Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Август » 21

В четверг 54-летний немецкий специалист был представлен команде в качестве главного тренера «Сатурна». После первой тренировки Юрген Ребер ответил на вопросы пресс-службы.
 
— Горд тем, что стал первым немецким тренером, который будет работать в российской премьер-лиге. Первые впечатления — прекрасные. Здесь великолепные условия для плодотворной работы. Впереди ответственный поединок, после чего в чемпионате наступит перерыв, в ходе которого я лучше познакомлюсь с командой, а она — с моими требованиями. Все мы должны работать, как единое целое. И каждый футболист должен гордиться тем, что выступает за «Сатурн». Я знаком с работой многих клубов, бывал во многих странах, и, поверьте, даже не все гранды могут похвастаться условиями, которые есть здесь.
 
— Кто войдет в ваш тренерский штаб?
— Мой ассистент прилетает сегодня ночью. Им будет Бруно Акрапович. В бундеслиге он играл за «Майнц» и «Энерги», а последним местом работы Акраповича был «Вольфсбург», где он помогал Феликсу Магату.
 
— С кем из футболистов помимо Топича вы знакомы?
— Топич играл у меня в «Вольфсбурге». В целом же команда для меня абсолютно новая. Но так как переговоры шли продолжительное время, у меня было время ознакомиться с записями игр «Сатурна». Матч Кубка Инт ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: sportplay | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

Пожалуй, самой главной новостью вчерашнего дня есть новость о возврате Шевы в «Милан»

Трансферы.

Как сообщалось ранее, лондонский «Арсенал» действительно подписал 31-летнего защитника «Манчестер Юнайтед» Микаэля Сильвестра. Футболист подписал с «канонирами» двухлетний контракт, сумма которого не разглашается. По слухам сумма трансфера 750 тысяч фунтов.

«Марсель» и «Сандерленд» договорились о трансфере форварда сборной Франции Джибриля Сиссе. Следующий сезон экс-форвард «Ливерпуля» проведет в аренде в «Сандерленде» один год.

Вратарь молодежной сборной Бразилии Ренан Брито переходит в «Валенсию». 23-летний голкипер, по информации агента, подписал 4-летний контракт.

«Олимпиакос» объявил о покупке бразильского нападающего Диого Луиша Санто из «Португезы». 21-летний футболист подписал с клубом 5-летний контракт. Местная пресса говорит о сумме в 15 миллионов евро.

Бывший защитник «Эвертона» Алан Стаббс был вынужден завершить карьеру в возрасте 36 лет из-за хронической травмы колена.

Новым главным тренером сборной Сербии назначен 59-летний специалист Радомир Антич.

Нападающий леверкузенского «Байера» Дмитрий Булыкин согласовал условия четырёхлетнего контракта с «Андерлехтом».

«Байер» договорился о переходе в свой стан защитника «Спарты» и сборной Чехии Михала Кадлеца.

Слухи.

Руководство фут ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: sportplay | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

Для чего Серхио Агуэро изобразил соску в матче с бразильцами?

Вчера зять легендарного Диего Марадоны Серхио Агуэро дал повод для разговоров, когда отпраздновал свой первый гол в ворота Бразилии, засунув большой палец в рот. Как известно, имитируя соску, футболисты обычно посвящают голы своим новорожденным детям, так что все задумались, не намек ли это на то, что вскоре у Марадоны появится внук.
 
«Да, я действительно показывал соску. Вы все это видели, - сказал звезда «Атлетико». – Я хочу посвятить этот гол Джанинне и всей своей семье, которая следит за моим выступлением дома».
 
Трое детей Марадоны не добились таких успехов на футбольном поле, как их отец, но если к генам Марадоны добавятся гены Агуэро, у малыша будут все шансы стать новой звездой футбола.
Просмотров: 533 | Добавил: sportplay | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

Безусловно, возвращение Максима Калиниченко в "Днепр" значительно усилило днепропетровскую команду. В трех стартовых матчах за свой новый-старый клуб полузащитник отметился двумя голами и был одним из главных действующих лиц на поле.
В трех матчах Калиниченко забил 2 гола.
 
- Максим, как проходит адаптация в новом клубе?
- Сейчас уже все нормально. В первой игре с "Шахтером" было тяжеловато, все-таки после перехода почти не тренировался со своими новыми партнерами, а тут сразу такой сильный соперник. Но ничего, надеюсь, с каждой игрой буду прибавлять.
 
- Какое отношение к вашей персоне со стороны руководства "Днепра"?
- После подписания контракта я еще ни с кем не общался. Считаю, это нормально, когда руководство клуба не вмешивается в дела тренера. Да и мне нравится, что нет никакого ажиотажа вокруг моей персоны. Для меня это сейчас очень важно, ведь за последнее время я здорово нанервничался.
 
