Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 19 » Кривбасс - Металлург З. Анонс.
Кривбасс - Металлург З. Анонс.
18:19

Суббота. Кривой Рог. Стадион Металлург. 19.00
Арбитр: Игорь Ищенко (Киев)
  
Тактика.
По словам Олега Тарана, руководство клуба ещё не поставило перед командой конкретных задач на сезон. Однако очевидным является то, что футболисты будут выходить на поле и добиваться положительного результата. Команда пока не находится в оптимальном состоянии: ещё необходимо стабилизировать игру и совершенствовать игровые связи, тем не менее, на крымском сборе Кривбассу удалось выиграть все свои четыре матча. Удастся ли криворожцам продолжить свою победную поступь, но уже в рамках Премьер-лиги?
В матче с Металлургом Олег Таран, скорее всего, не откажется от той расстановки, которую он использовал в контрольных матчах. Должны выйти на поле арендованные у Днепра защитник Вячеслав Сердюк, полузащитник Александр Максимов и форвард Константин Балабанов, зарекомендовавшие себя в период летних спаррингов. Вновь начал забивать Мелащенко и не исключено, что наставник Кривбасса также включит его в стартовый состав. Однако криворожские болельщики прежде всего надеются на лидера команды Дориана Бюлюкбаши - от его успешных действий будет зависеть очень многое.
В прошлом сезоне Металлург мог похвастаться одним из самых стабильных составов в чемпионате. В Запорожье стараются работать на перспективу, воспитывая собственную молодёжь. Нынешним летом клуб подписал лишь одного футболиста - нигерийского форварда Алози, и сегодня он может дебютировать в Премьер-лиге. В лазарете находится только Писоцкий, все остальные игроки здоровы и рвутся в бой, так что накануне встречи Анатолий Чанцев не испытывает кадровых проблем. Только вот другой вопрос, с какой расстановкой выйдет Металлург на поединок с Кривбассом, ведь в летнее межсезонье запорожцы играли как с трёмя нападающими, так и с двумя.
 
Психология.
После того как все финансовые неурядицы Кривбасса остались в прошлом, футболисты и поклонники команды смогли вздохнуть спокойно. Теперь Олегу Тарану можно будет сосредоточиться непосредственно на построении боеспособной футбольной команды, а не на том, где взять средства на очередной выездной матч. По словам наставника, сейчас в Кривом Рогу сложился хороший сплочённый коллектив, у которого есть желание решать более серьёзные задачи, чем борьба за выживание.
В контрольных матчах соперниками Кривбасса в основном были команды Первой лиги, однако подопечные Олега Тарана во всех матчах брали верх над соперником. Конечно же, такой стопроцентный результат очень важен для команды в психологическом плане. В каждом матче футболисты демонстрировали огромное желание победить, что и стало залогом положительного результата. Теперь необходимо не сбавлять оборотов и не разочаровать своих болельщиков в первом матче с Металлургом.
В боевом настроении подходят к матчу и гости. В межсезонье дружина Анатолия Чанцева посрамила многих скептиков, сыграв в сухую ничью с Манчестер Сити. Безусловно, этот отличный результат стал кульминацией летнего сбора, однако сам наставник объясняет этот успех тем, что ребята просто выполнили установку на игру. А если главный тренер поставит задачу обыграть Кривбасс, его подопечные также беспрекословно добудут желанные три очка? 
К слову, запорожские болельщики могут вздохнуть спокойно - никакого переименования в ФК Запорожье не предвидится. После долгих дискуссий было принято решение всё оставить по-прежнему: и спонсора, и название клуба. Так что волноваться не следует: Металлург будет жить!
 
Ключевые противостояния:
 
Бюлюкбаши - Вернидуб, Степаненко
В этом матче задача опорных полузащитников Металлурга - не давать свободного пространства лидеру Кривбасса Дориану Бюлюкбаши, который одним кинжальным пасом может пронзить оборону соперника и вывести кого-то из форвардов на ударную позицию. Если Дориана таки удастся нейтрализовать, то шансы сохранить свои ворота на замке становятся более высокими.
 
Алози - уверенность в собственных силах
Для новоиспечённого футболиста Металлурга этот матч станет дебютным в Премьер-лиге и неизвестно, сможет ли он сразу продемонстрировать весь свой потенциал. Здесь может сказаться и волнение, и отсутствие опыта выступлений в дивизионе сильнейших. Однако, по словам Майкла, проблем с адаптацией в новом коллективе у него нет, так что в матче с Кривбассом нигериец должен быть полностью нацелен на ворота соперника.
 
Аржанов, Годин - Булку
Эрвину придётся нелегко - ему придётся разрушать атаки соперника в самом зародыше, не давая полузащитникам Металлурга своими передачами выводить на ударную позицию форвардов. Если Булку получится это сделать, то игроки передней линии у запорожцев будут находиться на голодном пайке.
 
Мелащенко - Постранский
В прошлом сезоне на одном из домашних матчей запорожские болельщики вывесили плакат: «Постранский - наша крепость». Когда голкипер действует надёжно, эта уверенность передаётся и команде. В период летнего межсезонья Мелащенко не раз поражал ворота соперников, так что Олег Таран, скорее всего, предоставит ему шанс открыть счёт своим голам в новом чемпионате. Только вот удастся ли ему огорчить своего визави?
 
Слова   
 
Анатолий Чанцев, главный тренер Металлурга:
"О настроении даже не стоит спрашивать, оно у нас боевое. Команда провела достаточно продолжительный подготовительный период, чтобы достойно сыграть в новом сезоне".
 
Майкл Алози, форвард Металлурга:
"Я понимаю, что в Премьер-лиге мне придётся намного труднее, здесь и защитники классом повыше, и футбол намного быстрее. Но для меня это очередной шаг вперёд. Я очень хочу заслужить любовь запорожских болельщиков и добиться с Металлургом больших успехов".
 
Олег Таран, главный тренер Кривбасса:
"Стабильное финансирование - это всегда большой плюс. Потому что мы пережили очень сложные, смутные времена. Я думаю, они остались далеко позади. Любому тренеру всегда хочется иметь хороший выбор игроков, и руководство готово пойти нам навстречу, так как есть желание создать в Кривом Роге боеспособную команду, которая способна была бы бороться за зону УЕФА".
 
Кривбасс (ориентировочный состав): Боровик - Шагойко, Сердюк, Матюхин, Рожков - Булку - Максимов, Бюлюкбаши, Опря - Мелащенко, Сачко
 
Металлург З (ориентировочный состав): Постранский - Тигорев, Челядинский, Невмывака, Полевой - Вернидуб, Степаненко - Аржанов, Годин - Алози, Лазарович
 
Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: Писоцкий (Металлург З)
 
Интересные факты:
- Металлург в последний раз побеждал 22 марта - тогда в Луганске была обыграна Заря со счётом 1:0;
- на своём поле Кривбассу не удаётся выиграть более восьми месяцев;
- сегодня за запорожцев может дебютировать нигерийский форвард Алози;
- Кривбасс позже других приступил к подготовке к новому сезону;
- в межсезонье Металлургу удалось сохранить всех своих ведущих исполнителей;
 
Матчи между собой:
Всего сыграно 32 матча: +10=14-8 29-26
 
Котировки букмекеров:
Фаворит: +2.2 = 2.7 - 3.75
Марафон: +2.2 = 2.7 - 3.5
bwin: +2.05 = 2.85 - 3.7
Просмотров: 444 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024