Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 26.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Декабрь » 20 » Примера. Анонс тура.
Примера. Анонс тура.
14:49



Реал – Валенсия

Вслед испытанию Барселоной мадридцам придётся противостоять Валенсии. Конечно, на этот раз шансы сливочных на успех намного выше, нежели было в поединке против Барсы, однако левантийцы тоже находятся в лидирующей группе, и, между прочим, в турнирной таблице опережают Реал.

Что не мешает букмекерам рассматривать фаворитами в грядущем противостоянии именно хозяев. И с ними трудно поспорить. Валенсия не впечатлила ни в матче с Севильей, ни, тем более, в поединке на Камп Ноу. С чего вдруг от них ожидать чуда на Сантьяго Бернабеу? В этом сезоне подопечные Унаи Эмери уже гостили в Мадриде во время розыгрыша Суперкубка страны. Тогда левантийцы проиграли хозяевам, пропустив несколько мячей в большинстве. В итоге, трофей был проигран.

В принципе, тот матч очень сложно как-то соотносить с предстоящим, так как Реал уж больно разнится. Во-первых, сейчас королевский клуб тренирует уже другой человек. В принципе, одного только этого фактора уже было бы достаточно, однако трудно обойти вниманием количество травмированных у мадридцев. Об этом уже писано-переписано, и смысла повторяться нет. За неделю восстановился только Мигель Торрес, и играть предстоит тем же, кто отбивался от Барселоны, за исключением изменения Роббеном Снедера и замены Марсело Серхио Рамоса, нахватавшего пять жёлтых карточек.

Отдельным пунктом стоит выделить возможное участие в матче Давида Силвы, которого в последнее время активно выторговывает как раз Реал. Летний интерес сливочных к одному из левантийцев закончился подписанием Вильи… нового контракта с Валенсией. Посмотрим, чем закончится эпопея по другому Давиду. В любом случае, у Силвы мотивация должна быть запредельной. Ну и, конечно же, трудно обойти персону Маты, который сам по себе воспитанник Реала, но как часто случается с выпускниками мадридской школы, играет совсем за другой клуб Примеры.

Также, не стоит забывать, что на неделе Валенсия сыграла матч Кубка УЕФА, в то время, как Реал отдыхал. И в матче в Сент-Этьенне принимали участие сразу несколько человек, которые обязательно выйдут и на поле Сантьяго Бернабеу.

В принципе, силы примерно равны, и наверняка зрелище будет весьма любопытное.

Суббота, Мадрид, Сантьяго Бернабеу, 21:00, судья: Рамирес Домингес

Ориентировочные составы:

Реал: Касильяс, Сальгадо, Метцельдер, Каннаваро, Марсело, Роббен, Дренте, Игуаин, Рауль

Валенсия: Ренан, Мигель, Альиболь, Марчена, Моретти, Мануэль Фернандеш, Албелда, Бараха, Хоакин, Бараха, Мата, Вилья

Не сыграют: Нистельрой, Диарра, Де ла Ред, Пепе, Снейдер, Хейцне, Серхио Рамос – Эду, Алексис, Пабло Эрнандес

Вильярреал – Барселона

Последним представителем группы лидеров, с которым ещё не мерялась силами Барселона, остался Вильярреал. Теперь настал черёд подводников доказывать состоятельность своих претензий на чемпионство в очном поединке с сильнейшей командой чемпионата на данный момент.

Барсой уже повержены все претенденты на высокие места. Повержены уверенно и безапелляционно. Многие склоняются к мнению, что та же судьба постигнет и Субмарину. Предпосылок к другому исходу не видно. Несмотря на громкие заявления Пиреса, дескать, победа над Барсой сплотит команду, Вильярреал сейчас пребывает в дольно посредственной форме, и отнюдь не демонстрирует той уверенной игры на результат, что наблюдалась в начале сезона. Севилья обыграла подводников совершенно по делу и очень уверенно, даром, что счёт не отображает реального рисунка игры на поле.

Однако стоит заметить, что Вильярреал предпочитает несколько отличную игру от остальных испанских команд. Подводники не лезут на рожон, а предпочитают лишний раз отсидеться, чем оголить тылы для атак. В то же время, Мануэль Пеллегрини очень неплохо поставил подопечным оборонительную игру. Если Вильярреал сумеет навязать каталонцам прессинг по всей ширине поля, и не даст развернуться на подступах в штрафной, победы Барселоны может и не состояться.

