Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Декабрь » 13 » Анонс матчей из тотализатора 13-14 декабря. Испания. 15 тур.
Анонс матчей из тотализатора 13-14 декабря. Испания. 15 тур.
10:56



"Барселона" - "Реал"

Больше чем матч "Больше Чем Клуба" против королевского "Мадрида" или просто "Барселона" - "Реал". Вариантов множество, но как не напиши заголовок - афиши громче не сыскать. За две недели до этой встречи Пиренеи накрывает повсеместное ощущение "накануне", и слово "класико" все чаще входит в обиход. Сколько времени прошло с того первого матча 1929 года на "Лес Кортс", сколько всего с тех пор произошло... Некоторые считают, что в нашу эру толерантности, ощущение великих дерби слегка смазывается, но каждый год класико опровергает этот довод. Люди готовятся дважды в сезоне к великому противостоянию. Для многих оно выходит за пределы спортивного, превращаясь в войну идей. Другие просто смотрят футбол и получают наслаждение от шоу, которое дарят команды зрителям.

В прошлом году на "Камп Ноу" феерии не получилось. Травма Месси изначально испортила настроение куле, а игра и подавно. Нет, "Реал" не был на голову сильнее, просто блауграна не смогла навязать своей игры сопернику, который забил единственный гол в ворота Вальдеса усилиями Баптисты, и в конце сезона по праву стал чемпионом. Это были последние шаги "Барсы" Райкаарда. Теперь команда идет вперед уже с Гвардиолой, которому объяснять что такое el clasico не надо. Он сам не раз выходил на поле в матче против "Реала" в футболке "Барсы" с капитанской повязкой на руке. Сейчас у него ответственности еще больше. Сейчас он тренер,а его команда выглядит безусловным фаворитом. Что перевесит - груз ответственности каталонцев или желание выигрывать с новым тренером у бланкос - узнаем совсем скоро. "Барса", кроме всего прочего, еще стремиться взять реванш за тот "коридор" на "Бернабеу", который она выстроила для чемпиона в прошлом сезоне:

В стане бланкос все иначе. После отставки Бернда Шустера команде нужно приходить в себя, тем более что "Зенит" в Лиге чемпионов позволил им сделать шаг в верном направлении. Хуанде Рамос взялся за дело и начал с крупной победы, чему в Мадриде очень рады. Что беспокоит инчаду мадридистов? Во-первых, операция "Антимесси", которую и поручить-то не кому. Marca уверена, что противостоять Лео на фланге обороны будет Мичел Сальгадо, ведь других вариантов особо и нет. Из строя у бланкос выбыли до конца сезона Диарра, ван Нистелрой и Рубен де ла Ред. О последнем накануне проинформировал сам Кальдерон. Кроме того не смогут сыграть в этой встрече Торрес, Пепе, Хайнце из-за травм, а из-за дисквалификации пропустят матч на "Камп Ноу" Роббен и Марсело.

"Барселона" же подходит к матчу практически оптимальным составом. Травмированный Иньеста возвращается в строй, но вряд ли выйдет на поле. Это О отбыл свою дисквалификацию в предыдущем матче. В лазарете остался лишь Габрэль Милито. Все в пользу каталонцев, но не нужно забывать о том, что это больше чем матч. Это отдельная история, которая может закончится хэппи эндом для любой из сторон.

К слову

- Нынешний наставник бланкос Хуанде Рамос целый год возглавлял "Барсу - Б" (сезон 1996/97), за которую тогда играли Коро, Серхио Гарсия, Арнау и... Карлес Пуйоль.

- "Камп Ноу" встретит гостей знаменитой мозаикой Tots units fem força на трибунах самого большого стадиона Старого Света

- В стане обеих команд есть игроки, ранее выступавшие за непримиримого соперника. Для Это О и Савиолы это будет вдвойне особенный матч. К слову, "Кролика" "Камп Ноу" после перехода в "Реал" еще не наблюдал.


Просмотров: 419 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024