Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 26.04.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 15 » Суперкубок в Полтаве: готовность номер один.
Суперкубок в Полтаве: готовность номер один.
16:26
К проведению Суперкубка Украины по футболу Полтава готова, практически, на сто процентов.

Об этом можно говорить, судя по объему выполненных работ и состоянию главной спортивной арены – стадиона «Ворскла» имени Бутовского. Оценить готовность областного центра к первому в его истории матчу такого масштаба попробуем и мы.
 
Транспорт и перемещение – 4 балла.
 
Отнюдь не стадион является первым сооружением, которое видит футбольный турист в чужом городе. Воротами в город являются трассы, автостанции и железнодорожные вокзалы. В Полтаве – один автовокзал и два железнодорожных вокзала. От них без проблем можно добраться городским транспортом до стадиона в течение максимум 40 минут.
Для удобства болельщиков, которых, кстати, ожидается около 20 тысяч из Киева, Донецка и соседних регионов, от трех транспортных ворот города к стадиону будут курсировать специальные автобусы. Начиная с 7 часов вечера, по 3 автобуса будут дежурить у всех трех вокзалов Полтавы. Кроме того, максимальное количество транспортных средств выведут на дороги и частные перевозчики. Дополнительно будут курсировать 60 городских троллейбусов. Транспорт будет ходить до часу ночи. Не стоит забывать и о такси.
Узнать дорогу можно будет не только у прохожих, но и у милиции, которая будет дежурить в усиленном режиме, в том числе и на вокзалах. Уже с понедельника милиция несет дежурство в усиленном режиме и так будет до утра среды.
 
Стадион и подъезды к нему – 3 балла.
 
Стадион «Ворскла» находится практически в центре города, так что найти его несложно. Сложнее будет припарковаться, так как подъездные дороги уже с 12 часов дня будут заблокированы: тут будут стоять автобусы фанатов. Речь идет об улицах Шолом-Алейхема, Монастырской, Черновола, Сковороды, Балакина, Майдане Незалежности с обеих сторон. На подъездах к городу с трех сторон – киевского, харьковского и днепропетровского направлений – разместили блокпосты ГАИ. В целом, безопасность дорожного движения будут обеспечивать 220 гаишников.
Кстати, встречать автобусы фанатов будут у границ города и лишь за несколько часов до начала матча сопроводят к стадиону.
Припарковаться возле стадиона будет очень сложно. Вокруг него – оживленные улицы, а также скверы и парк. Стоянка – очень маленькая. Это – недостаток, который, на наш взгляд, так и не смогли компенсировать организаторы матча.
 
Билеты и проход на трибуны – 4 балла.
Билетов в кассе осталось совсем мало – около сотни. Их стоимость – от 40 до 100 гривен. Напомним, стадион вмещает около 25 тысяч зрителей. Почти 5 тысяч билетов передали фанатам киевского «Динамо», 7 с половиной – донетчанам, 11 тысяч – квота Полтавы. Поэтому перед безбилетными болельщиками обязательно встанет вопрос лишнего билетика. На стадионе ожидается аншлаг.
На главной спортивной арене города будут нести службу 800 сотрудников милиции, а также 250 стюардов. Кроме того, задействуют «Беркут» из Полтавы и других областей. Особое внимание уделят проходу на стадион: пьяных «отфильтруют», дымовые шашки и прочую пиротехнику будут изымать. Все сотрудники правоохранительных органов получили специальные инструкции, как по несению службы, так и на случай критических ситуаций.
На самом стадионе будут работать туалеты на трибунах, а также биотуалеты – вокруг него. Кстати, торговать непосредственно на трибунах будут только у секторов фанов обеих команд (за воротами), да и то – лишь водой в одноразовой таре. Согласно правилам посещения стадиона в Полтаве, на трибуны запрещено проносить не только стеклянные, но и пластиковые бутылки. Следить за этим будут строго.
 
Поле, подтрибунные помещения и стадион – 5 баллов.
Все ремонтные работы на уютном полтавском стадионе окончены. Во-первых, обновили фасад, теперь он лазурного цвета. Во-вторых, почистили и заменили пластиковые сиденья. Специальной смесью под давлением с них срезали верхний загрязненный слой, а там, где этого было недостаточно – просто установили новые. В-третьих – установили новое мультимедийное цветное табло площадью в 70 квадратных метров. Оно позволяет мгновенно демонстрировать повторы и не имеет зернистости. Потратили на него 2,3 миллиона гривен.
В целом же «ремонт» стадиона потянул на 5 млн. гривен. Кроме всего прочего, отремонтированы комнаты и подтрибунные помещения, облагорожена санитарная зона. Напомним, что полтавский стадион считается одним из лучших в Украине и принимал еврокубковые соревнования.
Традиционно высокого качества и газон. Именно это и является главным для команд, от которых при прочих равных условиях стоит ожидать игры высочайшего класса. Напоминаем, начало матча в 20:45.
Просмотров: 415 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024