Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Октябрь » 2 » КУТЕПОВ: «Ставлю на победу Металлиста со счетом 2:0»
КУТЕПОВ: «Ставлю на победу Металлиста со счетом 2:0»
15:30
Голкипер «Металлиста» 1980-х годов - о своих ожиданиях от матча харьковчан против «Бешикташа»
 
-Две недели назад за перипетиями матча в Стамбуле я наблюдал с трибуны стадиона «Иненю», и могу с уверенностью сказать, что если бы подопечные Мирона Маркевича реализовали все свои голевые моменты, вопрос: кто выйдет в групповой этап Кубка УЕФА, сейчас бы на повестке не стоял. На мой взгляд, еще в первом матче у «Металлиста» были все шансы добыть победу и тем самым сделать серьезную заявку на итоговый положительный результат. Хотя, конечно же, в первом матче харьковчане показали отнюдь не максимум того на что способны. Так, практически полностью, за исключением Эдмара, из игры выпала средняя линия, которая в этот вечер не была похожа сама на себя. На мой взгляд, есть претензии и к Андрею Конюшенко, который, сыграв достаточно надежно в защите, практически не помогал в подыгрыше во время атакующих действий.
 
Да и чего греха таить: в стамбульском поединке имел место судейский фактор. Я ни в коей мере не хочу сказать, что арбитры действовали предвзято, но то, что были допущены ошибки, повлиявшие на исход матча - это факт. На мой взгляд, в первом тайме арбитр должен был назначать пенальти за снос в штрафной Марко Девича, но этот эпизод почему-то был проигнорирован. Да и гол хозяева поля, как было видно на повторе, провели с положения вне игры. К сожалению, «человеческий фактор» в этом матче был на стороне «Черных орлов», но еще раз подчеркну - это не была предвзятость.
 
Лично мне кажется, что «Бешикташ» - вполне проходимый для «Металлиста» соперник. По крайней мере, турецкий клуб видится мне более слабим, чем «Эвертон», с которым подопечные Мирона Маркевича сражались в прошлом году и имели все шансы для того, чтобы пройти дальше. Не спорю: тактически турки обучены весьма неплохо. Да и исполнители в расположении Эргугрула Саглама хорошего уровня - аргентинец Матиас Дельгадо, бразильцы - Марсиу Нобре и Бобо, а также бывший страж ворот сборной Турции Рюштю Речбер, который несмотря на солидный возраст демонстрирует стабильную игру.
 
Радует, что к ответному матчу с турками: «Металлист» подошел в хорошем состоянии, переиграв накануне в чемпионате страны «Ворсклу», которая в этом сезоне успела отобрать очки и у «Динамо», и у «Шахтера», и у «Днепра». Хоть Мирон Маркевич и отметил после матча, что его подопечные играли, держа в уме, игру с «Бешикташем», мне действия харьковчан в целом понравились. Но Мирону Богдановичу в данном случае виднее - он в курсе всех внутрикомандных дел.
 
В какую игру нужно сыграть «Металлисту» для того, чтобы ликвидировать отставание в один мяч? В первую очередь, нужно прибавить в активности в середине поля - именно этого не хватало в первом матче, не дать туркам развернуться и чувствовать себя вольготно. Мне кажется, не нужно ничего выдумывать, а просто - сыграть в свойственной для себя манере и главное, конечно, уделить внимание реализации голевых моментов. То, что они будут у ворот Рюштю, не сомневаюсь, но для итоговой победы нужно забить два мяча и при этом не пропустить. Еще, как мне кажется, в завершающей фазе атак нападающим «Металлиста» нужно стараться искать друг друга: в Стамбуле было несколько выходов два против двух, но сначала Девич не отдал передачу партнеру, а потом и Жажа ответил ему той же монетой.
 
Конечно же, для того чтобы чувствовать себя более уверенно подопечным Мирона Маркевича нужно забить быстрый гол который наверняка раскрепостит ребят, заберет лишнее волнение и спешку в организации атак. Если получится забить в самом начале и при этом наши центральные полузащитники сыграют на своем уровне, думаю, проблем возникнуть не должно. Главное - с первых минут контролировать ход встречи и, как говорится, вести игру.
Еще одним козырем «Металлиста» в этой встрече должна стать поддержка болельщиков, которая, думаю, не уступит той, которая была две недели назад на стадионе «Иненю». Насколько мне известно, пока еще не все билеты проданы, но, думаю, стадион будет заполнен под завязку и наши игроки ощутят колоссальную поддержку. Ставлю на победу «Металлиста» со счетом 2:0.
Просмотров: 417 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024