Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Среда, 24.04.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Сентябрь » 28 » Квалификация Гран-при Сингапура: бенефис Массы и погоня Хэмилтона.
Квалификация Гран-при Сингапура: бенефис Массы и погоня Хэмилтона.
05:22

Пилот "Феррари" Филиппе Масса "в одни ворота" выиграл квалификацию Гран-при Сингапура, опередив основного конкурента Льюиса Хэмилтона более чем на шесть десятых секунды. Триумфатор свободных заездов Фернадо Алонсо из-за проблем с машиной оказался лишь 15-м.


Гран-при Сингапура. Квалификация.

Всевозможные синоптики усиленно прогнозировали дождь на протяжении всех трёх дней сингапурского этапа, но и в пятницу, и в субботу гонщики в итоге боролись на сухом асфальте. Последнюю надежду на дождевую квалификацию безжалостно убило сообщение перед самым началом сессии – мол, дождя ждать не стоит. Впрочем, интересно было и без него. Например, провалил первый быстрый круг Кими Райкконен, чей результат довольно оперативно стал только 13-м. Неужели "Феррари", занимавшаяся на тестах проблемами с ездой в дождь, вдруг сдала в своих коронных "сухих" условиях? Вовсе нет: тот же Кими уже под занавес первого сегмента показал лучшее время дня, опередив Ковалайнена, Хэмилтона и Массу. Вся четвёрка компактно разместилась в четверти секунды.

Из любопытных деталей первой части квалификации отметим попадание в топ-15 Дженсона Батона, который на сей раз оставил Рубенса Баррикелло в одиночестве прозябать в пятёрке выбывших. Компанию бразильцу составил его соотечественник Пике, а также Бурдэ (прощай, сезон-2009?), Сутиль и Физикелла.

Об итальянце разговор отдельный. Разбив машину во время субботней тренировки, Физико усилиями механиков всё-таки получил возможность попытать удачу и покинуть боксы минуты за четыре до взмаха клетчатого флага. Но далеко Джанкарло не уехал: довольно оперативно он вновь не справился с управлением в одном из многочисленных поворотов Сингапура и направил болид в отбойник. С места происшествия итальянец уехать смог, но ни о каком зачётном времени речи уже не шло.

Во втором сегменте представители "Феррари" продолжили демонстрировать свою скорость. Первое время осталось за Массой, в то время как Райкконен стал третьим вслед за Ковалайненом. А вот у Хэмилтона как-то не заладилось. И первая попытка оказалась неудачной, да и под занавес сегмента англичанин показал всего-то 1:44.932 (на фоне 1:44.014 Массы). В итоге от непопадания в топ-10 лидера общего зачёта отделила всего-то одна десятая – именно столько десятому результату Льюиса проиграл Ярно Трулли. Что называется, пронесло.

Нельзя не отметить неожиданно проявившуюся скорость "Уильямса": дальше прошёл не только Росберг, но и Накаджима, что само по себе любопытно. А вот "Рено" потерпело полное фиаско. Алонсо, показавший быстрейшие секунды на тренировках, во втором сегменте квалификации не сумел пройти и круга – технические проблемы, остановка на трассе и только 15-я позиция…

Судьба мест в первой десятке была решена под самый занавес квалификации, когда все лидеры с разной степенью успешности улучшили свои секунды. Хэмилтон вроде бы выиграл локальную битву у Райкконена, сняв с результата чемпиона мира чуть больше десятой, но тут сам оказался разбит Массой: 1:44.801, шесть с половиной десятых преимущества! Разрыв огромный, и потому весьма интересно, сколько топлива в баках у главных конкурентов на чемпионский титул. Как бы то ни было, в субботу бразилец более чем уверенно торжествует.

Что касается остальных пилотов, то неудачно завершил квалификацию Ковалайнен, который сумел лишь разбить дуэт "БМВ" и занять пятое место. Мог быть и шестым, не потеряй Хайдфельд пару-тройку десятых на последнем секторе. Феттель на сей раз квалифицировался седьмым, то есть стал лучшим за пределом команд первой тройки. А вот "Уильямсы" вполне удовлетворились двумя последними позициями в первой десятке.

Таким образом, перед воскресной гонкой наибольшее число вопросов вызывает тактика Массы – просто не верится, что он при примерно одинаковой с Хэмилтоном загрузке топливом может выигрывать у Льюиса шесть десятых. Хотя если принять во внимание неудачное выступление Ковалайнена и квалификационную нестабильность Райкконена (может, машина позволяла ему показать куда более быстрые секунды?), то можно задуматься и о серьёзном преимуществе "Феррари" в Сингапуре. Но это станет понятно только в воскресенье. Да и дождь всё ещё может пойти…

Просмотров: 397 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024