Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 25 » Анонс матча "Днепр"-"Динамо"
Анонс матча "Днепр"-"Динамо"
07:56
"Днепр"-"Динамо"
 
Стадион: "Метеор" (г. Днепропетровск)
Начало матча: 21:45 МСК

Турнирное положение: "Днепр" (Днепропетровск) – 10 место, 1 игра, 1 очко; "Динамо" (Киев) – 1 место, 1 игра, 3 очка.

Последний матч: "Таврия" (Симферополь) 0:0 "Днепр" (Днепропетровск), "Динамо" (Киев) 2:0 "Ильичевец" (Мариуполь).

Тренеры: "Днепр" (Днепропетровск) – Олег Протасов, "Динамо" (Киев) – Юрий Сёмин.

В последнем чемпионате противостояние этих команд было очень интересным, насыщенным на голы. Так, первая игра состоялась в гостях у "Динамо" в 4 туре. Матч завершился с неприличным счётом 1:3 в пользу днепропетровского "Днепра", ответный матч также был разгромным 0:4, но на этот раз победили киевские футболисты. Кстати, тот матч был дебютным для Юрия Сёмина, именно с него начал своё руководство командной опытнейший наставник.

А вот старт нового чемпионата для "Днепра" стал продолжением прошлого сезона: опять напряженная игра в атаке, и как следствие дежурный "сухой" поединок с симферопольской "Таврией". Теперь же, во втором туре "днепрян" будет экзаменовать киевское "Динамо". За счет чего днепропетровцы собираются побеждать столичную команду своё мнение высказал Андрей Воробей: "Мы должны приложить незаурядные усилия, чтобы переиграть "Динамо". "Бело-голубые" физически хорошо подготовлены к старту сезона, что показали матчи против "Шахтёра" и "Ильичевца". Поэтому для достижения позитивного результата нам необходимо сыграть на голову выше, чем динамовцы, а этого можно достичь лишь при невероятной самоотдаче". В случае, если арбитр матча назначит пенальти, то исполнять его будут Назаренко или Шелаев.

Не смотря на то, что со времён Кучеревского "Днепр" был неудобным соперником для "Динамо", Юрия Сёмина этот факт немного смущает, "в том плане, что "Днепр" – это один из лидеров украинского чемпионата, каждый год борющийся за призовые места и показывающий интересный футбол. Мы с нетерпением ожидаем предстоящей игры. Думаю, для зрителей она будет интересной". В новый сезон команда Сёмина вошла с оптимизмом и первый тур не стал для этого особым препятствием. Обыгран чемпион Первой Лиги "Ильичёвец" со счётом 2:0, и ко всему этому была добавлена косвенная победа над "Шахтёром", который свой матч проиграл с аналогичным счётом вице-чемпиону Первой Лиги ФК "Львов".

В прошедшее межсезонье команда усилилась тремя новичками. В "Динамо" приехал бразильский защитник Бетао, хавбек из Хорватии Огнен Вукоевич, а также "старый знакомый" нигерийский форвард Эммануэль Окодува, из-за которого, кстати, в прошлом году "поругались" "Динамо" и "Шахтёр". "Днепр" никого себе не покупал, руководствуясь тем, что после зимнего трансфера команда вроде бы усилилась, но сыграла второй круг намного хуже первого. Поэтому решено было только вернуть из аренды двух игроков: Максима Пашаева и Виталия Лисицкого.
«Динамо» и «Днепр» принимали участие во всех чемпионатах Украины. За это время команды провели 34 матча. Явное преимущество за «динамовцами» (22 победы при пяти поражениях; разница мячей – 62:29 тоже в пользу киевской команды), но «Днепр» всегда был и остается непростым соперником для киевлян.

Всего в Днепропетровске «Динамо» и «Днепр» сыграли 17 поединков, в которых 10 раз праздновали успех динамовцы, пять раз фиксировалась ничья, дважды победы записывали на свой счет хозяева.

Самый популярный счет противостояния – минимальная «сухая» победа одной из команд 1:0, а также более уверенные 2:0. Такие счета фиксировались по семь раз.

Лучших бомбардиров в матчах между «Динамо» и «Днепром» в своих командах уже нет. У киевлян больше всего мячей в ворота днепропетровцев на счету Андрея Шевченко. Хотя Андрей уже не один год играет за пределами Украины, его результат в шесть забитых мячей никто из динамовцев пока что превзойти не может.

У «Днепра» метким стрельцом является Юрий Максимов с результатом в четыре точных удара. Сейчас Юрий приступил к тренерской деятельности и возглавляет представителя первой лиги – киевскую «Оболонь».

Последний раз вничью команды играли в сезоне 2002/03 (2:2), а самый результативный поединок 1:5 в пользу "Динамо" состоялся в сезоне 1995-1996.

Прогноз на матч по версии Влада Лавринюка: бесспорно это центральный матч тура и с первого взгляда, учитывая игру команд в прошлом сезоне и занятые ими 4 и 2 места соответственно, трудно было бы предсказать результат. Но, если "копнуть" глубже, то, не смотря на то, что "Днепр" играет на своём поле, все же явный фаворит в паре – это "Динамо". Конечно же, многие ожидают интересного противостояния, вспоминая прошлый чемпионат, но, думаю, что днепропетровцы даже не смогут сыграть вничью – 0:2 в пользу "Динамо". "Днепр" сейчас явно показывает игру менее сыгранную, и менее опасную в атаке, при небезгрешной обороне, особенно с командами, которые не ниже класса днепропетровцев.

Прогноз на матч по версии Максима Минина: естественно, как болельщик "Шахтёра", хочется чтобы "Днепр" выиграл у киевского "Динамо", обострил ситуацию в борьбе за "золото", чего им удалось сделать осенью 2007 года, когда по окончанию первого круга "Днепр" занимал 1 место в турнирной таблице, но в итоге занял 4. Этот поединок также пройдёт практически в преддверии евроматчей. Киевлянам предстоит выступить во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов, а "Днепру" в кубке УЕФА. Поэтому, на мой взгляд, игра будет строится от обороны у "Днепра", а смогут ли подопечные Юрия Сёмина вскрыть эту оборону предстоит узнать с финальным свистком. Кстати, под руководством этого тренера, "Динамо" ещё не проигрывали. А статистика вещь упрямая… Хочется поставить на 1Х, но сделаю прогноз на счёт 1:1. Жаркая погода добавит больше проблем, чем зрелищности в футбольный матч.

Арбитр матча: Владимир Сиренко (Киев).
Ассистенты: Александр Билорус (Черкассы), Анатолий Свистун (Чернигов).
Резервный арбитр: Юрий Можаровский (Львов).
Делегат ФФУ: Николай Железный (Сумы).
Инспектор ФФУ: Михаил Кусень (Львов).

Просмотров: 457 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024