Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Август » 31
Фанаты днепрян готовы к радикальным мерам.

Поражение от «Беллинцоны», отставка главного тренера днепропетровцев - лучшего бомбардира в противостоянии «Днепр» - «Металлист» (7 мячей) и временное назначение на эту должность одного из самых титулованных воспитанников харьковского футбола... Интриги перед очередным противостоянием Днепропетровск-Харьков хоть отбавляй.

Фанаты днепрян не простили своим «любимцам» безвольной игры в Лугано и вызвали тех на разбор полетов. В этот раз все закончилось благополучно (отважную шестерку даже проводили аплодисментами), однако болельщики довели до ума футболистов, что в случае повторения швейцарского сценария в игре с самым принципиальным для них соперником, не исключены будут еще более радикальные меры. Насколько подобное стимулирование будет способствовать игре днепропетровцев узнаем уже в понедельник.

Вылет из Кубка УЕФА в любом случае заставляет днепропетровцев сконцентрироваться на внутренних турнирах и в этом смысле они приравняли себя к донецкому «Металлургу», которому также не нужно сильно распыляться. А вот «Металлисту», и особенно «Динамо» с «Шахтером», потребуется определенное распределение сил в осенних матчах. Впрочем, пока об этом говорить не приходится. Учитывая междусобойчик «Динамо» - «Металлург» у харьковчан есть прекрасная возможность приблизиться к беглецам. У «Днепра» свои мотивы - обыгрывай «Металлист» и ты уже догоняешь по очкам оппонента.

Каким будет кадровое решение ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: sportplay | Дата: 31.08.2008 | Комментарии (0)

Федерация легкой атлетики Украины приняла такое решение.

Федерация легкой атлетики Украины пожизненно дисквалифицировала семиборку Людмилу Блонскую, сообщает AP.
 
Напомним, что на прошедших Олимпийских играх она уже была лишена серебряной медали после того, как ее второй раз в карьере уличили в использовании запрещенных препаратов. Аналогичной дисквалификации подвергся муж и тренер спортсменки - Сергей Блонский.
 
По свидетельству его подопечной именно он заставлял экс-легкоатлетку принимать запрещенный препарат метилтестостерон.
Просмотров: 535 | Добавил: sportplay | Дата: 31.08.2008 | Комментарии (0)

«Бавария» - «Герта» получивший статус центрального матча тура имеет все шансы оправдать его.
 
Мюнхенцы, еще не побеждавшие в чемпионате в этом сезоне, всерьез настроены взять свои первые три очка. Тем более все предпосылки к этому есть. Вернулся в строй бразильский полузащитник Зе Роберту, который восстановился после травмы. Дисквалифицирован Марк Ван Боммель, что тоже в определенной степени на руку «Баварии», хозяева смогут доиграть матч в полном составе.
 
До сих пор травмированы Рибери, Бутт и Саньоль, из новотравмированых к этому матчу не восстановится Хамит Алтынтоп. Также, в какой-то степени потерей можно считать и Массимо Оддо, который пока не заявлен за «Баварию» и продажу защитника Марселя Янсена в «Гамбург».
 
Что касается столичной команды, то у «Герты» травмированных больше. Это Фидлер, Дардаи, Хартман, Лусио Карлос и самая главная потеря это форвард из Туниса Шермити, который получил травму в победном матче «Герты» в КУЕФА против словенского «Интерблока». К слову, «Герта» прошла в следующий раунд Кубка УЕФА где сыграет против ирландского «Сент-Патрикса».
 
Последний матч в Мюнхене между этими командами завершился победой хозяев со счетом 4:1. В этом матче, такой счет врядли будет, но результативную игру мы увидим в исполнении обеих команд.
 
«Герта», как и «Бавария», пока забивает в каждом матче, и перед началом ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: sportplay | Дата: 31.08.2008 | Комментарии (0)

«Милан» начинает борьбу за скудетто матчем с вернувшейся в Серию А «Болоньей».
В это межсезонье «Милан» не плохо усилился. Приобретали «россонери» исключительно дублями – пару из «Барсы» - Роналдиньо и Дзамбротту, пару из «Арсенала» Фламини и Сендерос. Плюс у «Милана» два «возвращенца» - вернулся из «Челси» Андрей Шевченко и Кристиан Абьятти вернулся из мадридского «Атлетико».
 
