Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Ноябрь » 27 » Галатасарай - Металлист. Анонс.
Галатасарай - Металлист. Анонс.
15:31

Второй раз за последние два месяца «Металлист» выбыл в Стамбул, чтобы сразится с местной командой в рамках группового этапа Кубка УЕФА!


 Практически никто из специалистов накануне старта группового этапа Кубка УЕФА не ставил на «Галатасарай». Многие отправляли турок на третье место, а некоторые и вовсе пророчили команде Михаэля Скиббе невыход в следующий раунд соревнований. Это и не удивительно, в свете того, как «Сарай» начал сезон. Необъяснимое поражение от «Стяуа» в третьей квалификации Лиги чемпионов, несколько провальных матчей во внутреннем чемпионате... В квалификационном раунде УЕФА Стамбул не без труда прошел нашего старого знакомого «Беллинцону», обыграв швейцарский клуб на выезде 4:3, а дома 2:1. Да и сейчас команда находится не в лучшем своем состоянии, страдая нестабильностью и серьезными проблемами в обороне, лишним доказательством чему стал недавний провальный матч в чемпионате с «Фенербахче» (1:4).
 
Тем не менее, дела «Сарая» в Европе пошли ввысь. Обыграв в родных стенах «Олимпиакос» (1:0), турки расправились на выезде с фаворитом группы «Бенфикой» и после двух туров возглавили квинтет В, по сути, уже обеспечив себе путевку в следующий этап и еврокубковую весну, как у нас принято говорить. Лишь однажды за всю историю группового этапа команда с шестью очками осталась за бортом 1/16 финала. Случилось это в сезоне 2004-2005 с «Рейнджерс».
 
Весной «Галатасарай» наверняка примет другой наставник, имя которого мы с вами все прекрасно знаем. И существует вероятность, что новой команде Мирча Луческу еще предстоит встретиться в розыгрыше второго по значимости трофея с бывшим клубом румынского специалиста донецким «Шахтером», который вчера обеспечил себе участие в 1/16 розыгрыше турнира. Ну что ж, дождемся января...
 
Для «Металлиста» матч в Стамбуле станет во многом определяющим. Короткая дистанция группового турнира заставляет команду Мирона Маркевича брать как минимум одно очко, ведь в домашнем матче против «Герты» харьковчане скорее потеряли два пункта, чем заработали один. Впереди домашняя игра с «Олимпиакосом», а финиширует «Металлист» в Португалии в матче с «Бенфикой». В свете сражений «Динамо» и «Шахтера» в групповом раунде Лиги чемпионов с португальскими клубами, на победу в Лиссабоне шансы минимальные, если учитывать тот факт, что во внутреннем чемпионате «Орлы» выступают значительно лучше своих прямых конкурентов «Порту» и «Спортинга».
 
В Турцию Маркевич взял с собой 23 футболиста, 18 из которых попадут в заявку на сегодняшний матч. Вряд ли стоит ожидать каких-то существенных изменений в составе и ждать от Харькова закрытой и оборонительной игры, зная футбол, который исповедует наставник желто-синих. С Горяиновым на последнем рубеже «Металлист» начнет матч по привычной схеме 4-4-2. С Папа Гуйе и Обрадовичем в центре защиты и Майдана и Ганцарчиком по флангам. В центре поля выйдут Эдмар, Бордиян, Валяев и Слюсар, хотя с последним из них может возникнуть вопрос. Неплохо себя в последнее время проявил Руслан Фомин и, возможно, именно он выйдет вместо новоиспеченного игрока сборной Украины на острие атаки «Металлиста». Девич сыграет оттянутого форварда, а Коэльо будет искать счастья у ворот соперника, немного выдвинувшись вперед.
 
Пускай «Металлист» еще не побеждал в выездных матчах еврокубков (более того, Харьков во всех выездных матчах Кубка УЕФА за свою историю забил лишь один мяч, на счет который записал себе Эдмар в ворота «Эвертона»), болельщик надеется на лучшее. На это есть все весомые причины - отличный подбор игроков, сыгранность команды, тактический рисунок и невероятная жажда к победам на европейском уровне!

Просмотров: 383 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024