Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 26.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 18 » Коллер: "Признали лучшим вратарем Бундеслиги"
Коллер: "Признали лучшим вратарем Бундеслиги"
08:11
За чешским форвардом Крыльев Советов в Самаре развернулась настоящая охота.

Охотятся самые различные издания – от спортивных до гламурных. Наставник Крыльев Леонид Слуцкий на эту журналистскую канитель вокруг Коллера посматривает недобро.
 
 "ОБОЖАЮ ВОЛЕЙБОЛ!"
Свой выходной после игры в Ярославле оба титулованных чеха решили провести активно. Но тупо лежать на пляже и загорать – не в их характере. Они быстро сколотили себе команду и стали играть на песке в волейбол. Это было удивительное зрелище! Сбежался едва ли не весь пляж, чтобы воочию увидеть новичков Крыльев Советов, потрясающих своими габаритами. У Коллера рост 202 сантиметра, Ярошик на пяток сантиметров пониже. Коллер по-русски говорит неважно. В роли переводчика пришлось выступить Ярошику.
 
– К баскетболу я отношусь равнодушно, – рассказывает Ян. – Он мне совсем не нравится, а вот волейбол обожаю, особенно бич-волей. В пляжный футбол тоже играю, но в основном только в отпуске. Получаю от этого колоссальное удовольствие!
 
– Во время игры вы частенько апеллировали к судье на вышке. В большом футболе поступаете так же?
– Нет, этого стараюсь не делать. А в бич-волее я хорошо знаю правила – вот и поправляю неопытного арбитра.
 
– А еще какими видами спорта увлекаетесь?
– С удовольствием выхожу на теннисный корт, играю в хоккей. Я по натуре игровик и стараюсь заниматься подвижными видами спорта.
 
– У нас говорят: большому кораблю – большое плавание. Когда "плыли" в Россию, ваш багаж, должно быть, занял полсамолета?
 – Не поверите – все уместилось в один чемодан. Остальное жена довезет. Она сейчас в положении, но после родов приедет в Самару. Главное было – привезти с собой бутсы. У меня 50-й размер, обувь, в которой выхожу на поле, шью по спецзаказу.
 
– Жилье уже подобрали?
– Да, присмотрел себе квартиру на набережной Волги. Вид на реку изумительный, в тихом месте. Жене будет где гулять с детьми.
 
– А почему не остались жить на базе Крыльев?
– Только из-за семьи. Кровать в номере меня вполне устраивает – все по росту, никакого дискомфорта. Мне пришлось немало поиграть в Европе, но ни у одного из клубов не было такой шикарной базы, как у Крыльев. Сервис высочайший. Питание – европейское. Единственное отличие – мало тренировочных полей. Впрочем, в Дортмунде было одно и меньших размеров.
 
"САМАРА ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ"
 
– После долгой европейской карьеры испытываете дискомфорт в российской глубинке?
 – Абсолютно никакого. Я долго изучал по Интернету Самару, долго разговаривал с Иржи Ярошиком, а окончательное решение принял в Австрии на Евро-2008 после разговора с главным тренером Крыльев Советов Леонидом Слуцким.
 
– Ваше первое впечатление от Самары совпало с тем, что узнали в Интернете?
– Вполне. Радушные, приветливые люди, которые очень хорошо разбираются в футболе. Меня покорила Волга, живописная природа. Именно поэтому все свободное время с Иржи мы проводим на набережной. Вот только на пляж Слуцкий выходить, увы, запрещает.
 
– Уже оценили красоту местных барышень?
– Самара похожа на Прагу, где сейчас мой дом. Очень много красивых девушек. Но мое сердце уже занято. Как ни странно, но ваши девушки тоже хорошо разбираются в футболе. Я уже ощутил, что в вашем городе особая футбольная аура. Ярошик в этом был абсолютно прав.
 
– Как зовут вашу жену?
– Хедвига. Также, как и мою пятилетнюю дочку.
 
– Теперь хотите сына?
– Я не знаю, кто родится. Мы с женой решили не придавать этому принципиального значения.
 
– Кстати, какого роста ваша супруга?
– Среднего.
 
– А вы в кого такой великан?
 – В отца. Он у меня не маленький. Брат тоже высокий.
 
– Какое отношение они имеют к футболу?
– Отец раньше был голкипером в сельской команде. Брат тоже играл на любительском уровне. Наша деревушка, где живут родители и где я делал первые шаги в футболе, находится в 80 километрах от Праги. Именно там я и закончу свою спортивную карьеру. Родителям слово дал.
 
– Родители и привели вас в футбол?
– Сам пришел. Играл за сельскую команду, потом ушел в армию. Отслужил полтора года, стал работать в банке и уже оттуда меня в 20 лет позвали в дубль пражской Спарты.
 
– В воротах не пробовали стоять?
– Почему же, было дело… Лет в четырнадцать. Был случай – один раз в Дортмунде за Боруссию стоял. Вратарь получил красную карточку – вот меня, из-за габаритов, и попросили встать в рамку. Сделал три сейва, и меня – обхохочетесь – признали лучшим вратарем тура бундеслиги.
 
"КУДА УЙДУ? В АВТОМЕХАНИКИ!"
 
– Что вы умеете делать, кроме футбола? И чем займетесь после окончания карьеры?
Коллер на минуту задумывается, а потом вдруг начинает хохотать:
– Пойду в автомеханики. Я же в школе специальные курсы оканчивал. А если откровенно, то хотел бы остаться в футболе. Только не арбитром.
 
– То есть починить "Шкоду" вы сможете?
– Не знаю, не пробовал.
 
– А какой любимый автомобиль?
– "Мерседес". Сейчас в Самаре пересел на "Ниву-Шевроле".
 
– Сами ездите за рулем?
 – Конечно. Получаю от езды наслаждение. В Самаре все близко.
 
"КРЫЛЬЯ СИЛЬНЕЕ НЮРНБЕРГА"
 
– Как вы оцениваете силу Крыльев?
– Разве можно ее, к примеру, сравнить с Нюрнбергом, где я играл прежде? Небо и земля! Мне приятно, что я играю в российском чемпионате, который точно входит в шестерку самых сильных национальных первенств Европы. И в команде, которая показывает хороший командный футбол, ставит перед собой высокие цели, а не борется за выживание.
 
– Как вас приняли в команде?
– Удивительно приятная атмосфера, хорошие мастера. Вы меня спросите наверняка, как я оцениваю свой дебют в матче с Шинником? Вполне удовлетворительно. Потерпите, все встанет на свои места. Мне надо немного привыкнуть к партнерам, поймать игровой ритм. Тогда и начну забивать.
 
– Вы готовы к тому, что в России придется действовать под жестким персональным прессингом? В следующем туре в Нальчике к вам приставят персонального «сторожа» Джудовича, сравнимого с вами по габаритам…
– Мне не привыкать к персональным опекунам. Прежде всего необходимо быстрее найти общий язык и наладить взаимодействие с игроками своей команды.
 
– Ян, вопрос на засыпку. А вы уже попробовали знаменитого жигулевского пива?
– Еще нет, но успел сфотографироваться на фоне пивзавода и отправить фото жене. Такого огромного количества разливного пива в одном месте на продажу нет даже у нас в Чехии! Это стало для меня главным потрясением в Самаре!
Просмотров: 445 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024