Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Среда, 24.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Ноябрь » 24 » Динамо в Лондоне - попытка №3
Динамо в Лондоне - попытка №3
15:33

Во вторник киевское «Динамо» сыграет в Лондоне против «Арсенала». Поединок, который состоится в рамках 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов, ожидается поклонниками обеих команд с большим интересом. 

У киевской команды не очень приятные воспоминания о визитах в Лондон. Дважды динамовцы играли с «Арсеналом» в рамках группового турнира Лиги чемпионов в Лондоне, и не смогли одержать победу ни на «Уэмбли» (в сезоне 1998/1999 команды сыграли вничью 1:1; голами отметились Деннис Бергкамп и Сергей Ребров), ни на родном для лондонцев «Хайбери» (в сезоне 2003/2004 «Арсенал» благодаря позднему голу Эшли Коула одержал минимальную победу). Во вторник у «Динамо» будет третья попытка огорчить подопечных Арсена Венгера, причем играть командам предстоит снова на другом стадионе – «Эмирейтс», открытом только в 2006 году. 

В нынешнем сезоне «Динамо» набрало очень хорошую форму, уверенно лидируя в чемпионате Украины и демонстрируя неплохое качество игры (особенно на фоне провальных трех сезонов на европейской арене) среди сильнейших команд Европы в Лиге чемпионов. Поэтому справиться «канонирам» с киевлянами будет непросто. Особенно учитывая ту ситуацию, которая сложилась на данный момент в стане «Арсенала». 

Прежде всего, положение в турнирной таблице уж никак не может радовать поклонников «канониров». Главный тренер команды Арсен Венгер неоднократно заявлял, что нынешнему составу «Арсенала» под силу бороться за самые высокие места и в национальном чемпионате, и в Лиге чемпионов. Другое дело, что сами «канониры» являются командой настроения, когда победы над крепкими «Вест Хэмом», «Эвертоном» и действующим чемпионом «Манчестер Юнайтед» чередуются с безвольными поражениями от новичков премьер-лиги – «Халл Сити» и «Сток Сити». 

Несомненно, неуверенные выступления «Арсенала» связаны и с нестабильностью состава. В первую очередь, из-за травм, которые просто-таки обрушились на футболистов. Прежде всего, это Тео Уолкотт, доставивший немало проблем «Динамо» в Киеве (про еще одного нападающего Эдуардо да Сильву мы и не вспоминаем – его возвращение на поле после тяжелейшей травмы ожидается не раньше начала следующего года). Причем получил травму Тео не в расположении «Арсенала», а в лагере сборной, что вызвало недовольство со стороны Арсена Венгера. В матче чемпионата Англии против «Астон Виллы» травмировался Бакари Санья, во время последнего поединка с «Манчестер Сити» неприятное повреждение получил Коло Туре. По нефутбольным причинам в состав не попадают Вильям Галлас, позволивший себе нелицеприятные высказывания в прессе по поводу нынешнего положения дел в «Арсенале», и ведущий нападающий команды Эммануель Адебайор. В такой ситуации, думаем, любой бы тренер схватился за голову и, вполне возможно, поступился своим принципам. 

Но не Арсен Венгер, который всегда отличался принципиальностью. Каждый сезон, теряя ведущих игроков, французский специалист не бездумно тратит вырученные деньги, а покупает футболистов преимущественно на перспективу. Тем не менее, это не мешает «Арсеналу» год за годом пребывать среди лидеров премьер-лиги и выступать в самом престижном турнире Европы. В этом сезоне в планах у «канониров» как минимум повторить успех 2006 года на европейской арене, когда «Арсенал» дошел до финала Лиги чемпионов (и уступил испанской «Барселоне» со счетом 1:2). 
У «Динамо» же первоочередное задание – выход из группы. Победа в Лондоне приблизила бы «Динамо» к выполнению поставленной цели. Футболисты осознают это, и сделают все возможное, чтобы порадовать своих поклонников хорошей игрой и результатом на «Эмирейтс».

Просмотров: 455 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024