Появление Ронни и Шевы на поле сейчас больше всего волнует фанатов «россонери». Анчелотти может дать немного отдохнуть вернувшемуся с провальной Олимпиады Ронни, даже бронза, которую завоевала сборная Бразилии, считается провалом для такой команды. А Шева только на этой неделе прибыл в «Милан» и, возможно, тренер не рискнет ставить форварда в стартовый состав в первом же матче.
 
Не смогут выйти на поле травмированные Кака и Боррьелло. Бразилец вообще не появится на поле еще как минимум месяц. Еще к потерям «Милана» нужно отнести продажи Брокки («Лацио»), Оддо («Бавария») и Палоски, на которого возлагались большие надежды, но с приходом Шевченко Анчелотти решил отпустить юного форварда в «Парму».
 
У «Болоньи» травмированных нет, все в полном порядке и готовы играть. Из новичков гостей можно выделить полузащитника сборной Бельгии Габи Мудингая купленного у «Лацио» за 6 миллионов и еще одного полузащитника Вальяни подписанного у «Римини». В составе «Болоньи» выступает много игроков, которых можно см ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: sportplay | Дата: 31.08.2008 | Комментарии (0)

Слепой жребий свел в первом же туре двух полпредов Италии в Лиге чемпионов. Если «Ювентусу» не нужно было пробиваться туда сквозь сито квалификации, то «фиалки» попали в групповой турнир после матчей с пражской «Славией». Соперника флорентийцы прошли уверенно, дома победив 2:0, а в гостях раскатав «нулевку».
 
Вероятно, как раз под Лигу чемпионов «Фиорентина» и строила свою трансферную политику. Перешел в команду так и не нашедший себя в «Милане» Альберто Джилардино, успевший отметиться первым официальным голом за команду. Взяли в аренду и Серхио Альмирона, кстати, в «Ювентусе». Придется ко двору и 30-летний защитник Лучано Дзаури. Но еще большей удачей «фиалок» стало переподписание контрактов с Александром Фреем, Адрианом Муту и Алессандро Гамберини.
 
Кстати, Муту не сможет помочь своей команде в воскресенье, потому что получил травму локтя, находясь в расположении сборной Румынии. Обычный вывих, но требующий недолгого лечения. На больничном и Йоргенсен с Монтоливо, а Семиоли отбывает дисквалификацию. Так что определенные проблемы у Чезаре Пранделли с определением состава будут.
 
У «Ювентуса» проблем с составом не меньше. На одной из последних тренировок травму лодыжки получил Петр Недвед, и теперь его участие в матче под большим вопросом. Точно не сыграют во Флоренции Андраде, Дзанетти, Кьеллини, Зебина, Маркьонни и дисквалифицированный Сиссоко. Поломает голову Клаудио Раньери и над тем, кого же использовать в середине поля. Несмот ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: sportplay | Дата: 31.08.2008 | Комментарии (0)

Между этими клубами в межсезонье разгорелся самый интересный трансферный бой на Туманном Альбионе. Мерсисайдцы очень хотели видеть в своем составе хавбека сборной Англии Гаррета Бэрри, однако бирмингемцы выставили трансферную стоимость в 27 млн. фунтов, которую «красные» так и не потянули. Для покупки Бэрри «Ливерпуль» готов был продать несколько своих игроков, в том числе и нашего Андрея Воронина, но в итоге Бенитес вынужден был отказаться от затеи.
 
