Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Декабрь » 10 » "Барселона" - "Шахтер": каждому - свое!
"Барселона" - "Шахтер": каждому - свое!
04:07


Соперники сыграли самый результативный матч дня. И по голам, и по желтым карточкам...



"Барселона" - "Шахтер" - 2:3

"Барселона": Хоркера, Касерес, Пике, Кркич, Кейта, Силвиньо, Глеб, Родригес (Гудйонсен, 77), Бускетс, Мата, Васкес.
"Шахтер": Пятов, Хюбшман, Кучер, Фернандиньо (Луис Адриано, 78), Жадсон (Брандау, 68), Гай, Гладкий, Виллиан, Рац, Чигринский, Срна.

Голы: Гладкий, 31 (0:1). Гладкий, 58 (0:2). Силвиньо, 59 (1:2). Фернандиньо, 76 (1:3). Бускетс, 83 (2:3).

Предупреждения: Кркич, 51 – Хюбшман, 66, Брандау, 85, Луис Адриану, 86, Гладкий, 87, Кучер, 88, Пятов, 90+2.

Судья: Майкл Райли (Англия).
09 декабря. Стадион "Камп Ноу" (Барселона, Испания).



Лучше поздно, чем иногда (статья)


Матч в столице Каталонии – один из самых формальных на данном этапе Лиги чемпионов. Самый престижный клубный турнира Старого Света, конечно, создавался не с целью подобных выставочных матчей, но значение "призовых за три очка" и распределение денег от прав на телепродажи ещё никто не отменял. Перед матчем было чётко ясно, что "Барселона" выходит со своего третьего квартета именно с первого места, тогда как горняки довольствуются стадией плей-офф Кубка УЕФА, куда они попали сразу после разгрома швейцарского "Базеля" на домашнем стадионе.

Товарищеский характер матча подтвердил и наставник каталонцев Хосеп Гвардьола, заявивший, что сразу восемь футболистов основного состава будут отлучены от тяжёлых условий матча Лиги чемпионов. Таким системообразующим игрокам, как Самюэлю Это'О, Виктору Вальдесу, Дани Алвесу, Карлесу Пуйолю, Рафаэлю Маркесу, Яя Туре, Хави Эрнандесу и Лионелю Месси было предоставлено ровно два выходных. Гвардьола откровенно заявил: "В таком матче тренер может научиться тысяче разных вещей. Парни, которых я выберу, перед матчем услышат от меня, что они — первая команда "Барселоны", что я жду от них победы и что потребую от них уважать престиж выступления в Лиге чемпионов. Я понимаю, что в нашем городе только и разговоров, что о матче с "Реалом" на выходных, что все думают, будто я предоставляю основным игрокам отдых из-за "эль классико", но это не так. Все восемь футболистов провели уже довольно много матчей, так что отдых в середине недели, а не только на выходных, пойдёт им на пользу. Кроме того, я хочу увидеть рвение, концентрацию и классный футбол со стороны тех, кто получает не так много возможностей проявить себя. В частности потому, что первый матч с "Шахтёром" был самым тяжёлым для нас в этом евросезоне".

В Каталонии, ожидаемо, "горняки", выступавшие основным составом - в отличие от "сине-гранатовых", не испугались "Камп Ноу". Пока каталонцы привыкали к новым игровым связям, "Шахтёр" едва не забил. Виллиан с центральной зоны неожиданным образом сместился на левую бровку, откуда пробил по воротам. Вовремя подставленная нога Херарда Пике спасла Хоркера от серьёзных последствий.

После этого эпизода самолюбие каталонского суперклуба взыграло по полной и следующая серия опасных моментов начала возникать у ворот Пятова. Сначала гостей выручил вратарь, отразивший довольно опасный выстрел белоруса Глеба, а минуту спустя новоявленный испанец с балканской фамилией Боян Кркич, ещё не вошедший в пантеон действующих титуларов "Барселоны", пробил слегка выше перекладины.

Свои шансы молодые каталонцы упустили с лёгкостью, придав "горнякам" уверенность. Украинцы в последних турах, раскрепостившись от невыполненной задачи, действует симпатично и на радость Мирчи Луческу демонстрируют результативный футбол. Крошечный гостевой сектор "Шахтёра" обрадовался тому, как Гладкий на 31-й минуте забил исторический гол на "Камп Ноу". Рац и Виллиан разыграли короткую перепасовку, в результате которой южноамериканец скинул мяч под удар Гладкому. Горняк точным по исполнению выстрелом в дальний угол вывел "Шахтёр" вперёд. До окончания первого тайма счёт в Каталонии не поменялся и довольные гости отправились в раздевалку с преимуществом в один гол над именитым соперником.

В самом начале второго тайма каталонцы предприняли несколько попыток сравнять счёт. Сначала Серхио Бускетс дальним ударом проверил на бдительность Пятова, голкипер "Шахтёра" не подвёл партнёров, а сами товарищи по команде теперь уже помогли вратарю, накинувшись на Кейта, который вздумал добить мяч с нескольких метров. Пока каталонцы вспоминали упущенные шансы, горняки в лице Гладкого во второй раз наказали "сине-гранатовых" за грубый просчёт в обороне. Бразилец Жадсон выполнил навес со штрафного удара, заместитель Виктора Вальдеса в воротах "Барселоны" Хоркера почему-то не пошёл на перехват мяча, позволив Гладкому послать мяч головой в пустые ворота и оформить почётный дубль на одной из величайших футбольных арен мира.

Начав с центра, каталонцы немедленно отыграли один мяч. Сильвиньо и Кейта, сыграв в "спартаковскую стеночку", отрезали горняков от мяча и первый сильным ударом забил первый гол "Барселоны". В последние пятнадцать минут встречи команды обменялись голами. Первыми слово взяли горняки. Это бразилец Фернандиньо после фланговой атаки завершил усилия партнёров, а за пять минут до конца Бускетс наказал украинцев за нереализованный минутой ранее момент в лице Брандау.

На этом голевые моменты были завершены, и обе стороны оказались довольны проделанным результатом: наши добились почётной победы, а каталонцы "обкатали" новичков.

Просмотров: 420 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024