Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Декабрь » 14 » Ближайшие соперники Кличко: кто они?
Ближайшие соперники Кличко: кто они?
05:59


В 2009-м году у Владимира может быть сразу два очень интересных боя.


В 2009-м году у Владимира, после победы над Хасимом Рахманом, может быть сразу два очень интересных боя. Ближайшими боксерами, которые могут встретиться с украинским чемпионом (и этого не скрывает сам Владимир Кличко), являются британец Дэвид Хэй и россиянин Александр Поветкин.
 
Над поединком с первым сейчас вовсю колдуют команды боксеров, ну а второй – следующий обязательный претендент на пояса Владимира Кличко, и встреча с ним должна состоятся следующей осенью.
 
Итак, интересные факты о ближайших соперниках украинского боксера.

 
Дэвид Хэй.

 
Родился 13 октября 1980-го года в Лондоне. Считается главной надеждой не только британского, но и всего черного бокса. Безусловно, этот парень – потенциальная суперзвезда мирового бокса, на которого хотят сделать ставку многие. Он быстр, агрессивен, бьется эффектно и колоритно, на него ходят смотреть болельщики. Только вот имеется одна проблема – все это касается первого тяжелого веса, из которого Дэвид Хэй решил перейти в супертяжелый дивизион, где уже давно хозяйничают братья Кличко. Вес британца едва дотягивает до обязательных 91 кг. Вес Владимира Кличко, на минуточку – почти 110 кг.
 
Свою карьеру Дэвид Хэй начал ровно шесть лет назад, когда 8 декабря 2002-го года встретился с соотечественником Тони Бутом. Наш герой победил. После чего пошла череда впечатляющих триумфов. Весивший тогда около 87 кг Дэвид Хэй легко разбирался с соперниками, словно с боксерскими грушами, заканчивая свои поединки еще в первых раундах, что стало фирменным стилем британца.
 
За шесть лет Дэвид Хэй провел 23 поединка. Выиграл – 22 (из них 21 нокаутом). Проиграл лишь однажды – 10 сентября 2004-го года, когда пытался отобрать чемпионский пояс у соотечественника Карла Томпсона, но, в итоге, сдался в пятом раунде.
 
После этого Дэвид Хэй снова начал избивать соперников, одним из которых стал украинец Александр Гуров. Бой состоялся 16 декабря 2005-го года в Великобритании. Любимчик местной публики отправил нашего соотечественника на пол ринга уже в первом раунде, вырубив Александра Гурова с правой в челюсть.

 
Александр Поветкин.

 
Родился 2 сентября 1979-го года в Курске. Очень непростой боец, хотя бы потому, что долгое время с успехом занимался кикбоксингом, что делает его боксерскую технику индивидуальной и необычной. Как кикбоксер Александр Поветкин стал чемпионом мира среди любителей в 1999-м году, и чемпионом Европы среди профессионалов в 2000-м.
 
После этого последовала впечатляющая карьера в любительском боксе. В 132 поединках за четыре года Александр Поветкин одержал 125 побед. Венцом любительской карьеры россиянин стали победы на Олимпийских Играх в Афинах в 2004-м году, и на чемпионате мира в Бангкоке в 2005-м.
 
11 июня 2005-го года Александр Поветкин дебютировал в профессиональном боксе, встретившись в Германии с местным боксером Мухаммедом Али Дурмазом, и побив того во втором раунде.
 
За 3,5 года карьеры в профессиональном боксе Александр Поветкин провел 16 поединков, во всех победил, в 12 – нокаутом. Именно неумение решать поединки досрочно называют главным недостатком россиянина. Все же, тягаться все двенадцать раундов с Владимиром Кличко – задача сверхсложная.
 
Игорь Коротецкий.
Просмотров: 405 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024