Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Вторник, 19.03.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 30 » Металлист – Таврия. Накануне.
Металлист – Таврия. Накануне.
13:18

Харьков, стадион Металлист, 19.00, арбитр Сергей Шебек (Киев).

Тактика.
Фоменко против Металлиста, Эдмар против Таврии – это всегда интересно. Уже на старте чемпионата в очной дуэли сойдутся команды, которые в предстоящем сезоне поведут борьбу за еврокубковые места. В первом туре сегодняшние соперники не выиграли, и это должно усилить желание харьковчан и крымчан разжиться полновесными тремя очками в последнем июльском матче.
О кадровых проблемах Таврии уже сказано-пересказано, нашим сайтом в том числе. Взгляните на список травмированных – и увидите: Михаилу Фоменко с его короткой скамейкой запасных выбирать особо не из кого. Ставку опытный наставник сделает на проверенных в последнем матче с Ренном бойцов, вынужденно заменив при этом автора гола в ворота французов Васила Гигиадзе.
Лазарет Металлиста в последнее время опустел, что, впрочем, едва ли удлинило пресловутую скамейку команды. Подобно своему таврийскому коллеге, Мирон Маркевич практически лишен свободы маневра. Хотя предыдущие два сезона показали: выигрывать бронзу в украинском чемпионате можно и усилиями 13-14 исполнителей...
 
Психология.
Фоменко для Маркевича – очень неудобный оппонент. Из 14 предыдущих матчей с командами Михаила Ивановича нынешний рулевой Металлиста лишь в двух случаях выходил победителем и еще в шести поединках добивался ничьей.
Причем впервые обыграть Фоменко Богданычу удалось уже будучи главкомом харьковского клуба – 10 июня прошлого года желто-синие отпраздновали домашний успех со счетом 1:0. После этого было еще два матча, баланс которых также оказался в пользу Маркевича: победа в Харькове – 3:0 и ничья в Симферополе – 0:0.
Непросто будет симферопольцам и сегодня. Во-первых, еще свежа рана от проигранного по пенальти противостояния в Кубке Интертото. Во-вторых, матч с Таврией станет для Металлиста первым в нынешнем сезоне на своем поле, и харьковчане приложат максимум усилий, чтобы порадовать своих болельщиков.
 
Ключевые противостояния:
 
Эдмар – Любенович
Вчерашние одноклубники и добрые приятели по жизни волею судеб оказались по разные стороны баррикад. Сегодня у каждого из них своя миссия. Вопрос в том, кто больше преуспеет.
 
Обрадович, Папа Гуйе – Гоменюк, Идахор
Паре центральных защитников Металлиста сегодня придется побегать. Шустрый украинец и техничный нигериец приехали в Харьков для того, чтобы открыть, наконец, счет забитым мячам Таврии в чемпионате.
 
Девич – Алундерис
Нынешний любимец харьковской публики постарается огорчить неуступчивого литовца, укреплявшего некогда оборонные редуты Металлиста.
 
Слова.
 
Михаил Фоменко, главный тренер Таврии:
"Читая отчеты журналистов о харьковских играх, я понял, что здесь очень сложно играть. Думаю, по какой же причине так сложно играть в Харькове? Оказывается, ответ простой: я сожалею, что в Симферополе не живет первый вице-президент Федерации футбола Украины".
 
Металлист (ориентировочный состав): Горяинов – Бордиян, Обрадович, Папа Гуйе, Ганцарчик – Эдмар, Слюсар, Валяев, Рыкун – Жажа Коэльо, Девич
 
Таврия (ориентировочный состав): Дикань – Ильницкий, Назаров, Алундерис – Хайдучек, Маркович – Галюза, Любенович, Голайдо – Идахор, Гоменюк
 
Травмированные: Бойко, Добре, Йокшас, Гигиадзе (все – Таврия).
 
Дисквалифицированные: нет.
 
 
Интересные факты:
 
- Еще ни разу в истории Таврия не обыгрывала Металлист на выезде.
 
- В девяти последних матчах в "первой столице" крымчане потерпели восемь поражений, забив в этих играх всего один мяч. Кстати, тот матч 24 апреля 2005 года (1:1) судил... Сергей Шебек, который выведет команды на поле и сегодня.
 
- В последних трех встречах харьковчане от таврийцев голов не пропускали.
 
Матчи между собой:
Всего: 22 игры, +10=6-6, 25-22.
На поле хозяев: 11 игр, +8=3-0, 19-4.
Николай Брынза,
Просмотров: 442 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024