Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Среда, 24.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Август » 19

Сборная Нигерии разгромила главную неожиданность футбольного олимпийского турнира - команду Бельгии.

В решающем матче африканская сборная скрестит шпаги с одним из китов мирового футбола - Аргентиной или Бразилией.
 
Нигерия - Бельгия 4:1
Голы: Адефеми, 17, Эду, 59, 71, Оконкво, 79 - Симан 88
 
Нигерия: Ванзекин, Оконкво, Апам, Аделейе, Адефеми, Кайта, Аджилоре (Экпо, 47), Эду (Исаак, 73), Одемвинги, Обинья, Окоронкво (Аничебе, 57).
 
Бельгия: Байли, Де Рувер, Поконьоли, Симайес, Харун, Вертонген, Мартенс (Оджиджа-Офоэ, 63), Ванден Борре, Де Мул (Симан, 75), Дембеле, Миральяс (Мулемо, 75).
 
Предупреждения: Аджилоре, Оконкво - Симайес, Миральяс, Оджиджа-Офоэ, Вертонген
Просмотров: 480 | Добавил: sportplay | Дата: 19.08.2008 | Комментарии (0)

На Олимпиаде в Пекине грянул очередной скандал: в этот раз - с элементами детектива.

Все началось с того, что 19-летняя китайская пловчиха Лю Цзыгэ, доселе звезд с неба не хватавшая, сенсационно - с мировым рекордом (!) - выиграла финальный заплыв на 200 метров баттерфляем.
 
 И тут же поползли слухи, что Лю должна благодарить за это австралийского тренера Кена Вуда, который якобы продал ей секретную тренировочную программу подготовки. Тем более, что второй на этой дистанции стала еще одна китаянка - Лиуянь Чжао. Плюс к тому в финале китаянки опередили прежнюю обладательницу мирового рекорда Джессику Шиппер, которая также тренируется у Вуда.
 
Дальше - больше. Стали поговаривать даже о том, что Лю могла попросту украсть программу Вуда, ведь она долгое время занималась в его группе в Австралии. Но не враг же тренер своей подопечной Шиппер, чтобы продавать новейшие технлогии ее главной конкурентке?.. В общем, "разбор полетов" начался. Хотя вряд ли он обернется чем-то серьезным - слишком уж туманно все в этом деле.
 
А пока слово взял главный тренер сборной Китая по плаванию Чжан Ядон: "Так называемая секретная программа — миф и полная ерунда. Успех Лю Цзыгэ принес её талант. Она очень упорно тренировалась. А силу начала набирать только в прошлом году, поскольку её тело сформировалось довольно поздно".
Просмотров: 461 | Добавил: sportplay | Дата: 19.08.2008 | Комментарии (0)

У Бекхэма и Шавьера новый коуч.

Самый успешный американский тренер Брюс Арена возглавил «Лос-Анджелес Гэлэкси», после ухода Рууда Гуллита с поста главного тренера, сообщает официальный сайт клуба. Арена стал седьмым тренером в истории клуба, и будет отвечать в клубе за все футбольные операции, включая первую команду, резервную и молодежную академию клуба.
 
Арена возглавлял сборную США дважды, включая период самого громкого успеха в американской сборной на Чемпионате мира-2002 в Японии и Корее. Тогда США вышли в четвертьфинал турнира. Также, под руководством Брюса США дважды брали Золотой Кубок Северной Америки в 2002 и 2003 годах. Ему принадлежит рекорд по количеству матчей у руля сборной – 130 матчей на протяжении 8 лет. В МЛСАрена уже возглавлял несколько клубов. Это был «Д.С. Юнайтед», с которым он выиграл два кубка МЛС, и «Нью-Йорк Ред Булс».
 
Напомним, за «Гэлэкси» выступает Девид Бэкхем и живая легенда португальского футбола Абель Шавьер, который за свою карьеру поиграл в сильнейших чемпионатах мира (Португалия, Италия, Испания, Голландия, Англия, Германия, Турция, США).
Просмотров: 464 | Добавил: sportplay | Дата: 19.08.2008 | Комментарии (0)

Трансферы.

«Селтик» усилился защитником Гленном Лоовенсом, которого чемпион Шотландии приобрел у «Кардифф Сити». Контракт голландца с «кельтами» рассчитан до 2012 года.

Нападающий киевского «Динамо» Марис Верпаковскис перешёл в «Сельту».

Руководство шотландского «Селтика» подтвердило, что 32-летний полузащитник Томас Гравесен покинул клуб. В понедельник стороны встретились и решили не продлевать контракт.

Ганский полузащитник Стефан Аппиа разорвал контракт с «Фенербахче» и теперь ищет новую команду.

Слухи.

«Манчестер Юнайтед» готов посоперничать с «Лионом» за юную французскую звезду Тимоти Колоджисчака. 16-летний игрок сейчас является футболистом «Ланса». «Ланс» требует за игрока 3 миллиона евро.

Агент Воронина сообщил, что Андрей не перейдет в «Галатасарай», который в последние дни усиленно интересовался игроком.

Полузащитник «Порту» и сборной Португалии Рикарду Куарежма всё же может оказаться в «Интере». «Интер» готов предложить за 24-летнего хавбека £ 15 млн плюс молодого полузащитника Пеле.

Итальянский «Милан» проявляет интерес к полузащитнику московского «Спартака» Радославу Ковачу.