- Забитые вами мячи добавили уверенности?
- Гол - это такая штука, которая никогда лишним ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: sportplay | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

А как все хорошо начиналось! Звонкое имя – премьер-лига!

Новый уровень организации всего футбольного хозяйства и, прежде всего, телетрасляций! Исполняющий обязанности президента премьер-лиги Украины Виталий Данилов во всеуслышание заявил: чемпионат готовы транслировать хоть в полном объеме, никаких технических проблем для реализации этого проекта нет. Все, мол, для вас, уважаемые болельщики!
 
Стартовал чемпионат – и первого (в определенной степени исторического) матча под эгидой новосозданного объединения «Таврия» – «Днепр» телеаудитория не увидела.
Из 40 поединков пяти стартовых туров чемпионата на общенациональных каналах транслировались 23. Получается, чуть больше половины.
 
Из них – все пять матчей с участием «Динамо», «Шахтера» и «Арсенала». В четырех поединках фигурировал ФК «Львов». По три раза имели возможность лицезреть свои команды на голубых экранах болельщики донецкого «Металлурга», «Металлиста», «Ворсклы», ФК «Харьков» и «Ильичевца», по два – «Днепра», «Черноморца», «Зари», запорожского «Металлурга», «Карпат» и «Кривбасса». И лишь «Таврия» в телеэфире была представлена одним матчем – домашним с «Арсеналом», трансляция которого по большому счету была интересна прежде всего болельщикам «Канониров», так как у крымчан была возможность наблюдать игру вживую.
 
Теперь о запланированных трансляциях на ближайшие четыре тура (расписание трансляций 8- ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: sportplay | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

Руководство футбольной команды «Нефтчи» решило отправить в отставку главного тренера.

Руководство футбольной команды «Нефтчи» решило отправить в отставку главного тренера Анатолия Демьяненко.
 
Об этом сообщили источники, приближённые к Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). По полученной информации, украинскому специалисту заявлено о том, что гостевой матч с «Гебеле», который состоится 24-го августа, будет для него последним в качестве главного тренера «Нефтчи». Это связано с поражением самой титулованной азербайджанской команды в 1-2 турах Премьер-лиги.
 
Сообщается о том, что новым наставником флагмана будет немецкий специалист. Так, руководство АФФА решило придерживаться «немецкой линии» для развития азербайджанского футбола. Поэтому актуальным стал вопрос о приглашении немецких тренеров не только в основную сборную и сборные младших возрастных групп, но и в ведущие клубы.
 
Как заявил А. Демьяненко, он не располагает информацией о том, что будет отправлен в отставку: «Недавно я встретился с руководством. Однако они связали два поражения подряд нашей команды на старте чемпионата с усталостью после участия в Кубке Интертото и наличием проблемы нападающих».
 
Главный тренер подчеркнул, что степень физической подготовки новых нападающих «Нефтчи» Левента Картопа и Али Джансуна не находится на нужном уровне. Он отметил, что для успешного выступл ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: sportplay | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

Всего лишь ничьей смогли добиться соперники сборной Украины по отбору на ЧМ-2010 в товарищеском матче с чехами. При этом команда Фабио Капелло сравняла счет только на 90 минуте.

Чехи хорошо начали и изрядно потерзали оборону англичан на контратаках. Старался Милан Барош и именно он забил-таки своим добрым знакомым, заодно доказав бывшему клубу «Астон Вилле» профпригодность.

До конца тайма преимущество было уже у Англии и по воротам Чеха было нанесено немало ударов – больше других угрожали Дефо и Джеррард. Впрочем, Петер все ловил, пока на последних минутах тайма Бекхэм не подал угловой, а Браун не пробил головой в упор.

Хорошо забивать перед самым перерывом, но чехи на это ответили голом сразу после отдыха. Янкуловски великолепно закрутил мяч со штрафного в левую девятку.
Только на 90 минуте матча англичанам принес успех еще один угловой. Мяч заметался по вратарской и его все-таки затолкали в чешские ворота. Это сделал Джо Коул.
 
Англия - Чехия - 2:2 (1:1).

Англия: Джеймс, Браун, Эшли Коул, Бэрри, Фердинанд (Вудгейт, 58), Терри, Бэкхэм (Дженас, 78), Лэмпард (Бентли, 78), Дефо, Джеррард (Джо Коул, 58), Руни (Даунинг, 68).

Чехия: Чех, Грыгера, Уйфалуши, Розегнал, Янкуловски, Влчек (Сверкош, 47), Ковач (Ражнох, 73), Полак, Плашил (Пападопулос, 90), Ширл (Кадлец, 73), Барош (Поспех, 47).

Голы: Барош, 22 (0:1), Браун, 45 (1:1), Янкуловски, 48 (1:2), Джо Коул, 90 (2:2).
Просмотров: 429 | Добавил: sportplay | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

Белорусы не уступили знаменитым аргентинцам.
 
