Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Среда, 24.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Август » 17 » Анонс матча Шахтер - Металлист. Предполагаемый результат.
Анонс матча Шахтер - Металлист. Предполагаемый результат.
05:31

Центральным поединком в программе пятого тура «Эпицентр Премьер-лиги Украины» обещает стать противостояние на донецком РСК «Олимпийском». Очная дуэль  действующего чемпиона страны «Шахтёра» против прошлогоднего бронзового призера «Металлиста» - это по определению интригующее событие, не способное оставить равнодушным любого мало-мальски интересующегося внутренним футболом зрителя.
 
Статистика очных встреч данной пары свидетельствует о весомом преимуществе более титулованных дончан, что впрочем, на сегодня не имеет никакого значения. Сухие цифры беспристрастной науки (в 22 поединках, 16 побед «горняков», пять ничьих и лишь единственная  «виктория» «Металлиста» при общей разнице мячей  50-11 в пользу «оранжево-черных»), на самом деле лишь забавная арифметика, не имеющая никакого отношения к реалиям дня сегодняшнего.
 
«Металлист» в последние годы перебрался в иную весовую категорию отечественного футбола, отчего и кривая успехов клуба стремительно поползла вверх. На сегодня команды расположились друг от друга на расстоянии вытянутой руки (одной победы) – подопечные Маркевича с восьмью очками в активе удерживают третью строчку турнирной таблице, а «горняки» потеряв в начале чемпионата неприлично большое количество очков, в той же самой таблице только пятые.
 
Определяющим в этот вечер может стать несколько факторов, на которых стоит остановиться поподробнее.  Основная кадровая «пробоина» чемпиона – отсутствие Фернандиньо и Раца. Зная умение Луческу варьировать состав команды, можно предположить, что дыру на левой бровке он сумеет закрыть играючись. Чего нельзя сказать о позиции, на которой феерит креативный бразильский лидер, отбывающий двухматчевую дисквалификацию за нелепое (по-другому и не скажешь) удаление в домашней встрече с «Ильичевцем».
 
 Неделей ранее в Днепропетровске созидательные потуги  бразильской полузащиты «горняков» просматривались невооруженным глазом, наводя на мысль (подтвердившуюся в минувшую среду против загребского «Динамо») о серьезной зависимости успехов сегодняшнего «Шахтера» от игры лауреата прошлого сезона по версии многочисленных СМИ Фернандиньо.
 
Еще одним немаловажным «околофутбольным» нюансом способна стать жаркая изнуряющая погода установившаяся в последнее время на востоке страны. Изначально начало поединка «Шахтер» - «Металлист» было запланировано на 17:00, но буквально в последний момент, трезво оценив возможные последствия игры в таких нечеловеческих условиях, стороны нашли компромисс, отодвинув старт игры на 19:00. К слову, коль уж речь зашла о функциональной готовности, стоит подчеркнуть еще одно небольшое преимущество харьковчан. А именно свежесть парней Маркевича, которые после воскресного поединка с ФК «Львов» имели полноценную неделю подготовки, чего нельзя сказать о «горняках», потративших в среду приличное количество сил на чемпиона Хорватии.
 
Завершая предисловие к центральному матчу тура, стоит верно акцентировать внимание и на том, что данный матч предваряет ближайший товарищеский матч нашей национальной сборной во Львове. А значит с большой долей вероятности Михайличенко лично приедет в Донецк воочию оценить  уровень вызванных под знамена сборной страны исполнителей. Равно как и взглянуть на людей, являющихся потенциальными кандидатами в национальную дружину. Хотя бы на того же таки «нового украинца»  Марко Девича…
 
Предполагаемый результат:1-1, Х2, Ф2(+1.5)
Просмотров: 490 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024