«Эвертон» близок к приобретению полузащитника «Ювентуса» Тьягу Мендеша.

26-летний нападающий «Спартака» и сборной России Роман Павлюченко сообщил представителям «Тоттенхэма», что его устраивают предложенные лондонским клубом условия личного контракта.

Просмотров: 409 | Добавил: sportplay | Дата: 19.08.2008 | Комментарии (0)

Более крупную сумму в этом году получил только «Реал»
 
Московский футбольный клуб «Спартак» получил от страховой компании 327,5 тысячи долларов в связи с травмой полузащитника Максима Калиниченко. Рекордная страховая сумма была выплачена несмотря на то, что футболист уже покинул «Спартак» и перешел в украинский «Днепр».
 
Компенсация выплачена за травму, которую Калиниченко получил 11 ноября 2007 года. Из-за разрыва крестообразных связок полузащитник не мог играть до мая 2008 года.
 
По данным эксперта в области спортивного страхования Алексея Елохина, слова которого приводит «Интерфакс», полученная «Спартаком» страховая сумма стала второй по величине в Европе в 2008 году. Более крупную сумму получил только мадридский «Реал». За кого из игроков «Реалу» была выплачена компенсация, Елохин не уточнил. Отметим, серьезное повреждение в 2008 году в «Реале» получил только Весли Снейдер.
 
После поражения «Спартака» 12 июля в матче с ЦСКА со счетом 1:5 Калиниченко вместе с капитаном команды Егором Титовым был переведен главным тренером Станиславом Черчесовым в дублирующий состав. В августе футболист перешел в украинский «Днепр».
Просмотров: 444 | Добавил: sportplay | Дата: 19.08.2008 | Комментарии (0)

Побывав в Китае Дон Кинг стал серьезным фанатом панд.

Промоутер Дон Кинг продолжает путешествовать по Китаю, где планирует устроить большое шоу бокса в ноябре (с участием Голоты, Бриггса или Маклайна). В Ченгду Кинг встретился с мэром и сфотографировался с пандой. Общение с этим потрясающим зверем серьезно изменило мировоззрение бокс-дельца номер один.
 
«Панды-гиганты символизируют жизнь, - начал философствовать Кинг, - они белые и черные и живут в гармонии. Каждый, кто слушал Баха, Бетховена или других великих композиторов, знает, что нужны белые и черные клавиши для этой блестящей музыки. Потому и панды так уникальны и редки. Черные, белые и красные панды живут вместе гармонично. Если мы, люди, возьмем пример с панд, то есть, будем работать вместе, как они, то нам всем станет намного лучше. Я не президент и у меня нет избирательного штаба, но есть электорат людских сердец и я забочусь о них».
Просмотров: 427 | Добавил: sportplay | Дата: 19.08.2008 | Комментарии (0)

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева выиграла олимпийский финал по прыжкам с шестом.

Чемпионка Афин-2004 устроила в Пекине настоящее шоу. Сначала легко завоевала золотую медаль, оставив всех соперниц далеко позади. Затем принялась штурмовать различные рекорды.
 
Для "затравки" побила олимпийское достижение - 4,95. Причем, сделала это с третьей попытки, измучив болельщиков переживаниями. Потом Елена заказала планку на высоте мирового рекорда - 5,05. Два первых прыжка оказались неудачными, а третий - как по заказу - получился успешным! Публика была в экстазе. Ну, а сама Исинбаева просто ошалела от счасться и еще долго носилась по арене.
 
Шест. Женщины
1. Исинбаева (Россия) - 5,05 (мировой рекорд)
2. Стучински (США) - 4,80
3. Феофанова (Россия) - 4,75
4. Голубчикова (Россия) - 4,75
5. Пырек (Польша) - 4,70
6. Хингст (Германия) - 4,65...
Просмотров: 449 | Добавил: sportplay | Дата: 19.08.2008 | Комментарии (0)

Два года без трофеев поспособствовали тому, что в Барселоне произошли довольно масштабные изменения.

Рассмотрим кадровые перестановки каталонцев.
 
Покинул команду и весь футбол в целом Лилиан Тюрам. В минувшем сезоне Лилиан наиграл 18 матчей, что, в принципе, очень даже недурно. Но основной парой защитников являлись Пуйоль и Милито, а в функции Тюрама входила достойно их менять в случае необходимости. Со своими функциями Лилиан справлялся где-то на удовлетворительно. Почему-то не кажется, что каталонцы сильно уговаривали француза остаться в футболе ещё на сезон-другой. Вместо него было куплено сразу несколько неплохих центральных защитников.
Относительно неплохой сезон провёл Мартин Касерес. В Вильярреале приобретённому уругвайцу места не нашлось, и по доброй кастельонской традиции он был сослан в аренду в Уэльву, где и играл. В, принципе, довольно неплохо. Именно неплохо, потому что сказать хорошо про центрального защитника, команда которого пропустила 60 мячей (больше только у тройки вылетевших и, конечно же, Валенсии) язык не поворачивается. Но стоит отметить одну немаловажную деталь, ведь Мартин совсем молод и при всей дырявости уэльвской обороны игра уругвайца настраивает на позитивный лад и перспективное будущее.
 
Хочется отметить Вильярреал, который сумел купить и продать игрока, не допустив его ни к одной игре в ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: sportplay | Дата: 19.08.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024