Один из наших соперников по отборочному циклу ЧМ-2010, сборная Белоруссии, в товарищеской игре с аргентинцами добилась почетной ничьей. В составе аргентинцев не было ряда звезд, которые сейчас в Пекине (Месси, Рикельме, Агуэро), но и такие люди, как Тевес, Камбьяссо, Гонзалес, Дзанетти (да, в общем-то, составы ниже) не могут не вызывать уважения. Как и белорусы, с ними совладавшие.
 
Белорусы не только отсиживались в обороне, но и опасно контратаковали. Иногда им везло (как в моменте, когда мяч попал в перекладину), но в целом команду Бернда Штанге можно только похвалить за такую игру. А тренерскому штабу сборной Украины стоит насторожиться.
 
Белоруссия — Аргентина — 0:0

Белоруссия: Жевнов, Кульчий, Филипенко, Омельянчук, Корытько, Булыга (В. Глеб, 82), Страханович (Молош, 73), А.Глеб, Путило (Павлов, 81), Кутузов, Верховцов.

Аргентина: Каррисо, Коллоччини, Бурдиссо, Ледесма (Кавенаги, 65), Хейнце, Дзанетти, Денис (Гонсалес, 65), Тевес (Лопес, 82), Лучо Гонсалес, Гутьеррес, Камбьяссо.
 
 
Просмотров: 442 | Добавил: sportplay | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

Европейская часть отборочного цикла чемпионата мира-2010 началась с матча сборных Казахстана и Андорры, соперников Украины в шестой отборочной группе.
 
Казахи не оставили сопернику ни единого шанса - 3:0. Все мячи на счету нападающих: дважды отличился Сергей Остапенко из "Алматы", еще один гол провел Роман Узденов из "Атырау".
 
Долгой разведки боем хозяевам не понадобилось: они тут же захватили инициативу и отличились уже на 14-й минуте. Фархадбек Ирисметов отдал с фланга зрячий пас на сделавшего рывок Сергея Остапенко, который мощно выстрелил метров с двадцати пяти. Еще через четверть часа Сергей оформил дубль. Самат Смаков пушечным ударом вынес мяч из собственной штрафной. Получилось удачно, поскольку мяч попал к Остапенко. Последовал еще один эффектный удар издалека и счет стал 2:0. За минуту до перерыва казахстанцы отличились со "стандарта". Руслан Балтиев подал угловой, а Роман Узденов головой переправил мяч в сетку.
 
После перерыва хозяева не реализовали еще целый ряд отличных возможностей для взятия ворот. Запомнились удары Нурбола Жумаскалиева, Романа Узденова и Сергея Остапенко, но во всех случаях вратарь андоррцев Хосе Гомес спас гостей от поражения с неприличным счетом. У Андорры была всего одна возможность отличиться, которую не использовал Хосе Силва: его выстрел с угла штрафной площади парировал Давид Лория.
 
"Мы добились успеха за счет строгой дисциплины и быстрого перехода от обороны к атаке, - считает автор третьего гола Роман Узденов. – В таких встречах, когда ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: sportplay | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

Товарищеский матч, назначенный на конец августа, благодаря памятным событиям на Евро-2008 превратился в потенциальный матч-реванш.
 
«Доброжелатели» предрекали команде Хиддинка крупное поражение, но его не вышло. Вышел открытый футбол, в котором шансы были у всех. У голландцев, конечно, побольше, ну а в итоге ничья 1:1. Достойный счет для России и неплохой футбол (если не считать проблемы в обороне, которых во время предыдущей встречи было гораздо меньше).
 
В первом тайме голландцы вышли вперед благодаря отличному удару левой ван Перси – мяч вонзился в дальнюю девятку. Кроме этого Акинфеев вытащил отличный удар головой от того же Робина ван Перси.

Были шансы и у хозяев. Быстров опасно выскакивал после заброса Аршавина, но лишь получил по носу от вратаря. Затем Семшов бил с неплохой позиции – мимо. Наконец, Павлюченко вполне мог замкнуть прострел Быстрова. Роман, к сожалению, снова получил травму и был заменен еще до перерыва на одноклубника Баженова.

Во втором тайме голландские контратаки неоднократно могли кончиться плохо. Акинфеев чересчур горячо действовал за пределами штрафной против Роббена, наивно попытавшись взвалить на себя функции защитника. Арьен простил Игорю эту слабость, не попал по защищаемым беками воротам с линии штрафной. Ван Перси мог сделать дубль, но не пробил сразу с убойной позиции, а левой попал в соперника.

Россияне выстояли в этих трудных моментах, а вышедший на поле Торбинский внес в эту игру, как и в предыдущую, решающий вклад. Прорыв Дмитрия ван Бронкхорст остановил не по правилам, да еще и в штр ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: sportplay | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024