Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Среда, 24.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Февраль » 6 » Трансферная лихорадка Европы.
Трансферная лихорадка Европы.
05:39


В начале недели закрылось зимнее трансферное окно в Европе. В последний момент, как это часто бывает, произошло несколько очень интересных и многообещающих сделок.

Главный трансфер межсезонья - это, конечно же, переход Андрея Аршавина в "Арсенал".

Нападающий "Интера" Рикарду Куарежма был отдан в аренду лондонскому "Челси" до конца сезона. 25-летнийпортугальский футболист не сумел завоевать доверие тренера Жозе Моуриньо, и, в итоге, стал первым и последним пополнением команды Луиса Фелипе Сколари этой зимой. Интересно, также, что на Куарежму до последнего момента претендовал лондонский "Тоттенхэм Хотспур", но предложение "аристократов" было более весомым.

Сами "шпоры" впрочем, в последние дни работы трансферного рынка без усиления не остались. Перебравшийся летом в "Ливерпуль", форвард Робби Кин вернулся на "Уайт Харт Лейн". Ирландец был приобретён командой Харри Реднаппа обратно за 12 миллионов фунтов. Контракт с игроком рассчитан на 4 года, кроме того, по словам наставника команды, Кин может сразу получить капитанскую повязку.

Бразильский нападающий Жо Алвеш, не сумевший закрепиться в составе "Манчестер Сити", и к тому же конфликтовавший с тренером Марком Хьюзом, вторую половину сезона проведёт в аренде в "Эвертоне". В этом сезоне бразилец сумел в 12 матчах забить лишь 3 мяча. Помимо Жо, "горожане" отдали в аренду центрального защитника сборной Израиля Таля Бен Хаима, который теперь будет выступать за "Сандерленд". Ну а последним приобретением для "Манчестер Сити" зимой стал голкипер Шей Гивен. Вратарь, выступавший в "Ньюкасле" более 11 лет, был приобретён "горожанами" по неофициальным данным за 8 миллионов фунтов. Контракт с ирландцем рассчитан на 4,5 года.

Также "Ньюкасл Юнайтед" осуществил обмен с "Уиган Атлетик", отдав "латикс" 22-летнего хавбека Шарля Н`Зогбиа, и получив вместо него 24-летнего защитника Райана Тэйлора и 6 миллионов фунтов доплаты. Французский полузащитник подписал контракт со своим новым клубом, рассчитанный на 3,5 года. Другим приобретением "сорок" чуть ранее стал полузащитник "Болтон Уондерерс" Кевин Нолан, купленный у "Болтона" за 4 миллиона фунтов, контракт с ним рассчитан на 4,5 года. "Уиган", в свою очередь, до конца сезона отдал в аренду "Сток Сити" 31-летнего сенегальского форварда Анри Камара.

"Портсмут" пополнился сразу двумя футболистами сборной Греции. Сначала, у леверкузенского "Байера" в аренду до конца сезона был взят нападающий Теофанис Гекас. А после в английский клуб на правах свободного агента перешёл полузащитник АЕКа, 33-летний капитан сборной Греции Ангелос Басинас.

"Блэкберн Роверс" подписал контракт с 28-летним сенегальским форвардом "Сандерленда" Эль-Хаджи Диуфом. Предположительно, сумма трансфера составила 2 миллиона фунтов. Сенегалец перебрался в "Сандерленд" этим летом, но не сумел проявить себя, не забив ни одного мяча в Премьер-Лиге. Также, "Блэкберн" отдал в аренду до конца сезона греческому "Олимпиакосу" 22-летнего футболиста молодёжной сборной Англии Мэтта Дербишира. Наконец, Робби Фаулер, соглашение с которым "бродяги" расторгли в декабре, подписал двухлетний контракт с австралийским "Норт Куинсленд Фьюри".

"Фулхэм" взял до конца сезона в аренду 34-летнего французского хавбека "Интера" Оливье Дакура, не подошедшего Жозе Моуриньо, а также 20-летнего полузащитника юношеской сборной Англии и "Дерби Каунти" Джилса Барнса. Покинули лондонский клуб 25-летний датчанин Леон Андреасен, перебравшийся в "Ганновер", и хавбек сборной Ирана Андраник Теймурян отданный до конца сезона в аренду в "Барнсли".

Мадридский "Реал" перед закрытием зимнего трансферного окна осуществил свою последнюю сделку, подписав контракт с Жульеном Фобером. 25-летний французский полузащитник "Вест Хэм Юнайтед" был взят "Королевским клубом" в аренду до конца сезона за 1,5 миллиона евро, с правом последующего выкупа. Чуть ранее мадридцы хотели заполучить хавбека "Уигана" Антонио Валенсию, но тот отказался переходить в испанский коллектив. Кроме того, бывший защитник "Реала" Рауль Браво, выступавший в последнее время за греческий "Олимпиакос" на правах аренды перебрался в "Нумансию".

Из других трансферов Примеры стоит отметить переходы форварда Джонатана Сориано из "Эспаньола" в "Альбасете" и нападающего Рикардо Оливейры из "Реал Сарагосы" в "Бетис" за 9 миллионов евро. Кроме того "Реал Вальядолид" на правах аренды заполучил форварда бразильского "Атлетико Паранаэнсе" Педро Олдони.

Итальянская "Рома" взяла в аренду до конца сезона у "Удинезе" капитана молодёжной сборной Италии Марко Мотту. Летом, римляне при желании смогут выкупить игрока за 7 миллионов евро. Кроме того, коллектив пополнился малийским защитником "Лечче" Сулейманом Диамутеном. Также, форвард "Ромы" Стефано Окака Чука до конца сезона был отдан в аренду "Триестине".

Также в Серии А, "Торино" приобрёл полузащитника "Дженоа" 27-летнего Андреа Гасбаррони и отдал в аренду "Сиене" до конца сезона опытнейшего 34-летнего форварда Никола Аморузо, "Аталанта" взяла в аренду у "Катании" 26-летнего нападающего Джавинто Пласмати, а "Наполи" приобрёл у "Бока Хуниорс" аргентинца Хесуса Датоло.

Мюнхенская "Бавария" отдала в аренду сразу двух своих футболистов. "Штуттгарт" заполучил 22-летнего Георга Нидермайера, а "Байер" талантливого 19-летнего хавбека Тони Крооса. "Гамбург" нашёл замену ушедшему в "Манчестер Сити" Найджелу де Йонгу, в лице 21-летнего игрока "Депортиво Тачира" и сборной Венесуэлы Томаса Ринкона, выиграв борьбу за его приобретение у "Лацио" и "Палермо".

Стоит отметить покупку киевским "Динамо" у "Крузейро" за 15 миллионов долларов бразильского форварда Гильерме, переход защитника Леандро Куфре из "Монако" в "Герту", трансферы хавбека сборной Германии Фабиана Эрнста из "Шальке" в "Бешикташ" и защитника Роберта Ковача из дортмундской "Боруссии" в загребское "Динамо", аренды "Хоффенхаймом" у "Фламенго" 18-летнего бразильского защитника Фабрисио Силвы, "Байером" у "Нюрнберга" грека Ангелоса Харистеаса.

Наконец, 21-летний хавбек молодёжной сборной Белоруссии и БАТЭ Михаил Сиваков подписал соглашение с "Кальяри" сроком на 3,5 года.
Просмотров: 412 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024