Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Суббота, 20.04.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 27 » Драма в Симферополе.
Драма в Симферополе.
07:21
Таврия не пробилась в Кубок УЕФА... Но какой матч получился с Ренном! Серия пенальти оборвалась на втором круге!

Ответный матч 3-го раунда Кубка Интертото между симферопольской Таврией и французским Ренном завершился настоящей драмой - серией пенальти из 12 ударов на команду. К сожалению, нервы оказались крепче у французов и те одержали в ней победу со счетом 9:10.
Начало матча никак не предвещало такой сложной развязки - Таврия с первых минут выглядела увереннее и напористее. Атаки крымчан накатывались одна за другой, однако реализация подводила и капитана Гоменюка, и сверхактивного Идахора, и Гигиадзе с Голайдо. Защита тоже выглядела надежной - атаки французов до реально опасных ситуаций не доходили.
Второй тайм начался в том же ключе - Таврия атаковала, создавая моменты один за другим, но мяч упорно не шел в ворота. Но после очень напористой десятиминутки крымчанам все-таки удалось достичь цели - на 71й минуте Гигиадзе открыл счет (грузин откликнулся на фланговую передачу, и ударом головой метров с 12-ти отправил мяч под перекладину). Было у Таврии и пару возможностей завершить матч в основное время, но сначала Гоменюк не смог пробить по воротам после паса Идахора, а на последней добавленной минуте свой шанс не использовал Галюза.
В дополнительное время обе команды выглядели откровенно уставшими, поэтому эти полчаса выдались небогатыми на события. Лишь ближе к самому концу дополнительного времени Таврия попыталась поднажать - но безрезультатно. Судьба матча должна была решиться в серии пенальти.
Команды обменялись двумя забитыми пенальти, потом оба вратаря по очереди спасли свои ворота. Дикань сделал и второй сейв, но его оказалось недостаточно - при счете 3-3 крымчанам забить решающий пенальти не удалось, и серия продолжилась. Футболисты хладнокровно реализовывали удар за ударом, так что в конце-концов в бой пришлось вступить и вратарям - при счете 8:8 и Душез, и Дикань свои пенальти забили. А вот в самом начале второго круга, после того, как со второй попытки таки забил француз Леруа, сдали нервы у Галюзы - серия пенальти закончилась со счетом 9:10 в пользу гостей.
Вдвойне обидно, что в обоих матчах Таврия выпустила свой шанс из рук в самый последний момент. Тем не менее выступление крымчан в кубке Интертото ни в коем случае нельзя назвать провальным - они продемонстрировали очень неплохой атакующий футбол и волю к победе. А в общем неблагоприятном исходе стоит, наверное, винить не столько удачу, сколько весьма плохой процент реализации моментов.
Алена Белозерова
Таврия - Ренн 1:0 (по пенальти 9:10)
Гол: Гигиадзе, 71
Таврия: Дикань, Ильницкий, Алундерис, Галюза, Маркович, Голайдо, Любенович, Хайдучек, Идахор (Ковпак, 106), Гоменюк (Зборовский, 111), Гигиадзе
Ренн: Душез, Ханссон, Борне (Эшежиле, 90), Фанни, Дембеле, Данзе, Марво (Леруа, 82), Лемуан, Сорлен, Томер, Морейра (Пажис, 70)
Предупреждения: Хайдучек, Голайдо - Морейра, Данзе, Пажис
Первый матч: 0:1
Просмотров: 484 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024