Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Вторник, 23.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 16
Просмотров: 472 | Добавил: Arven | Дата: 16.07.2008 | Комментарии (0)

Владимир Шаран и корреспондент «СЭ» Сергей Цыба делают прогноз на матчи стартового тура премьер-лиги.

Традиционная рубрика «СЭ» конкурс прогнозистов меняет свой формат. Начиная с нынешнего сезона, предсказывать результаты матчей чемпионата Украины будут не только уважаемые в футболе люди, но и журналисты «СЭ», у которых будет возможность принять участие в конкурсе два раза - в первом и втором круге. При этом, в их обязанности вменяется после каждого тура отчитаться за результат своего прогноза в «объяснительной записке». Для специалистов приз остается прежним - годовая подписка на «СЭ» в Украине».
Проведенная накануне старта премьер-лиги жеребьевка в редакции нашей газеты определила очередность выступления корреспондентов отдела футбола «СЭ» в конкурсе прогнозов. Приводим ее результаты:
1-й тур    Сергей Цыба
2-й тур    Юрий Назаркевич
3-й тур    Андрей Варчак
4-й тур    Александр Пресич
5-й тур       Юрий Юрис
6-й тур    Вячеслав Кульчицкий
7-й тур    Андрей Лапченко
8-й тур    Алексей Вербицкий
9-й тур    Николай Несенюк
10-й тур    Юрий Самоткан
11-й тур    Вадим Тахтерин
12-й тур    Сергей Талимончик
13-й тур    Дмитрий Ильченко
14-й тур    Михаил Спиваковский
... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: sportplay | Дата: 16.07.2008 | Комментарии (0)

Сегодня матчем в Симферополе стартует невиданный доселе турнир - украинская премьер-лига.

Тактика.
После того, как Таврия в гостевом поединке не смогла подобрать ключей к воротам Тирасполя, Михаил Фоменко пересмотрел тактику игры своей команды, сделав ее более атакующей. Как следствие, в ответной встрече симферопольцы сыграли в три форварда и добились уверенной победы. А самым заметным футболистом на поле был Гигиадзе, которого очень тепло приветствовала крымская публика. Грузин постоянно держал оборону молдавского клуба в напряжении и стал автором гола. Даже после того, как счет на табло стал 3:0, он не уставал снабжать своих партнеров точными передачами.
Что ж, не откажется ли Михаил Фоменко от атакующей манеры игры и в матче с Днепром или же наставник Таврии предпочтет насытить центр поля Марковичем, пропустившим ответный матч с Тирасполем? Также неизвестно, выйдет ли сегодня в старте Идахор, который в противостояниях с Тирасполем транжирил немало стопроцентных моментов. Однако, победный состав, как известно, не меняют.
В летнее межсезонье Днепр наигрывал схему с одним нападающим, и в первой официальной игре нынешнего сезона можно будет увидеть, насколько этот вариант окажется дееспособным. По словам Олега Протасова, игра в два форварда не всегда себя оправдывала, т.к. футболисты передней линии не держали в напряжении ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: sportplay | Дата: 16.07.2008 | Комментарии (0)

Воронин «Ливерпулю» пришелся ко двору, а Шевченко в «Челси» явно игнорировали.

В сезоне-2007/2008 в Премьер-лиге выступили два представителя Украины -- к форварду «Челси» Андрею Шевченко добавился его коллега и тезка Воронин, приглашенный в «Ливерпуль». Статистические показатели двух лидеров сборной Украины отличаются не на много, но вот впечатление от сезона в исполнении соотечественников осталось диаметрально противоположное.
Отправляясь в «Ливерпуль», Воронин наверняка знал, что его берут отнюдь не в качестве главного забивалы, ведь эта роль была изначально отведена дорогущему Фернандо Торресу. Задачей украинца было при необходимости дать отдохнуть испанцу, а вовсе не конкурировать с ним за место на поле.
А вот поспорить с другими форвардами Андрей должен был, и это ему, кстати, удалось. По количеству забитых в Премьер-лиге мячей Воронин уступил только Торресу и Джеррарду, сыграв наравне с Краучем и опередив Куйта. Хотелось бы, конечно, побольше появлений Андрея в ключевых матчах, но и при таком раскладе можно сказать, что свою нишу в новом клубе Воронин нашел.
Чего, увы, снова не скажешь о «старожиле» Премьер-лиги Андрее Шевченко. В отличие от дебютного сезона в Англии, капитан сборной Украины гораздо реже появлялся на поле. Сыграли свою роль и травмы, но, наверное, главной причиной все-таки является «околофутбольная» борьба.
Как Моуриньо, так и сменивший португальца Грант на пример ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: sportplay | Дата: 16.07.2008 | Комментарии (0)

Бывший тренер мадридского Реала Висенте Дель Боске встанет у руля сборной на срок до окончания чемпионата мира 2010 года.

