Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Среда, 24.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Январь » 07


2008 год был отмечен рядом важнейших событий, но и следующие 12 месяцев обещают быть интересными, причем летом внимание всей Европы будет обращено на Скандинавию.


Изменения в формате Лиги чемпионов УЕФА, которые были приняты Исполнительным комитетом УЕФА в 2007 году, вступят в силу накануне кампании 2009/10. В период с 2009 по 2012 годы в групповой этап турнира будут автоматически попадать 22 клуба, а не шестнадцать.

В основной сетке соревнования никаких изменений не предусмотрено. На групповом этапе самого престижного клубного турнира Европы по-прежнему будут сражаться 32 клуба, которые будут поделены на восемь групп. 16 лучших выйдут в плей-офф, а восемь команд, которые финишируют на третьих местах в своих квартетах, отправятся в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

В 2009 году финал Лиги чемпионов в последний раз будет сыгран в среду. С сезона 2009/10 решающий матч будет проводиться в субботу, поскольку европейский футбольный союз хочет, чтобы его увидело как можно больше человек и он стал по-настоящему семейным событием. Кроме того, субботний финал смогут посмотреть куда больше детей.

Грядут перемены и в другом европейском клубном турнире. Кубок УЕФА, который был впервые разыгран в кампании 1971/72 и с тех пор считался вторым по значимости еврокубком, по решению Исполнительного комитета переименуется в Лигу Европы УЕФА. На групповом этапе этого соревнования борьбу начнут 48 клубов, у ту ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: sportplay | Дата: 07.01.2009 | Комментарии (0)



Журнал FourFourTwo не постеснялся заглянуть в чужой карман, подсчитав состояния не только владельцев британских клубов, но и оклады тренеров команд. Не обошли вниманием и футболистов. Что же мы увидели?

Подсчет засвидетельствовал, что в АПЛ сменился главный "толстосум" - прогнозируемо им стал новый владелец Ман.Сити шейх Мансур бин Зайед аль Нахиян, состояние которого достигает 15-ти миллиардов фунтов. Активы Романа Абрамовича в два раза скуднее, на его скромном счету всего лишь семь миллиардов.

Более того, владелец Челси свалился с первого места, где он был по итогам прошлого года, сразу на третье. Дело в том, что совладельцем Куинз Парк Рейнджерс стал индийский миллиардер Лакшми Миттал, состояние которого оценивают в 12,5 не миллионов фунтов.

Дальше градация владельцев/совладельцев следующая:
4. Джо Льюис (Тоттенхэм) - 2,5 миллиарда;
5. Берни Экклстоун (КПР) - 2,4
6. Стэнли Кронке (Арсенал) - 2,24
7. Алишер Усманов (Арсенал) - 1,5
8. Лорд Грантчестер и семья Мур (Эвертон) - 1,2
   Дермонт Десмонд (Селтик) - 1,2
10. Лорд Экрофт (Уотфорд) - 1,1
    Семья Глейзер (Ман.Юнайтед) - 1.1

Что касается топ-менеджеров, то Фабио Капелло лихо ворвался в английский футбол, обставив двух "динозавров" - сэра Алекса Фергюсона и Арсена Венгера. У итальянского тренера активов на 25 миллионов фунтов, кроме того ежегодный контракт на 6 млн и... коллекция искусства, которая оценивается в десять миллионов фунтов. Благосостояние Фергюсона и Венгера на одном уровне - по 22 м ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: sportplay | Дата: 07.01.2009 | Комментарии (0)



Один из лидеров сборной Китая по конькобежному спорту Сон Ксиньгу дисквалифицирован на один год за неприличный жест, показанный в адрес болельщиков во время национального чемпионата.


Этот инцидент произошел после финала на дистанции 10 000 метров. "Они ко мне словно прицепились, – заявил 19-летний спортсмен. – Начиная со вчерашнего для на меня постоянно освистывали и кричали, чтобы я упал. Это происходило и во время забега на 500 метров и на 5000..."

Дисквалификация спортсмена, который является обладателем национального рекорда на дистанции 10 000 м, продлится до 6 января 2010 года.
Просмотров: 379 | Добавил: sportplay | Дата: 07.01.2009 | Комментарии (0)



Краткая история итальянской футбольной коррупции.

