Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Среда, 24.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Февраль » 18


Главная проблема отечественных клубов - отсутствие соревновательной практики.

В среду и четверг за украинские клубы будут болеть не только в Киеве, Харькове, Донецке и других городах нашей страны. Достаточно поклонников «Динамо», «Металлиста» и «Шахтера» наверняка найдется и в Турции. Во-первых, в текущем евросезоне сразу три местных суперклуба почувствовали на себе мощь киевских и харьковских атак - матчи с «Бешикташем», «Фенербахче» и «Галатасараем» принесли нам удачные результаты. Во-вторых, здесь любят Мирчу Луческу, поэтому у «Шахтера» тоже будут свои болельщики. Ну, и, в-третьих, в настоящий момент сборы в Турции проводят сразу десять украинских команд. Так что турецкая поддержка ведущим клубам Украины сегодня обеспечена!
 
Накануне первых поединков 1/16 финала Кубка УЕФА корреспондент «КОМАНДЫ» попросил украинских специалистов, тренеров и футболистов, которые находятся в Анталье, сделать прогнозы относительно результатов матчей. Большинство, разумеется, ставило на наших. Хотя все как один признались - будет не просто сложно, а очень сложно. Как бы хорошо ни подготовились киевляне, харьковчане и донетчане, никакие тренировки и спарринги не смогут заменить ту игровую практику, которую получают все наши соперники в официальных матчах...
 
Андрей СТЕЦЕНКО
 
«Динамо» - «Валенсия» - 1:1
 
«Сампдория» - «Металлист» - ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: sportplay | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)



Киевское «Динамо» вступает во вторую часть сезона.

Для Юрия Семина уже становится традицией входить в новый сезон с переполненным лазаретом. Казалось бы, в обойме российского наставника в конце минувшего года оказались все ключевые футболисты, даже Олег Гусев и Корреа, которые более четырех месяцев залечивали свои травмы, провели два полноценных сбора. Семин уже было начал и состав наигрывать, и новые схемы игры смотреть, как вновь один за другим на ровном месте начали ломаться те игроки, имя которых уже практически было прописано в основном составе «Динамо» на матч 1/16 финала Кубка УЕФА против «Валенсии».
 
Сначала Айила Юссуф, для которого, похоже, сезон еще не скоро начнется, если и вовсе начнется, позже Исма Бангура и, наконец, главная потеря команды - Пап Диакате. Думается, травма последнего больше всего ударила по подготовке команды к предстоящей дуэли. В распоряжении Семина было только два (!!!) полноценных центральных защитника, на которых можно рассчитывать в таких матчах. И тут такое... Но, как бывает часто в нашей стране, о главном вспоминается в самый последний момент. Много говорилось о том, что «Динамо» ищет центрального бека с уклоном на левый фланг, но ни Верховцов, ни Пайович, который обещал стать вторым Гавранчичем, Семину не подошли. Оно и не мудрено, ведь игрок на позицию центрального защитника необходим был грамотный, для которого бы не требовалось время на адаптацию и другую чушь.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: sportplay | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)



В Европе вечер большого футбола!

Большой футбол вернулся в Европу первыми матчами 1/16 финала Кубка УЕФА. Как известно сегодня сыграют свои матчи два из трех наших полпредов в Кубке УЕФА, про их матчи написано в соседних темах, а пока взглянем на остальные поединки.

Начнем-с с матчей в хронологическом порядке.

19:00 «Динамо» - «Валенсия» прямая трансляция на телеканале Интер
Первым сегодняшним матчем станет поединок в Киеве.
Взглянем на котировки букмекеров и видим, что фаворитом в первом поединке стоит «Динамо», но несмотря на это в выход киевлян в следующую стадию не верят.

Котировки:
Победа «Динамо» - 2,25, ничья – 3,15, победа «Валенсии» - 3,15
Выход в следующую стадию 2,6 – 1,45

19:15 «Зенит» - «Штутгарт»
Питерский клуб «выпавший» из Лиги чемпионов будет пытаться отстоять свои титул и первой преградой на пути «Зенита» стал «Штутгарт». Результаты «швабов» в Бундеслиги не радуют – команда идет на седьмом месте, а это явно не тот результат, на который рассчитывали перед началом сезона. На руку «Штутгарту» может сыграть тот факт, что у «Зенита» еще не скоро старт сезона, а немцы уже вовсю играют в Бундеслиге после месячного перерыва. Последняя встреча этих команд друг с другом закончилась полным фиаско «Зенита» - 0:5 в Германии и 0:1 дома. Правда, с тех пор прошло без малого 20 лет, и «Зенит» сейчас вырос в настоящего европейского гранда.

Котировки:
«Зенит» - 2,15, ничь ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: sportplay | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)



Тактика

Мирону Маркевичу не на что жаловаться в кадровом плане. Ни одного травмированного игрока у него нет, и наверняка все готовы продемонстрировать свои лучшие качества, в том числе и новички Асеведо, Березовчук и Олейник.

Первого из них мы наверняка увидим в стартовом составе. Практически во всех контрольных поединках аргентинец выходил в центре полузащиты вместо Слюсаря. К тому же о неудачной форме Валентина говорит и невызов его в сборную Украины на турнир на Кипр. А вот Березовчук и Олейник вряд ли выйдут с первых минут, позиции их оппонентов выглядят незыблемыми.

Вобщее, неизвестно как будет сейчас, а еще осенью состав Металлиста на важные матчи легко было предугадать. Тем более в этом выездном поединке очень важно будет не пропустить.

Вальтер Маццари в отличие от своего коллеги имеет проблемы. Скорее всего, три защитников составят два новичка Ферри и Раджи, а также большую часть карьеры отыгравший в полузащите - литовец Станкевичюс.

Проблемно будет возместить и набравшего отличную форму, но не заявленного на Кубок УЕФА Паццини. Белуччи игрок очень неплохой, но в последнее время проигрывающий борьбу за место в составе. О молодых Мустаккьо и Марилунго речи вовсе не идет.

Психология

Правильный моральный настрой - одна из важнейших позиций в Металлисте Маркевича. Однако сейчас отношение к команде поменялось. От противостояния с Сампдорией ждут только выхода в ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: sportplay | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024