Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 12 » Война за Криштиану Роналду.
Война за Криштиану Роналду.
05:12
В последние месяцы никак не состоится самый громкий переход века.

Португальскую звезду мирового футбола Криштиану Роналду с середины мая половина Испании спит и видит в футболке мадридского "Реала". Однако трансфер все время срывается: то ли сам Роналду не слишком настойчив, то ли главный тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон очень последователен. Факт налицо – английский клуб ни за какие деньги не хочет отпускать футболиста в Испанию. Вернее сумма за игрока обозначена – 100 млн. евро, но уж очень неподъемная даже для испанского гранда. Последнее, что смог предложить "Реал" - 85 млн. евро.
В итоге, из-за разногласия сторон назрел серьезный конфликт. Футбольная общественность уже не одну неделю ждала реакции со стороны чиновников. И вот высшее руководство не выдержало. Вчера президент ФИФА выступил с официальным заявлением и назвал случай, который происходит с участием Роналду чуть ли не рабовладением. Подобные слова тут же усугубили ситуацию и еще более ожесточили отношения игрока и тренера, сообщает Daily Express.
Напомним, что Блаттер заявил: "В футболе слишком много современного рабства при покупке или продаже футболистов. Мы собираемся вмешиваться в такие дела и отстаивать позицию игроков, а не футбольных селекционеров. Если футболист хочет играть в другом клубе, то команда должна отпустить его. Ведь если он останется там, где не чувствует себя комфортно, то это большой минус как для самого игрока, так и для клуба".
Хотя в своем обращении Йозеф Блаттер поименно никого называть не стал, большинство прекрасно поняли намек президента, обращенный к Алексу Фергюсону, призывая чемпионов английской Премьер-лиги дать возможность Роналду уехать в Испанию, сообщает Guardian.
Сам 23-летний португалец на речь высокопоставленного защитника тут же ответил в интервью одному из центральных португальских телеканалов: "Я согласен с тем, что говорит президент ФИФА. Это правда. Однако только я знаю, чего бы мне хотелось. Я очень надеюсь, что спокойно смогу говорить о своем будущем уже в самое ближайшее время".
Португальская звезда уже предпринимал меры, чтобы как-то прояснить ситуацию. Несмотря на травму лодыжки, которая позволит ему выйти на поле не раньше октября, Роналду уже не раз говорил, что не исключает возможности своего перехода в мадридский "Реал" до 31 августа, когда в Европе закроется трансферное окно. В противовес этому наставник маникуанцев гнет свою линию и пропускает мимо ушей все слухи, упрямо заявляя, что Роналду останется на "Олд Траффорд".
Безусловно, непонятная ситуация с Роналду скажется и на его поклонниках в Англии, которые, наверняка, не поймут футболиста, если он покинет "Туманный Альбион". Ведь Роналду лишь прошлым летом подписал с "МЮ" новый пятилетний контракт.
В любом случае, пока Роналду больше беспокоится о своей травмированной ноге, на которой он совсем недавно перенес операцию. Как говорит сам футболист, для восстановления ему потребуется около 10-12 недель.
"Я настроен очень оптимистично. На мое полное выздоровление потребуется около 10-12 недель. Как сказал доктор, в течении двух недель я смогу передвигаться с помощью костылей. Однако уже через два месяца или даже чуть меньше, я уже смогу тренироваться с мячом".
Просмотров: 490 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 1
1 Linn  
0
100 млн - это уж они загнули... dont

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024