Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 28 » "Челси" тренируется на китайцах.
"Челси" тренируется на китайцах.
04:37
"Челси" продолжил победоносный цикл игр в Китае, победив "Чэнду Блейдс" с разгромным счетом.

В игре, которая собрала средства для помощи пострадавшим от наводнения с Сычуани, "Челси" выглядел просто неуязвимым. Голы Николя Анелька, Саломона Калу, Фрэнка Лэмпарда, Джо Коула (который забил дважды), Франко Ди Сантов и Шона Райт-Филлипса победа далась легко, даже несмотря на изнуряющую жару.
 
Анелька первым пробил защиту противников. Француз принял мяч от Райт-Филлипса и попросту отправил его за спину вратаря "Чэнду". Это был первый его гол за "Челси" - столь долгожданный после отменного выступления после матча против "Гуанчжоу".
 
Несколько минут спустя Анелька вновь продемонстрировал уверенность в собственных силах, попытавшись забить с 30 метров. Длинная передача от Чеха нашла Райт-Филлипса чуть позже. Он умно вернул мяч Анелька, который передал его обратно. И, казалось бы, все должно было сложиться удачно, но - как и Калу чуть ранее - футболист промахнулся.
 
На получасовой отметке эти игроки снова отличились. Райт-Филлипс отдал мяч Анелька, который передал его дальше Калу - и теперь уже не было места ошибке. "Челси" давил, а "Чэнду" не особо демонстрировал натиск.
 
Третий гол пришелся на конец первого тайма, когда Лэмпард получил пас от Калу и забил практически в пустые ворота. Это казалось проще, чем планировалось, и темп игры начал несколько снижаться.
 
"Чэнду" попытался проявить активность лишь за минуты до свистка, когда капитан Ванг Сонг выстрелил издалека. И хотя удар был явно мимо, он показал, что Петр Чех начеку, а не просто наблюдатель.
 
Перерыв принес пять замен в составе "аристократов": на поле вышли Иванович, Карвалью, Бридж, Микел и Малуда, а схема сохранилась все та же.
На 53 минуте Сколари пошел на эксперимент и выпустил Джо Коула вместо Джона Терри. Отодвинув Эссьена на правый фланг, он постави Ивановича в центр с Карвалью.
И Коул немедленно забил, завершив проход Карвалью, который отдал мяч Анелька - после которого англичанин и получил возможность отправить его в сетку.
 
Чуть позже для Анелька представился и еще один шанс отличиться. Он попытался головой забить мяч, пришедший от Малуда. Но промахнулся. Это был его последний выпад в мачте, поскольку на замену игроку вышел Франко Ди Санто.
 
На часовой отметке также был сменен вратарь: вместо Чеха впервые в сезоне вышел на поле Илариу.
Ди Санто за два своих выхода на замену забил два гола. В этот раз ему понадобились считанные минуты для этого. Он смог довершить комбинацию сплотившихся в едином порыве Коула и Карвалью на левом фланге.
Джо Коул сумел заработать свой второй гол за игру за 9 минут до конца матча. Он легко подобрал мяч от Райт-Филлипса и легко же отправил его в нижний угол.
Позже Райт-Филлипс наконец забил и собственный гол, превратив передачу Малуда в мощный удар.
Финальный шанс выпал Ди Санто, и футболист каким-то невероятным образом умудрился промахнуться.
Так или иначе, это было более простой матч, чем Сколари мог бы ожидать. С другой стороны, никакой матч с таким количеством голов не может разочаровать.
Дальше "Челси" предстоят встречи с малазийским "Селект XI" в Куала Лумпур, а далее - кубок РЖД в Москве.
 
"Чэнду Блейдс" - "Челси" - 0:7
Чэнду (4-4-2): Лан Йи; Лу Ченг, Демар, Ли Мингуи, Чжу Джиаоганг (Ксю Чао 61); Чжанг Чаосанг (Йанг Зежи), Ксья Куикуи (Чжу Пенг 56), Ли Тай (Пенг Джингли 78), Чжу Йурген (Янг Ксяуи 81); Ши Йун (Денилсон), Ванг Сонг (к).
 
Челси (4-3-3): Чех (Илариу 60), Феррейра (Иванович), Алекс (Карвалью), Терри (к) (Джо Коул 53), Эшли Коул (Бридж); Деку, Эссьен, Лэмпард (Микел); Райт-Филлипс, Анелька (Ди Санто 60), Калу (Малуда).
Голы: Анелька 14, Калу 30, Лэмпард 37, Джо Коул 54, 81 Ди Санто 65, Райт-Филлипс 83

После матча Луис Фелипе Сколари заявил, что команда сделала шаг вперед, сыграв субботний матч лучше проведенного в среду.
"Конечно, для нас это только тренировка. Но даже, если бы все это проходило в Кобхэме, я бы действовал так же".
"Мы здесь не только для участия в играх, это правда. Но я все же готовлю команду к матчам в России, а после и к матчам лиги - и первому матчу против "Портсмута". Восемь игроков на скамье запасных - это нормально".
"В "Челси" я новичок, так что мне нужно каждый день узнавать что-то об игроках. До этого я только играл пару-тройку матчей против этих футболистов и мог лишь предполагать что-то, а теперь каждодневная работа - это узнавание друг друга. Так что эта игра была очень важна для меня".
Просмотров: 433 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 2
2 sportplay  
0
boast000

1 Linn  
0
Спасибо за статью! good0000

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024