Среди потерь Субмарины особняком стоит дисквалифицированный за красную карточку в матче с Севильей Хосеба Льоренте. Потеря неприятная, но отнюдь не катастрофическая. У Пеллегрини есть кем заменить баска. К тому же, мало кто сомневается, что в первую очередь подводники будут думать о собственных воротах и сохранении их сухости, а впереди уж как Бог на душу положит, так и будет.

У Барсы из потерь остался один Габриэль Милито. Останется он там ещё надолго. Зато Иньеста уже восстановился и вполне сможет выйти на поле если не в стартовом составе, то на замену. Хотя бы ради того, чтобы проводить календарный год на футбольном поле.

Воскресенье, Вильярреал, Эль Мадригал, 20:00, судья: Клос Гомес

Ориентировочные составы:

Вильярреал: Диего Лопес, Анхель, Гонсало, Годин, Капдевила, Сенна, Эгурен, Касорла, Пирес, Росси, Франко

Барселона: Вальдес, Дани Ашвел, Пуйоль, Пике, Абидаль, Бускетс, Туре, Хави, Месси, Анри, Это’О

Не сыграют: Льоренте, Хави Вента – Милито


Эспаньол – Атлетико

«Перекитос» нынче выглядят настолько отвратительно, что в удачную игру против Атлетико даже на родном стадионе почему-то не верится. Мане только вникает в курс дела и пока что не окончательно освоился на новом месте. Да и травмы ведущих футболистов никуда не делись. Поэтому и общий успех видится чем-то недостижимым. Даже ничью нужно будет считать манной небесной.

Мадридцы сейчас напротив на ходу и вовсю стремятся запрыгнуть в группу лидеров. Хотя, учитывая положение Барселоны, скорее правильнее будет говорить в группу преследователей каталонцев. По крайней мере, формальных преследователей. По нынешней игре Барселоны преследовать её бесполезно. Однако Атлетико не теряет надежд побороться за самые высокие места чемпионата. Агуэро и вовсе о чемпионстве говорит. А почему бы и нет? В жизни всякое случается. Вот Атлетико был в начале сезона плох, а сейчас очень даже хорош. Всякое случиться может. Хотя в победу Эспаньола всё равно не верится.

Не сыграют: Серхио Санчес, Руфете, Роман Мартинес, Финнэн, Тамудо, Де ла Пенья – Уйфалуши, Сейтаридис, Мигель Де лас Куэвас


Мальорка – Севилья

Если кто и выглядит хуже Эспаньола, так это Мальорка. С другой стороны, руководство «перекитос» уже сделало главный вывод, поменяв тренера, а вот боссы нашли другой выход, решив уйти в отставку. В клубе сменился президент. Быть может, он, наконец, изменит политику терпимости к результатам. Команда опустилась в зону вылета, а если вспомнить игру, демонстрируемую балеарцами, то с уверенностью можно заявить, что заслуженно. Так играть в Примере нельзя.

У Севильи задачи совсем другие. Андалусцы догнали по очкам Валенсию, идущую второй, и заняли свою нишу в преследовании лидера. Сейчас нужно только побеждать. Эверест пройден, далее следуют довольно посредственные соперники, которых можно и нужно обыгрывать, причём нарабатывая разницу забитых и пропущенных мячей. Мальорка – первая на очереди. А вот из Кубка УЕФА команда вылетела. Хорошо ли, плохо ль, покажет только итоговое место в турнирной таблице после 38 тура.

Не сыграют: Клебер Сантана, Давид Наварро – Акоста, Шевантон, Коне, Хави Наварро


Осасуна – Хетафе

Очень хочется, чтобы Осасуна не терялась уже так рано. Пока что отставание от спасительного места у памплонцев насчитывает четыре очка. Количество вполне восполнимое, однако, в случае увеличения дистанции, моральное давление на футболистов будет лишь возрастать, что вряд ли скажется положительно на результатах. Команда ведь в Памплоне неплохая. Тренер так себе, но команда очень даже ничего. Молодая и задорная. Нужно лишь собраться. Хотя бы пару раз.

