Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Сентябрь » 27 » Эвертон - Ливерпуль. Прогноз.
Эвертон - Ливерпуль. Прогноз.
12:55

179-е мерисайдское дерби открывает 6-й тур в Премьер-лиге и претендует на звание центрального матч тура.

К матчу команды подходят в разном настроении, но с боевым настроем. Обе команды на в средине недели провели свои матчи в Кубке Лиги. «Ливерпуль» с трудом и разобрался с «Крю», потеряв при этом защитника Филиппа Дегена, сломавшего несколько ребер в, казалось бы, безобидном столкновении с игроком соперника. А «Ириски» вылетели из Кубка от «Блэкберна».

Последний раз в чемпионате «Эвертон» побеждал на своем поле еще в прошлом сезоне, и болельщикам, которые битком заполняют «Гудисон Парк» такая ситуация никак не по душе. Когда-то же надо прерывать без выигрышные серии, почему бы не сделать это в принципиальнейшем дерби.

Что касается составов, то, не считая нескольких человек, проблем с выбором игроков у Мойеса и Бенитеса возникнуть не должно. Бенитес не сможет рассчитывать на упомянутого выше Дегена и давно травмированного Фабио Аурелио. У коуча «Эвертона» травмированных больше, но все они в лазарете давненько, и команда не один матч провела без них. Виктор Аничебе, Стивен Пиенар и Энди ван дер Мейде не смогут помочь своей команде. В обеих командах есть несколько возвращенцев, оба испанцы, - после вирусной инфекции восстановился Даниэль Артета и оправился от небольшого повреждения Фернандо Торрес. Наконец-то должен забить Кин, гол которого ждут все с огромным нетерпением. Пока звездный дуэт «красных» не оправдывает надежд и чаяний Рафы. А у Робби, по словам Бенитеса, вообще началась депрессия из-за того, что он уже 5 матчей в футболке «красных» в Премьер-лиге уходит без забитого мяча.

По традиции заглянем в статистику. Мерсисайдское дерби одно из самых старых в мире. Первый матч между ливерпульскими командами состоялся в далеком 1984 году и завершился со счетом 2:2. Всего история насчитывает 178 поединков, в которых соперники наколотили друг другу более двухсот мячей. Статистика личных встреч, учитывая количество матчей, довольно равная +67=55-56 241-213 в пользу «Ливерпуля». Зато у «Ирисок» есть перевес своего поля 33 победы против 29 с общей разницей мячей 113-106.

Мерсисайдское дерби не раз дарило нам много интереснейших матчей, и, думаю, в этот раз будет захватывающий поединок. «Ливерпуль» сейчас на ходу, хоть и вырывает свои победы в концовке матчей, но главное что вырывает, а «Эвертон» жаждет открыть счет победам на своем поле в этом сезоне.

Фаворитом в этом противостоянии считаю номинальных гостей, но это дерби и все может быть.
Прогноз: 1-2
Влад ДУДКА.
Просмотров: 412 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024