Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 25.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Ноябрь » 30 » Анонс матча Таврия — Металлист.
Анонс матча Таврия — Металлист.
05:47

За последний месяц, а точнее две с половиной недели, «Таврия» будет во второй раз принимать «Металлист» у себя на стадионе. И если 12 ноября в рамках Кубка Украины крымчане со счетом 1:2 уступили «Металлисту», который представляли футболисты молодежного состава и не имеющие достаточной игровой практики в основе, то 30 ноября в рамках чемпионата «Таврии» будет противостоять другой «Металлист» — тот, который занимает второе место в чемпионате и успешно выступает на евроарене.

По-другому идет и подготовка к этому поединку. В отличие от кубкового матча, когда харьковчане прибыли в Крым в день игры, да еще и на поезде, теперь «Металлист» прилетел на полуостров за два дня до игры, расположившись в одной из самых известных гостиниц Ялты — «Ореанде». Не обошлось без происшествий. Как пишет официальный сайт харьковчан, в аэропорту Симферополя команда очень долго проходила паспортный контроль (особенно это касается легионеров, визы которых изучались с особой тщательностью).

Не менее серьезный настрой на этот поединок и у «Таврии», которая на прошлой неделе одержала довольно неожиданную выездную победу над «Днепром», что позволило ей оторваться от зоны вылета на целых пять очков. Эта победа прибавила баллов и наставнику крымчан Сергею Пучкову, который, похоже, все-таки останется у руля главной команды Крыма, хотя и матч с «Металлистом» будет значить для него очень многое, ведь «Таврия» проиграла четыре последних поединка на своем стадионе, да и перед зимним перерывом необходимо набирать максимум очков, чтобы во второй части чемпионата команда могла чувствовать себя увереннее.

Однако и «Металлист» вряд ли просто так отдаст свою вторую позицию в турнирной таблице, которая является для команды Мирона Маркевича заветной целью. Так что нас ожидает очень интересное противостояние, где победа будет нужна обеим командам. «Металлист», конечно, фаворит, но и «Таврия» наверняка попытается громко хлопнуть дверью в своем последнем поединке в 2008 году.

Напомним, что последнюю победу в Симферополе «Таврия» одержала ровно два года назад. 12 ноября 2006 года крымчане (также в своем последнем матче перед зимним перерывом) благодаря голам Йокшаса и Гоменюка обыграли «Металлист» со счетом 2:0. Что же касается нынешнего чемпионата, то в первом круге харьковчане разбили «Таврию» со счетом 3:0. Этот матч состоялся сразу же после трагического поединка Кубка Интертото против «Ренна», где симферопольцы уступили лишь в серии пенальти. Поэтому можно сказать, что с этой игры в «Таврии» начался кризис, последствия которого ощущаются до сих пор. Зато какой повод реваншироваться!

И напоследок о приятном. 13 декабря в Симферополе полузащитник «Металлиста» Эдмар, отдавший «Таврии» чуть ли не пять лет своей профессиональной карьеры и забивший решающий гол в ворота «Галатасарая», сыграет свадьбу. Невесту зовут Татьяна, сама она крымчанка. Более подробно о ней Эдмар рассказывает в своем блоге, который ведет на нашем сайте. Совет, да любовь!

Таврия (ориентировочный состав): Дикань - Йокшас, Хайдучек, Донец - Маркович, Галюза, Любенович, Зборовский - Идахор, Ковпак, Гоменюк

Металлист (ориентировочный состав): Горяинов - Майдана, Бабич, Папа Гуйе, Конюшенко - Слюсар, Тришович, Бордиян, Валяев - Девич, Фомин



Просмотров: 415 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024