Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 25.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 18 » Победные эмоции Марадоны и поражение Эрика Кантона.
Победные эмоции Марадоны и поражение Эрика Кантона.
11:54
В четверг во французском Марселе был дан старт IV чемпионату мира по пляжному футболу. Марадоне-младшему он подарил исключительно позитивные эмоции, а Эрика Кантона обескуражил...

Земной шар круглый, как футбольный мяч. В течение года наша планета совершает полный оборот вокруг Солнца, и праздник пляжного футбола – чемпионат мира – также приходит к нам каждый год.
В матче открытия встретились участники группы B – сборная Италии и Соломоновы острова. Соотечественники Данте Алигьери закономерно победили – 7:4.
Едва прозвучал свисток, подопечные Джанкарло Магрини тут же дали понять, кто есть кто. Для того чтобы забить дважды, итальянцам потребовалась всего одна минута – на 34-й секунде счёт открыл Паоло Пальмаччи, а спустя ещё полминуты преимущество удвоил Симон Феуди.
Самый красивый гол в матче состоялся на седьмой минуте, когда Франческо Корозинити, находясь неподалёку от собственных ворот, подбросил мяч в воздух и эффектной дугой через всё поле пустил мяч за шиворот вратарю островитян.
"Игра была очень тяжёлой. Хоть мы и проиграли, я не так уж и разочарован, потому что Италия – действительно хорошая команда, — признал после матча лидер сборной Соломоновых островов Джеймс Нака. — Это высокая честь – выступить на чемпионате мира, и я был действительно горд представить здесь свою страну и остров. Мы хотим выйти во второй круг турнира, и, несмотря на поражение, всё еще полагаем, что можем осуществить эту задачу".
"Это был особенный день, — в свою очередь, заявил Диего Марадона – сын легендарного нападающего, который выступает за сборную Италии. — Я был очень взволнован, ведь представлять Италию на таком турнире для меня очень важно. Я всё ещё учусь играть в пляжный футбол, и получил большое удовольствие от сегодняшней игры. Но главное, конечно, что сборная Италии в этом матче победила. Мечтаю о том, чтобы в финале мы встретились с Аргентиной!"
В другом матче, проходившем в рамках группы A, встретились Уругвай и Иран. Представители "банановой республики" добились разгромной победы 6:1. Блестящий результат уругвайцев был во многом достигнут благодаря вдохновенной игре Рикара – нападающий оформил хет-трик.
"Здорово, что нам удалось победить! Особенно рад тому, что забил трижды, — поделился герой матча. — Атмосфера на стадионе была, конечно, прекрасной. Трибуны поддерживали нас, и это повлияло на нашу игру. Наша цель – стать сильнейшими в мире, и мы сделали первый шаг для её достижения!"
"Итог матча неутешительный, — признал игрок иранской сборной Аббас Хашемпур. — Мы допустили некоторые ошибки и были наказаны за них. Теперь нам нужно сконцентрироваться и усерднее работать на тренировках. Будем усердно трудиться, чтобы как следует подготовиться к предстоящим встречам…".
В третьем матче на турнире сошлись сборные Португалии и Сальвадора. Как и в предыдущих матчах, разница в классе между соперниками была налицо или, если хотите, на табло – 8:2 в пользу "селесау".
Впрочем, стартовые минуты порождали надежды на интригу. Поведя в счёте после гола Алана, португальцы умудрились пропустить дважды. На радость тем, кто верит в магию цифр, оба гола были пропущены на шестой минуте. Однако сборная Португалии не проиграла, как следовало бы, исходя из "злого рока" нумерологии, а, напротив, назабивала целую авоську мячей. Как водится, на чемпионатах мира профессионализм оказывается посильнее всякой сомнительной мистики.
"Мы хорошо начали матч, но Сальвадор смог отыграться. Однако во втором периоде мы сыграли ещё лучше, так как имели больше возможностей, и, в конечном счёте, победили. Мы очень хотим выйти из группы, но, учитывая игру наших конкурентов, особенно итальянцев, это будет проблематично", — рассудил после матча звезда португальской сборной Эрнани.
"Начало было фантастическим – мы вели 2:1. Но португальцы оказались действительно сильны и вынудили нас сделать много ошибок, — сказал после матча сальвадорский голкипер Луис Родас. — Хотел бы поблагодарить болельщиков – я был счастлив увидеть флаг Сальвадора на трибуне. Несмотря на проигрыш, наша задача остаётся прежней – задержаться на турнире как можно дольше".
А в заключительном матче первого игрового дня французы в непростом поединке уступили Сенегалу. Основное время матча закончилось со счётом 5:5, и хозяева турнира оказались слабее только в серии пенальти.
"Это была очень жёсткая игра против сильного соперника, но я доволен тем, как сложилась встреча. Мы получили то, что хотели – победили в первом матче, — сказал наставник сенегальской сборной Амаду Диоп. — Успех в стартовом поединке очень важен – теперь мы можем спокойно готовиться к следующему матчу. Перед началом турнира нас многие называли аутсайдерами, но сейчас у нас есть неплохая возможность выйти в следующий круг".
"Как в индивидуальной, так и в коллективной игре мы смотрелись очень блёкло. Особенно не впечатлила защита… Однако мы ещё сохраняем оптимизм – у нас ещё есть время, чтобы всё исправить", — заключил главный тренер французов Эрик Кантона.
По итогам первого игрового дня, группу А с тремя очками возглавила сборная Уругвая. На втором месте расположился Сенегал, в активе которого на один балл меньше, так как победа сенегальцев была достигнута не в основное время.
В свою очередь, в группе B на первое место вышли португальцы, которые опережают сборную Италии по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. У обеих сборных по три очка.
В пятницу состоятся очередные четыре матча. В группе C россияне сразятся с аргентинцами, а ОАЭ встретятся с Камеруном. В группе D нас ожидает любопытная встреча многократных чемпионов мира бразильцев и испанцев, а также поединок Мексики и Японии.
IV чемпионат мира по пляжному футболу
1-й тур
Группа А
Уругвай – Иран – 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)
Франция – Сенегал – 5:5 (0:2, 2:2, 3:1, 0:0), 1:2 – по пен.
Группа B
Италия – Соломоновы Острова – 7:4 (4:1, 2:3, 1:0)
Португалия – Эль Сальвадор – 8:2 (1:2, 5:0, 2:0)
Просмотров: 463 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024