Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Вторник, 23.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Декабрь » 3 » Металлист - Олимпиакос. Анонс.
Металлист - Олимпиакос. Анонс.
02:34

Победа в сегодняшнем матче над греческим «Олимпиакосом» обеспечит «Металлисту» еврокубковую весну. Впервые харьковский клуб стоит на пороге 1/16 финала Кубка УЕФА и для последнего шага остается сделать всего один шаг. Аналогичная ситуация и у «Олимпиакоса». Победа в Харькове практически выводит греков с шестью очками в следующий этап соревнований.
 
В целом успешно сложившийся год для «Металлиста», может стать и вовсе триумфальным, если любимая команда подарит своим болельщикам 1/16 финала уже в ближайшем матче. Зная психологию украинских клубов, уверен, что игра против «Оли» будет более чем сложной. Ведь игроки «Металлиста» все свои мысли направят куда угодно, и в следующий этап Кубка, и в отпуск, но никак не на поле. Хотя харьковчане в борьбе до последнего пота и до последней секунды матча, намного опередили наших грандов «Динамо» и «Шахтер», которые, почувствовав вкус победы, отключают свои мозги после 80-й минуты. Настораживал и матч в Стамбуле против «Галатасарая», когда Эдмару удалось вывести металлистов вперед. Но команда Маркевича на удивление легко и спокойно довела игру до логического завершения.
 
Ложкой дегтя в бочке меда стала дисквалификация Марко Девича в прошедшем матче, который не совладал со своими нервами и получил «горчичник» практически на ровном месте. Под угрозой пропустить выездной матч против «Бенфики» находится и Северин Ганцарчик, но в случае сегодняшней победы, в Лиссабоне о нем никто и не вспомнит. В последних матчах неплохо проявляет себя Руслан Фомин. Именно его передача стала голевой в Стамбуле, а тремя днями позже форвард донецкого «Шахтера» принес победу своей команде в игре чемпионата против «Таврии», не реализовав еще несколько верных возможностей. Игра Девича же наоборот, в последнее время оставляет много вопросов - два нереализованных стопроцентных момента в матче против «Сарая» и вышеупомянутая желтая карточка стали лишним для того подтверждением.
 
По словам Маркевича, главной задачей команды накануне матча будет восстановление от минувших игр. Ведь каких-то шесть дней разделили три матча «Металлиста», два из которых в Кубке УЕФА. К сожалению желто-синие еще не владеют таким резервом, который мог бы позволять экономить силы в чемпионате или Кубке Украины. В наличии у Маркевича 12, максимум 14 основных игроков и травма или дисквалификация одного из них может существенно повлиять на рисунок игры команды.
 
В нынешнем сезоне «Металлист» лишь три раза уходил с поля пораженным. Из 24-х матчей в 16-ти харьковский клуб праздновал победы и пять раз играл вничью. Во многом благодаря стабильной и собранной игре команда Маркевича ушла на зимний перерыв в качестве второго призера украинской Премьер-лиги с трехочковым отставанием от «Динамо» и четырехочковым опережением ближайшего преследователя. До этого харьковскому клубу не попадались на пути греческие клубы. «Олимпиакос» шесть раз встречался с представителями Украины в еврокубках. Лишь единожды чемпион Греции побеждал нашего представителя, при трех ничьих и двух поражениях.
 
Много было написано и про сам «Оли». Команда-лидер своего внутреннего первенства неудачно начала этот сезон, вылетев из розыгрыша Лиги чемпионов от скромного «Анортосиса», который со временем подтвердил свои претензии на участие в групповом этапе самого престижного европейского трофея. Поражение на Кипре 0:3 стало единственной капитуляцией «Оли» в этом сезоне с таким крупным счетом. После этого матча команда испанца Эрнесто Вальверде лишь дважды уходила с поля без очков, при двух ничьих и 14-ти победах. Стоит также упомянуть, что «Олимпиакос» выиграл все четыре последних матча с общим счетом 14-2. А последнее поражение красных датировано 26-м октября от скромного «Ариса» (0:1), пребывающего ныне на пятом месте в чемпионате Греции. Это на данный момент осталось последним фиаско «Оли» в чемпионате, который на четыре очка опережает своих ближайших конкурентов.
 
Напомним также, что жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Кубка УЕФА состоится в пятницу 19 декабря в 14:00 по киевскому времени. Победители групп УЕФА будут сведены в пару с командами, занявшими третьи места. Клубы, оставшиеся вторыми, сыграют с восемью командами, перешедшими в Кубок УЕФА из Лиги чемпионов УЕФА. Те, кто занял на групповом этапе Кубка УЕФА первые и вторые места, проведут ответные матчи дома. Представители одной и той же ассоциации на этой стадии не могут встретиться друг с другом.
 
Ориентировочные составы:
 
«Металлист»: Горяинов - Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Ганцарчик - Эдмар, Слюсар, Валяев, Бордиян - Жажа - Фомин
 
«Олимпиакос»: Никополидис, Пацацоглу, Доми, Галлетти, Диого Санто, Джорджевич, Анцас, Дуду, Пападопулос, Беллуски, Ковачевич

Просмотров: 432 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024