Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 25.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Август » 14 » Анонс матча Днепр - Беллинцона.
Анонс матча Днепр - Беллинцона.
05:33

Швейцарский клуб имеет более чем столетнюю истории. Он был основан в 1904 году, а в 1948 единственный раз в своей истории стал чемпионом страны. Еврокубковые соревнования тогда еще не проводились, и поэтому нынешнее выступление «Беллинцоны» в Кубке УЕФА стало премьерным для клуба.

На международную арену швейцарский клуб вышел благодаря успешному выступлению в
национальном Кубке, где «Беллинцона» дошла до финала, третьего, к слову, в своей многолетней истории. В стартовом раунде швейцарцы прошли ереванский «Арарат» (1:0 в гостях и 3:1 дома). Нужно отметить, что домашней ареной «Беллинцоны» в еврокубке станет стадион в Лугано, городе, расположенном в 20 километрах южнее. Это произошло из-за того, что в  самой Беллинцоне стадион не соответствует нормам УЕФА (всего 6 тысяч зрителей, но только 2 тысячи оснащены пластиковыми сидениями).

Символично, что именно за счет футбольного клуба «Лугано» «Беллинцона» получила место в высшей швейцарской лиге в этом сезоне. По итогам прошлого игрового года гранатовые (команда выступает в гранатовой форме с белым крестом) стали только вторыми в первой лиге, пропустив вперед «Вадуц» из Лихтенштейна и по регламенту не должны были повыситься в классе. Однако подоспела помощь со стороны южных соседей - «Лугано» обанкротился, и таким образом предоставил шанс «Беллинцоне» вернуться в элиту.

После неудачного старта в чемпионате страны (2 поражения) «Беллинцона» постепенно начала поправлять свои дела. В третьем туре команда заработала первое очко, а в прошедшие выходные одержала первую победу. Отметим, что главный тренер «Беллинцоны» Марко Шелинбаум весьма эмоционально реагировал на действия арбитра, и в итоге вынужден был досматривать матч с трибуны. Сейчас команда занимает 7 место из 10 участников первенства.

Что касается «Днепра», то его очковый багаж также не может особо радовать болельщиков команды. Впрочем, днепропетровцы единственная команда премьер-лиги уже отыгравшая матчи против «Динамо» и «Шахтера», а учитывая тот факт, что отрыв от главных конкурентов не такой большой (с горняками вообще равное количество очков), то подобный старт вряд ли можно назвать катастрофичным.

Еще один положительный факт перед матчем против «Беллинцоны» - клуб успел дозаявить в еврокубки Максима Калиниченко, который с большой вероятностью появится в этом матче с первых минут.

Вместе с командой с трапа самолета сошло еще около полусотни болельщиков (визит в Днепропетровск обошелся им в 600 евро).

С представителями швейцарской лиги «Днепр» уже дважды пересекался в еврокубках. В сезоне 2004 команда Евгения Кучеревского дважды минимально 1:0 обыгрывала уже упомянутый в статье «Вадуц», а в следующем евросезоне днепряне под руководством Вадима Тищенко в групповом турнире Кубка УЕФА в Цюрихе переиграли местного гранда -  «Грассхопперс» (3:2).

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

Просмотров: 392 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024