Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Среда, 24.04.2024, 05:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Октябрь » 11 » Украина - Хорватия. Анонс. Прогноз.
Украина - Хорватия. Анонс. Прогноз.
18:08

Пять раз до этого наша сборная противостояла хорватам и лишь одна победа осталась на счету украинцев. 11 июня 1995 года в отборочном цикле на чемпионат Европы 1996, в Киеве, в присутствии 10 тысяч болельщиков, команда Анатолия Конькова, благодаря красавцу голу Юрия Калитвинцева, одержала минимальную победу над нашими сегодняшними соперниками и основными конкурентами за выход на чемпионат мира 2010.
 
Что правда, та игра уже не имела никакого значения для нашей команды. В первом круге отбора на ЧЕ-1996 украинцев же ждал позор в виде четырех сухих мячей в свои ворота. Помимо этих двух матчей наша сборная провела с хорватами еще три встречи, две из которых завершились победой «клетчатых» и одна - ничьей в родных стенах.
 
Сегодня на поле харьковского стадиона «Металлист» выведет команды голландский арбитр Эрик Браамхаар, которому спустя два дня исполнится 42 года. В качестве капитанов этой встречи выйдут Нико Ковач и Андрей Шевченко. Что интересно, эти два футболиста - единственные, кто принимали участие в памятных встречах между сегодняшними соперниками 11 лет назад. Конечно, есть еще и Александр Шовковский, но шансов попасть в состав на сегодняшнюю игру у него минимум.
 
Команда Славена Билича, по словам Алексея Михайличенко, заслуживает особого внимания. Игроки, которых вызывает в прошлом легендарный защитник, не только являются лучшими футболистами ведущих европейских клубов, но и настоящими патриотами, которые готовы отдать на поле все силы и обыграть любого соперника. Это они доказали в отборе на чемпионат Европы 2008, в котором дважды обыгрывали англичан и потянули с собой в Австрию и Швейцарию россиян. Лишь нелепая и нелогичная случайность выбила хорватов из четвертьфинала европейского форума, где они пропустили решающий гол за 5 секунд до финального свистка дополнительного времени, уступив туркам по пенальти.
 
Слабые стороны «клетчатых», по мнению наставника нашей сборной - это их монотонность. Хорватия умеет играть только по одной схеме и не способна перестроить игру во время поединка. В целом, Михайличенко получил достаточно материала для того, чтобы укротить пыл горячих славян, еще с Евро-2008 прослеживая за их игрой.
 
В случае победы в сегодняшнем матче, шансы нашей сборной на продолжение дальнейшей борьбы за путевку в ЮАР улучшаются вдвое (с первого или со второго места, которое автоматически отправит сборную в плей-офф). Ведь в таком случае «сине-желтые» будут опережать своих конкурентов уже на шесть очков, имея при этом стопроцентный результат в трех играх.
 
В очередной раз с составом нас может удивить Михайличенко. В первую очередь это связано с позицией номер один. Уверенная игра Станислава Богуша за «Динамо» не прошла мимо глаз наставника сборной. И наоборот, неуверенная игра Андрея Пятова в матче с «Барселоной» может пойти в ущерб голкиперу «Шахтера». Сомневаюсь, что в таком матче Михайличенко будет рисковать и даст шанс дебютировать Богушу, но также нельзя забывать и про Александра Шовковского, у которого есть опыт игры с хорватами.
 
В центре защиты нас, судя по всему, ждет пара Михалик - Чигринский, с Ярмашем и Шевчуком на флангах. Более всего всех нас интересует средняя линия. Здесь стоит поломать голову над тем, отправит ли Михайличенко в помощь Тимощуку в центр полузащиты Левченко, или же сыграет в более атакующий футбол, выставив в полузащиту тройку: Алиев - Назаренко - Калиниченко с парой форвардов Воронин - Шевченко. Существует еще один вариант, при котором Воронин опустится в полузащиту, а в помощь Шевченко будет отправлен Селезнев, который неплохо проявил себя в игре с Казахстаном.
 
Ориентировочные составы:
 
Украина: Пятов - Ярмаш, Чигринский, Михалик, Шевчук - Тимощук - Назаренко, Алиев, Воронин - Селезнев, Шевченко
 
Хорватия: Плетикоса - Чорлука, Крыжанац, Шимунич, Праньич - Нико Ковач, Вукоевич - Срна, Модрич, Ракитич - Олич
Прогноз: П1, 1Х, ТБ(2.5), предполагаемый результат: 2-1
Просмотров: 391 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024