в приметы не верю.
 
- Вы остановились в одном из австрийских отелей, не мешают ли вам посетители?
- Совсем нет, как раз таки наоборот я постоянно маячу у них перед глазами. Отвлекают лишь меня молоденькие официантки из ресторана (смеётся).
 
- Ваш дебют на профессиональном ринге состоялся именно в Гамбурге. Вы ощущаете поддержку немецких любителей бокса, когда боксируете в Германии?
- Да, в Гамбурге состоялся мой дебют 16 ноября 1996 года. После этого я бился во многих городах Германии, но ни разу бои не проходили в Гамбурге. Немецкая публика всегда принимала меня тепло, так сказать по-домашнему.
 
- Наверняка на бой с Томпсоном придёт гораздо больше народу нежели в первый ваш визит.
- Будем на это надеяться (улыбается). На мой первый бой пришло посмотреть 550 человек, признаюсь, тогда мне было очень приятно.
 
- Вы будете стараться нокаут ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: sportplay | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

Футболисты, выступающие за различные клубы в чемпионате России, завоевали больше всех медалей (23) на чемпионате Европы по футболу, завершившемся 29 июня в Австрии и Швейцарии.

В составе сборной России, занявшей третье место, 22 медали завоевали игроки, выступающие за "Зенит", ЦСКА, "Локомотив", "Динамо", "Спартак", "Москву", "Рубин" и "Крылья Советов". Еще одну награду получил футболист немецкого "Нюрнберга" Иван Саенко. Двадцать третьим (полный наградной комплект - в заявку каждой команды на Евро-2008 были внесены фамилии 23 футболистов) участником российского чемпионата стал игрок сборной Турции Гекдениз Карадениз, выступающий за "Рубин" и также получивший бронзу.

На две медали меньше (21) получили участники чемпионата Германии. 19 подопечных Йоахима Лева выступают за немецкие клубы, и две награды в зачет бундеслиги добавили вышеназванный россиянин Саенко и турок Хамит Алтынтоп, играющий в "Баварии". Подвели "бундестим" лидеры команды, выступающие в английской премьер-лиге - капитан Михаэль Баллак из "Челси" и вратарь Йенс Леманн из "Арсенала", а также "испанский" дуэт - защитник Кристоф Метцельдер из "Реала" и форвард Давид Одонкор из "Бетиса".

Казалось бы, больше всех медалистов должно быть у участников испанской Примеры, поскольку большинство новоиспеченных чемпионов Европы выступает в национальном чемпионате. Однако испанцев подвела мощная британская колония - в английской премьер-лиге выступают сразу пять игроков "красной фурии". Четверо из них представляют "Ливерпуль" - Хаби Алонсо, Фернандо Торрес, Пепе Рейна и Альваро Арбелоа, а ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: sportplay | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

Семь жестов, которые могут стоить вам жизни.
 
Если вы хоть раз бывали за границей, то знаете, как трудно бывает порой найти общий язык с местным населением и как легко можно обидеть человека другой культуры. Иногда, казалось бы, безобидное действие может привести к весьма плачевным для вас последствиям. Так что, прежде чем отправляться в путь, хорошо изучите привычные для нас, но обидные для иностранцев жесты и ознакомьтесь с местными обычаями.
 
1. Никогда не показывайте "ОК" в Бразилии!
Когда-то в 50 годы президент США Ричард Никсон посетил страну диких обезьян. Спускаясь по трапу самолета, он обеими руками, для пущего воодушевления встречающей его страны, он показал ОК. Этот, казалось бы, невинный жест транслировался по всем каналам.
Собственно, а в чем проблема?

Подобный жест в Бразилии обозначает примерно то же самое, что и средний палец в целом
ряде стран. Так что лучше оставить идею показывать ОК менеджеру отеля: вас стопроцентно поймут неправильно.
 
2. В Греции не стоит выставлять руку ладонью наружу, если вас накормили ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: sportplay | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024