Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Среда, 17.04.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Ноябрь » 29 » Анонс матча Шахтер – Карпаты.
Анонс матча Шахтер – Карпаты.
12:58

Каким бы ты великим футболистом не был, тебе ничто человеческое не чуждо. После феерической победы в ключевом матче группового турнира Лиги чемпионов игрокам донецкого «Шахтера» будет совсем непросто вернуться на бренную землю и завершить программу первой части чемпионата страны.

Именно в психологической усталости (или, если так будет угодно, после прохождения эмоционального пика) таится главная угроза для действующего чемпиона, а для львовских «Карпат» это дополнительный шанс завершить летне-осеннюю часть национального первенства на мажорной ноте. Конечно, есть такое понятие, как ротация состава, но Мирча Луческу на ней неоднократно обжигался, а после потери очков обвинял резервистов в недостаточной готовности и желании адекватно заменить лидеров. Впрочем, прогнозировать стартовый состав «Шахтера» после крупной победы над «Базелем» – это все равно, что гадать о точной дате завершения мирового кризиса на кофейной гуще.

История взаимоотношений коллективов из столиц Донбасса и Галичины насчитывает 31 игру, в которых «оранжево-черные» отпраздновали 17 побед, 7 раз сильнейший выявлен не был, а еще 7 раз первенствовали «Карпаты». Понятное дело, что общая разница голов 56:22 в пользу «горняков». В Донецке галичане и вовсе ни разу не выигрывали за 15 предыдущих визитов, при этом только трижды добивались почетной «мировой» (разницу голов 38:5 в пользу дончан).

Матч первого круга завершился вничью 1:1. На гол Зенева гости ответили точным ударом Фернандиньо ближе к финальному свистку. После того июньского поединка беспроигрышная серия «Шахтера» в матчах чемпионата против «Карпат» стала ровняться 14 матчам (12 побед, половина из которых крупные, и две ничьи). В последний раз львовяне брали верх над дончанами аж 24 октября 1999 года, выиграв дома со счетом 1:0. В том же году «Карпатам» удалось в последний раз не проиграть в Донецке, сыграв 18 мая вничью со счетом 1:1.

Для футболистов «Карпат» в предстоящем поединке будет дополнительный стимул атаковать, ведь следующий мяч станет юбилейным, 500-м для львовской команды в чемпионатах страны на высшем уровне.

Сергей СЕМЕНОВ

Просмотров: 457 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024