Именно об этом объявила Королевская Испанская Федерация Футбола. Испанские СМИ сообщают, что Лесник будет представлен в четверг в 11:15 по Гринвичу (то есть в 13:15 по Киеву) после встречи Ассамблею Федерации в среду.
 
"Исполнительный комитет RFEF одобрил предложение Анхеля Мария Вильяра о назначении Висенте Дель Боске на должность главного тренера национальной сборной Испании сроком на два года", - докладывают источники в RFEF.
51-летний специалист заменит на этом посту Луиса Арагонеса, заявившего о своём уходе из сборной заранее. Ушел Мудрец из Орталесы более чем красиво, поставив восклицательный знак после своей работы Селексьон в виде добытого Кубка Европы. Это первый трофей испанцев за последние 44 года.
Первый экзамен для Дель Боске назначен на 20 августа, когда испанцам предстоит сойтись с национальной командой Дании. Огромная интрига заключается в теме Рауля. Испанская общественность будет внимательно ждать решения Дель Боске относительно заслуженного мадридца, с которым наставник отлично знаком по совместной работе в Реале. Напомним, что Арагонес подвёргся жестокой критике за решение отказаться от услуг Рауля после чемпионата ми ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: sportplay | Дата: 16.07.2008 | Комментарии (0)

После окончания Суперкубка игроки команд пообщались с журналистами.

Артем Милевский

Мы сыграли довольно неплохо и остались удовлетворены уровнем своей подготовки к сезону. Это был только первый матч и все еще впереди. Тренер команды также отметил, что в общем и целом мы выглядели достойно. Обидно проигрывать по пенальти, но что поделаешь - это лотерея.

Огнен Вукоевич

Нам просто не повезло. В конце матча у Шацких был момент и мы должны были решать судьбу матча в нашу пользу. В серии пенальти надо не только мастерство, но и удача. Еще раз отмечу - нам не повезло.

Александр Шовковский

Серия пенальти это повышенная отвественность для голкипера. Проиграли, но ничего страшного не произошло. Суперкубок это хорошая возможность для украинских болельщиков еще раз увидить противостояние лучших команд Украины. Что и произошло сегодня.


Дарио Срна

Это первый официальный матч и уровень совсем иной, чем в предсезонных играх. Главное, что мы выиграли и завоевали трофей. Об остальном подумаем позже. Грубость против Вукоевича? Вам показалось - нормальный игровой эпизод, ничего особенного. Я не фол ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: sportplay | Дата: 16.07.2008 | Комментарии (0)

Исход матча решился в серии послематчевых пенальти.
 
Ну что, новый украинский футбольный сезон официально стартовал, с чем имею честь вас поздравить! Стартовал обнадеживающе, оставляя болельщикам надежды на лучшее и высокое, на успех и победы в еврокубках, на создание и процветание нового и доселе неизведанного в лице первой украинской Премьер-лиги. Красиво рассказал? Ага, спасибо.
 
Теперь от сквозящей отовсюду лирики переходим к нашим реалиям.
После некоторой паузы, связанной с межсезоньем, признанные лидеры нашего футбола возобновили свое соперничество. И сразу ближе к делу. Едва рядовой болельщик сумел оправиться от велиолепной феерии в виде ярко продемонстрированного на суд зрителя чемпионата Европы, получил показательнейший контраст. Признаться, такого количества брака, как в первой половине встречи, видеть не приходилось довольно длительное время. Что это: нервозность, нехватка времени на пресловутую сыгранность, низкий класс футболистов, поле, форма, мяч, несогласованность? Честно говоря, рассуждать и выбирать можно бесконечно. Спишем все на начало сезона, ибо так удобнее, верно? Нисколько не иронизирую, это действительно так.
Матч начался с провала в обороне Шахтера, который привел к первому взятию ворот. Милевский, отработавший т ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: sportplay | Дата: 16.07.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024