Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Ноябрь » 25 » Группа Е. Анонс.
Группа Е. Анонс.
15:08

«Ольборг» - «Селтик»

«Селтик» постарается прервать 10-матчевую выездную серию без единого набранного очка в Лиге чемпионов УЕФА. Для этого команде необходимо не уступить на выезде «Ольборгу», иначе шотландцы потеряют последние шансы на место в еврокубках следующей весной.

«Селтик», так же как и «Ольборг», набрал в турнире два очка и очередное гостевое поражение отправит команду Гордона Страчана на последнее место в группе E. С учетом того, что эта пара команд отстает от «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреала» на шесть баллов, лучший из аутсайдеров может рассчитывать на место в 1/16 Кубка УЕФА.

Победа любой из команд гарантирует ей как минимум третье место благодаря преимуществу в личных встречах.

В первом туре Лиги чемпионов оба клуба разошлись миром на стадионе «Селтик Парк» - 0:0. В той встрече голкипер «Ольборга» Карим Заза парировал пенальти, исполненный Барри Робсоном.

Если поединок между «Вильяреалом» и «МЮ» завершится вничью, то «Ольборг» и «Селтик» потеряют все шансы на выход из группы. Если же победы одержат датчане и испанцы, то подопечные Аллана Куна сохранят теоретические шансы на то, чтобы опередить англичан. Для этого в заключительном туре скандинавы должны будут победить манкунианцев на «Олд Траффорде» с разницей не менее, чем в три мяча. Если же успех в обеих встречах отпразднуют британцы, то в последнем туре «Селтику» будет необходимо превзойти «Вильярреал», которому уступил во втором туре с результатом 0:1.

Предыдущий поединок скандинавов в Лиге чемпионов - дома против «Вильярреала» - добавил команде настроения, поскольку она смогла сыграть вничью - 2:2. Хозяева дважды уступали в счете, но в конечном итоге добились своего. Голы на счету Йеппе Курта и Андерса Дуэ. Эта игра была первой в Лиге чемпионов для исполняющего обязанности главного тренера «Ольборга» Аллана Куна, сменившего Брюса Риока.

«Селтик» встретится с «Ольборгом» 25 ноября, а ровно за четыре года и один день до этого шотландцы в последний раз избежали выездного поражения, сыграв в матче Лиги чемпионов вничью с «Барселоной» - 1:1. Точный удар в той игре на счету Джона Хартсона.

В противостоянии «Ольборга» и «Селтика» сойдется не самая надежная оборона с малорезультативным нападением. Датчане пропустили в турнире больше всех голов (12), а британцы, в свою очередь, маньше всего забили (1).

Если не считать игру первого тура, то «Ольборг» еще никогда не встречался с шотландскими клубами в турнирах под эгидой УЕФА.

«Селтик» успешно соперничает с датскими клубами. Статистика такова: семь побед и две ничьи в одиннадцати встречах. Впрочем, последний визит завершился неудачей, поскольку «кельты» уступили «Копенгагену» со счетом 1:3 на групповом этапе Лиги чемпионов. Единственный мяч шотландского клуба в том поединке на счету нынешнего футболиста самарских «Крыльев Советов» Иржи Ярошика.


«Вильярреал» - «Манчестер Юнайтед»



Победитель матча «Вильярреал» - «Манчестер Юнайтед», который состоится на стадионе «Эль-Мадригал» в пятом туре, выйдет на чистое первое место в группе Е.

Обе команды имеют по восемь очков - на шесть больше, чем у «Селтика» и «Ольборга». Скорее всего, именно «Вильярреал» с «МЮ» и выйдут в плей-офф. Победа на «Эль-Мадригал» дает им возможность не только снять все вопросы по поводу выхода из группы, но и гарантировать себе первое место в квартете. 
Ничья тоже обеспечит обеим командам участие в 1/8 финала, оставив «Манчестер» на первой позиции. На «Олд Траффорд» соперники разошлись миром - 0:0. Однако «МЮ» имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. А результативная ничья в Испании даст манкунианцам еще и преимущество по результатам личных встреч.

Оставить соперников за пределами плей-офф может только один результат. Для «Вильярреала» это поражение от «МЮ» вкупе с победой «Селтика» над «Ольборгом». Тогда «подводникам» еще придется поработать в шестом туре. То же самое относится к «Манчестеру», если он уступит «Вильяреалу», а «Ольборг» окажется сильнее «Селтика».

Команды встречались уже три раза и, как ни удивительно, за 270 минут игры не забили друг другу ни одного гола.

«Манчестер» провел 17 выездных поединков с испанскими командами и выиграл лишь один из них, потерпев девять поражений и семь раз сыграв вничью. Единственная победа была добыта над «Депортиво» в четвертьфинале Лиги чемпионов-2001/02 благодаря голам Дэвида Бекхэма и Рууда ван Нистелроя.

«Вильярреал» ни разу не проигрывал в Лиге чемпионов на своем поле. Считая матчи третьего отборочного раунда в сезоне 2005/06, «подводники» на «Эль-Мадригал» пять раз победили и четыре раза сыграли вничью.

Беспроигрышная гостевая серия «Манчестера» в Лиге чемпионов насчитывает восемь матчей. В этом сезоне «МЮ» на чужом поле одолел «Ольборг» (3:0) и разошелся миром с «Селтиком» (1:1). Дома подопечные сэра Алекса Фергюсона сыграли вничью с «Вильяреалом» (0:0) и разгромили «кельтов» (3:0). Всего «Манчестер» не проигрывал в Лиге чемпионов в течение 18 месяцев. Последнее поражение «МЮ» потерпел в мае 2007 года от «Милана» в полуфинале.

Просмотров: 405 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024