1934

Подробности этого дела стали известны лишь в наши дни, но...

Чемпионат мира 1934 года в Италии уникален тем, что команда страны-хозяина должна была проходить отбор. Теоретически мундиаль мог пройти без Италии! В соперники итальянцам досталась скромная сборная Греции, в первом матче дома ее обыграли 4:0. Чтобы не устраивать утомительный и мешающий подготовке к главному турниру вояж в Афины, фашистское руководство футбола нашло выход: грекам дали взятку. Да не простую, а уютный двухэтажный особнячок в центре Афин, в котором до 1980 года базировалась Национальная федерация футбола! Обошелся он в 700 000 драхм, что в наше время потянуло бы примерно на 4 млн. дол.!

Верить ли? Обязательно. Об этом хором рассказали сразу четыре игрока той сборной Греции, один из которых, Ахиллеас Грамматикопулос, перевозил чек на сумму в 400 000 драхм - уже после содеянного. Точнее, несодеянного - ведь подкупленные греки просто отказались играть второй матч.

Ну и нельзя не упомянуть, как итальянцы в обход всех правил сделали игроками своей национальной команды так называемых «ориунди» - аргентинцев, уругвайцев и бразильцев итальянского происхождения. Луис (Луиджи Монти) играл на чемпионате мира, хотя не прошло еще трех предписанных регламентом ФИФА лет со дня его последнего матча за сборную Аргент ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: sportplay | Дата: 07.01.2009 | Комментарии (0)




Это случилось в матче второй любительской лиги Турции.

В матче второй любительской лиги Турции между клубами «Идманоджагы» и «Фыстыклы Гянджликспор» установлен новый рекорд. В этой встрече в Ялове футболист «Идманоджагы» Фатих Бекташ забил 18 голов.

В первом тайме Фатих наказал соперника 8 раз, а после перерыва продолжил «бомбардировку». Во второй 45-минутке он забил в ворота «Фыстыклы Гянджликспора» ещё 10 голов. Матч завершился победой «Идманоджагы» со счётом 33:1.

Таким образом, Фатих стал новым рекордсменом. Ранее в «Книге рекордов Гиннеса» рекорд по числу голов, забитых в 1 матче, принадлежал игроку турецкого клуба «Мавикент Беледийеспор» Мурату Догану, отличившемуся в прошлом году в одном матче 16 раз. Руководство «Идманоджагы» оформляет соответствующие документы для включения имени Фатиха в «Книгу рекордов Гиннеса».
Просмотров: 380 | Добавил: sportplay | Дата: 07.01.2009 | Комментарии (0)



Праздники закончились, пришло время работать.


Вашему вниманию предлагается подборка трансферных новостей за 5-6 января.

ТРАНСФЕРЫ

Московский ЦСКА достиг соглашения о переходе нападающего бельгийского «Локерена» Мусса Маазу. 20-летний нападающий сборной Нигера подписал с армейским клубом пятилетний контракт.

«Днепр» подписал контракты с Владимиром Гоменюком («Таврия») и нападающим сборной Грузии и клуба «Зестафони» Бека Гоциридзе.

Полузащитник «Штутгарта» Павел Пардо покинул немецкий клуб. Мексиканец продолжит карьеру на родине - в «Америке». Соглашение рассчитано на 2,5 года.

«Бохум» и дортмундская «Боруссия» договорились о переходе Диего Климовича. Аргентинец с испанским паспортом подписал с «Бохумом» контракт до 2010 года.

«Тоттенхэм» подписал Дефо, ранее выступавшего за «шпор», за 16 миллионов фунтов.

Принадлежащий «Днепру» экс-полузащитник сборной Украины Олег Шелаев остаток сезона на правах аренды проведет в криворожском «Кривбассе».

Валентин Белькевич закончил выступления за бакинский «Интер» и планирует начать тренерскую карьеру.

Полузащитник Квинси Овусу-Абейе покинул «Бирмингем» и возвратится в «Спартак», которому принадлежат права на игро ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: sportplay | Дата: 07.01.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024