В отчётном туре соперником Осасуны будет Хетафе, который в последнее время набрал ход. Клуб из предместья Мадрида приучил зрителей к интересной и содержательной игре. Все структуры работают отменно, и в качестве результата можно наблюдать борьбу за место в еврозоне. Вполне обоснованную борьбу, так как Хетафе выглядит, по крайней мере, не слабее Депортиво. Да вот Осасуну всё равно жалко.

Не сыграют: Маргарайс, Роверсио, Кручага, Дельпорт – Селистини, Альбин, Рафа


Депортиво – Рекреативо

По названию, наверное, одно из самых красивых противостояний в Испании. Звучит-то как! Хотя на деле всё ожидается куда тривиальнее. Депор дома редко даёт усомниться в своей силе, а Рекре – не тот соперник, который может заставить галисийцев растеряться. Хотя не стоит забывать, что на неделе ла-корунцы сыграли матч Кубка УЕФА, где обеспечили себе место в 1/16 финала турнира. Далеко не все испанские клубы могут похвастаться подобным достижением. Однако это, как говорится, о двух концах палка. Моральный подъём влияет положительно, но усталость в ногах никуда не денешь.

Рекреативо, даже благодаря двум победам подряд, не сумел выбраться из зоны вылета. Вот и славно. Это напоминание уэльвцам, что борьба предстоит очень тяжёлая, и одной победой всё не решишь. Нужно налаживать игру, а не радоваться случайным результатам.

Не сыграют: Пабло Альварес – Бету, Захинос, Кике Альварес


Нумансия – Вальядолид

Если бы Вальядолид играл дома, никаких вопросов по этому матчу не возникало бы, однако так как игра состоится в Сории, возможны варианты. На домашней арене Нумансия играет довольно уверенно и просто так не сдаётся. По крайней мере, Вальядолиду рассчитывать на белый флаг уж точно не стоит. Придётся доказывать своё превосходство потом, и если придётся, кровью. Хотя учитывая, добрососедские отношения команд вышесказанное, в принципе, неуместно.

Не сыграют: Гойриа, Сисма – Серхио Асенхо, Каноббио, Хавьер Бараха


Расинг – Малага

Кантабрийцы очень обидно покинули розыгрыш Кубка УЕФА. Расинг спокойно громил Манчестер Сити, однако в параллельном матче за две минуты ПСЖ забил третий и четвёртый мячи в ворота Твенте, что позволило именно парижанам продолжить борьбу во втором европейском турнире. Дебют Расинга в еврокубках получился довольно скомканный, но, как говорится, первый блин комом. Нужно осмыслить успехи и продумать дальнейшую политику клуба, дабы высокое место прошлого сезона не осталось исключением в общей довольно печальной истории клуба.

Малажане олицетворяют собой оплот стабильности. Для своего уровня, конечно. Без особого блеска, без искромётных игр Малага спокойно идёт в середине таблицы, не подвергаясь опасности вылета. Пока что…

Не сыграют: Ласен – Мигель Анхель Баррос, Кальеха


Спортинг – Альмерия

Альмерия в последнее время больше разочаровывает, и, вполне возможно, что это шанс для Спортинга набрать очков. С другой стороны и подопечные Арконады не собираются вечно терять. Пора бы уже и за голову взяться, а то мало ли как оно всё в мае обернётся.

Не сыграют: Куэльяр, Андреу, Диего Камачо, Херард – Крусат


Бетис – Атлетик

Вслед за мадридскими атлетами бело-зелёные сыграют и с бильбаинскими. В отличие от предыдущего матча, в отчётном туре бело-зелёных стоит считать фаворитами. На домашней арене «Вердибланкос» должны обыгрывать нынешний Атлетик. Хотя без двух новичков сезона, перебравших жёлтых карточек будет сложно. Речь идёт об Ашиле Эмана и Мехмете Аурелио. И камерунец, и турок, придя в команду, тут же прописались в основном составе. Эмана и все отличался голами шесть матчей подряд.

Стоит напомнить, что в матче этих же команд в Севилье в прошлом году случилось ужасное событие, из-за чего матч был остановлен. Тогда болельщик Бетиса спокойно подошёл к полю, запустил бутылкой в голову Арансубии, тогда игравшем за басков, и отправился назад на место. Матч был остановлен, нарушитель покаран, и в итоге Бетису присудили техническое поражение.

Не сыграют: Мехмет Арулеио, Эмана, Марк Гонсалес, Эду, Хиско – Устариц, Гурпеги

Михаил Петренко
Просмотров: 414 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024