Теперь для мерсисайдцев дело чести - «отомстить» «Астон Вилле», если такая постановка вопроса вообще уместна. Правда, силенок для «злой и страшной мсти» у подопечных Рафы Бенитеса нынче не так и много. Очень натужненько входят в сезон ливерпудлианцы. Пока им благоволит удача. Вырвали победу на последних минутах в Сандерленде, «Миддлсбро» переиграли «на ленточке» домашнего матча, вообще уступая в счете, а серии пенальти в третьем квалифайне Лиги чемпионов избежали благодаря голу Кюйта на 118-й минуте. Но не может же длиться фарт постоянно. Для побед нужно еще и футбол приемлемого качества демонстрировать, а с этим у хозяев «Энфилд Роуд» пока большие проблемы. Не блещет и звездная пара форвардов Фернандо Торрес - Робби Кин. Два гола на четыре матча - разве это показатель для игроков, чья общая трансферная стоимость переваливает за 50 млн. фунтов?
 
«Астон Вилла», думается, не прочь взять соперника «тепленьким». На этой неделе бирмингемцы провернули дельце с возвра ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: sportplay | Дата: 31.08.2008 | Комментарии (0)

Команда Хуанде Рамоса начала сезон хуже не придумаешь. Накупила дорогих новичков - и влетела «Миддлсбро» и «Сандерленду». На очереди «Челси», а это очень вероятное третье поражение. Испанский же наставник вместо того, чтобы искать пути реанимации коллектива, занимается внутрикомандными разборками.
 
 Вот Димитара Бербатова на 45 тыс. фунтов оштрафовал. Болгарин, в принципе, сам виноват - нечего демарши устраивать. Но пока его никто не купил (а, вероятнее всего, до закрытия трансферного окна и не купит), не стоит выражать свое «фэ» подобным образом. Можно ведь и действительно «сгнить» в дубле, что и пообещал сделать со строптивым нападающим испанский тренер. К тому же на мази контракт «Тоттенхэма» с Романом Павлюченко. И если россиянин заиграет на Туманном Альбионе, то проблема Бербатова решится сама собой.
 
Тем не менее, не только в линии нападения у Рамоса проблемы. Не может найти себя в команде главная надежда «шпор» - Лука Модрич. Возможно, потому, что его заставляют играть слишком глубоко в полузащите, а хорват все же созидательный игрок. Но у Рамоса свои тараканы в голове, и Модричу приходится подчиняться воле тренера. Пока что «шпорам» не удается показывать свой фирменный футбол.
 
Что касается «Челси», то Луиш Фелипе Сколари может быть вполне доволен стартом в чемпионате. И пусть игра в Уигане не порадовала глаз, главная цель - три очка - была достигнута. Пока в лазарете Дидье Дрогба, все ясно и с основными 11 игроками. По ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: sportplay | Дата: 31.08.2008 | Комментарии (0)


Запорожским «металлургам» откровенно не повезло с календарем. Встречаться с действующим чемпионом, который на лихом скакуне только-только въехал в групповой турнир Лиги чемпионов, в День города Донецка и День шахтера, да еще на чужом поле... Вот и ответьте после этого, есть ли у гостей шансы хотя бы на ничью в предстоящей игре с «Шахтером»?

В новейшей истории дончане семь раз играли в день профессионального праздника рабочих угольной промышленности на своем поле и семь раз им сопутствовал успех. Быть может, этот факт особого значения и не имеет, но статистика, как известно, вещь упрямая, против которой иногда и не поспоришь.

В пользу «горняков» говорит и история взаимоотношений команд. За 17 прошедших лет соперники провели 34 матча, в которых 23 раза выигрывали дончане, 4 раза запорожцы и в 7 случаях сильнейший выявлен не был. Соотношение забитых и пропущенных голов и вовсе впечатляет – 75:26 в пользу триумфатора прошлого сезона.

Впрочем, не все так безнадежно для команды с берегов Днепра, которая за 17 предыдущих визитов на берега Кальмиуса дважды «Шахтер» обыгрывала, 4 раза уезжала с завоеванным очком и потерпела 11 поражений при негативной разнице голов 13:38. В прошлом сезоне «Шахтер» дважды обыграл «Металлург» – 4:0 дома и 3:1 в гостях.

В предстоящей игре Мирча Луческу, для которого это будет не первая попытка одержать сотую победу в чемпионате Украины, не сможет использовать Жадсона и Срну. Бразилец заработал удаление в прошлом туре, хорват и вовсе за шесть прошедших туров нар ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: sportplay | Дата: 31.08.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024