Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Вторник, 19.03.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 30 » Непростая жизнь в аренде.
Непростая жизнь в аренде.
11:02
Судьба бразильских динамовцев на родине складывается по-разному...
 
Еще недавно, а именно -- полгода назад, в киевском «Динамо» наличествовала большая бразильская колония. По мнению многих, среди прочего именно огромное количество представителей данной нации портило микроклимат в команде. Недаром говорят, что нежелательно собирать в одном коллективе больше двух представителей страны диких обезьян. В противном случае они начинают жить по своим, весьма вольным законам.
 
Но зимой киевский клуб возглавил Юрий Семин, который устроил существенную кадровую чистку, под которую попали и латиноамериканцы. На такое решение повлияло и то, что из отпуска парни в очередной раз вернулись с опозданием и с лишним весом. Сгонять килограммы Юрий Павлович отправил бразильцев на родину. Четверо из пяти киевских соотечественников Пеле (кроме Карлоса Корреа) оказались розданы по арендам. В родных краях судьба их складывается по-разному, но, по большому счету, никто звезд с неба не хватает.
 
Наиболее слабый клуб для продолжения карьеры выбрал один из сильных легионеров чемпионата Украины за всю историю -- Диого Ринкон, перебравшийся в некогда славный «Коринтианс». Вот только беда в том, что «Тимао» переживают нынче непростые времена. Четырехкратные чемпионы Бразилии сейчас находятся в Серии В, пускай там и уверенно лидируют. В 14-ти матчах команда набрала 31 очко, на шесть пунктов опережая ближайшего преследователя. Ринкон сыграл в девяти поединках, забил четыре гола и смотрелся, в принципе, довольно неплохо. Но затем лег под нож, дабы почистить колено.
 
Кстати, плечом к плечу с Диого играет Алессандро, правый защитник, мелькнувший в «Динамо» в сезоне-2003/04. Он тоже в «Тимао» считается основным. Что же касается атакующего полузащитника, пять с половиной лет отдавшего Киеву, то его аренда в «Коринтиансе» заканчивается в конце года. Но вернется ли он в Украину, покажет время.
В основной обойме играет в «Палмейрасе» и нападающий Клебер. Со стартовым свистком юркий форвард выходит довольно регулярно, вот только с забивучестью дела у него обстоят не очень хорошо. Клебер расписался в воротах соперника четыре раза во всех турнирах: один гол в чемпионате страны, два -- в первенстве штата Сан-Пауло и еще один результативный удар в Кубке Бразилии. Кстати, два мяча в штатовском первенстве помогли «Палмейрасу» выиграть турнир. А Клебер таким образом оказался самым титулованным бразильским динамовцем среди розданных по арендам.
 
К слову, в «Динамо» да Соуза Фрейтас отличался не только и не столько забитыми голами (в пятнадцати еврокубковых встречах он ни разу не огорчил вратаря соперников), сколько несколько провокационной игрой. В Бразилии за полгода парень уже огреб четыре красных карточки -- многовато как для нападающего. Так, после очередного удаления во встрече с «Гойясом» Клебер выступил с оправдательной речью: «Не было там ничего жестокого! В матче имелись эпизоды и пострашнее. Я вовсе не грубый, просто у меня стиль игры такой, и с этим ничего не поделаешь».
 
Не остался в стороне от инцидента и главный тренер «Палмейраса» Вандерлей Люксембурго: «Я не хочу защищать своего подопечного, но где справедливость? Клебер не грубиян, но страдает от того, что играет несколько отлично от всех. В конце концов, футбол -- игра не для девочек!» Видимо, все же в клубе довольны игрой динамовца. Ведь срок его аренды истекал 1 июля, а боссы решили продолжить сотрудничество еще на полгода. Причем, по слухам, заплатят за это удовольствие Киеву 350 тысяч долларов.
 
А вот к Родриго, кажется, на родных просторах доверия значительно меньше. С начала года защитник бегал за «Фламенго», но отыграл всего в четырех матчах. Ходили разговоры, что Семин желает вернуть его в Киев, но вместо этого парень перебрался в аренду «Сан-Паоло», где и вовсе пока на поле не появлялся...
 
Последний из наших бразильских скитальцев обитает в «Сантосе». Майкл, видимо, стал частью сотрудничества «Динамо» с этим бразильским коллективом. Ведь вот-вот оттуда в Киев приехал Бетао, а к «Пейше» отправился наш левый полузащитник. Хотя руководители «Сантоса» связь между двумя этими трансферами опровергают. Как бы там ни было, а в новом клубе «Михаил» уже сыграл пять поединков, забил гол и получил «горчичник». С «Динамо» же контракт у него рассчитан еще на четыре года...
 
ДИОГО Аугусто Пачека да Фонтура РИНКОН (полузащитник «Динамо»)
Родился 18 апреля 1980 года в Порту-Алегри.
Рост -- 185 см, вес -- 83 кг.
В высшей лиге чемпионата Украины провел 129 матчей, забил 46 мячей. Дебютировал 1 сентября 2003 года во встрече с «Кривбассом».
В еврокубках провел 37 матчей, забил 12 мячей.
 
КЛЕБЕР Джакомаче да Соуза Фрейтас (нападающий «Динамо»)
Родился 12 августа 1983 года в Озашку.
Рост -- 173 см, вес -- 72 кг.
В высшей лиге чемпионата Украины провел 74 матча, забил 28 мячей. Дебютировал 20 марта 2004 года во встрече с «Ворсклой».
В еврокубках провел 15 матчей.
 
РОДРИГО Бальдассо Да Коста (защитник «Динамо»)
Родился 27 апреля 1980 года в Ленсуише.
Рост -- 182 см, вес -- 77 кг.
В высшей лиге чемпионата Украины провел 44 матча, забил 7 мячей. Дебютировал 3 апреля 2005 года во встрече с «Металлургом» З.
В еврокубках провел 8 матчей.
 
МАЙКЛ Андерсон Перейра да Силва (полузащитник «Динамо»)
Родился 16 февраля 1983 года в Сан-Каэтано.
Рост -- 173 см, вес -- 73 кг.
В высшей лиге чемпионата Украины провел 8 матчей, забил 3 мяча. Дебютировал 22 июля 2007 года во встрече с «Арсеналом».
В еврокубках провел 3 матча.
Алексей МИКИТЕНКО
Просмотров: 452 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024