Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Февраль » 19 » Шахтер - Тоттенхэм. Накануне.
Шахтер - Тоттенхэм. Накануне.
15:15


Тактика

Обо всех кадровых вопросах, решениях, изменениях, зимних усилениях уже писано-переписано, сказано-пересказано. Ограничимся тем, что вспомним: Гай и Кастильо однозначно не помогут дончанам в поединке с Тоттенхэмом по причине повреждений. Также терзают смутные сомнения по поводу Кучера в пару к Чигринскому и душа больше лежит к появлению Ищенко. Хотя и на Чижова, по словам Мирчи Луческу, "хорошо показавшего себя на сборах", можно было бы взглянуть. Но это не место для проб, а посему наверняка в стартовом составе выйдет именно Николай Ищенко.

Любопытно, где окажется Илсиньо - в запасе ли, в старте ли... Поскольку в донецком матче Томаш Хюбшман выйти на поле права не имеет, наверняка появится шанс у Левандовски. Который, к слову, был избран наставником горняков для общения с пишущей братией на предматчевой пресс-конференции. Место же в нападении, думается, займет пара Адриано - украинский форвард. Место вторго может занять либо Селезнев, либо Гладкий - гадайте.

Надеюсь, напоминать то, что Чорлука, Павлюченко и Кин не имеют права выступать за Тоттенхэм в Кубке УЕФА, никому не нужно? Кроме того, Харри Реднапп решил обойтись в Донецке без целой группы основных игроков. Травмированны Ледли Кинг, Аарон Леннон, Джейми О'Хара, Алан Хаттон и Гарет Бейл. Получили отдых и не полетели в Донецк Лука Модрич, Джонатан Вудгейт, Уилсон Паласиос и Карло Кудичини. Разумеется, в таком случае кто-то их должен заменить.

Этими "кто-то" стали сразу восемь игроков молодежного состава Шпор. А 17-летнего хавбека Дина Парретта наверняка нам сегодня предстоит увидеть в стартовом составе. Также в паре с Доусоном может выйти Калум Бутчер, которому в день ответного матча исполнится 18. В общем, отношение к этому матчу у Шпор вы сами видите какое...

Психология

"Мы должны отдать все свои силы и в то же время действовать очень внимательно... Мы должны превзойти соперника в мотивации" - это слова Мирчи Луческу на предматчевой пресс-конференции.

Вряд ли можно надеяться на то, что Тоттенхэму явно не нужен кубок УЕФА - при возможности подопечные Харри Реднаппа свое не упустят. Предельная концентрация и хладнокровие в обороне - часть возможного успеха Шахтера в противостоянии с лондонцами.

Ключевые противостояния

Чигринский - Бент

Дмитрию Чигринскому предстоит взять на себя непростую работу - сдержать единственного форварда Шпор;

Луческу - выбор вратаря

Очень не хочется, чтобы главный тренер допустил судьбоносную ошибку при выборе вратаря. Правда, греет душу тот факт, что только ему известно состояние Пятова. Кто выйдет "в рамке" решится непосредственно в день игры.

Средняя линия Шахтера - оборона гостей

Реднапп выделил как основную опасность Шахтера именно полузащиту, в частности - бразильский легион. Действительно, от действий донецких бразильцев в этом матче наверняка будет зависеть результат матча.

Слова

Мирча Луческу, главный тренер Шахтера:

"Это команда, в рядах которой находятся очень квалифицированные игроки, 60% из них выступают за свои национальные сборные. По большому счету, Дефо, Кин, Павлюченко и Чорлука, которые завтра будут отсутствовать, не помогли Тоттенхэму выйти из группы в Кубке УЕФА. Английская команда будет очень мотивирована завтра. Понятно, что у них были некоторые покупки, но игроки, которые выйдут на поле, будут показывать, что они не слабее тех, которые в последнее время дозаявлены Тоттенхэмом".

Харри Реднапп, главный тренер Тоттенхэма:

"Мы уделяем достаточно внимания еврокубковым встречам, однако впереди ответственные матчи в чемпионате, в том числе с Миддлсбро. Я рассчитываю, что наша команда сыграет хорошо и там, и там... В целом на поле выйдет основной состав".

Ринат Ахметов, президент Шахтера:

"Завтра премий не будет и, я надеюсь, что это положительно скажется на скорости футболистов... Меня устроит такой счет, который позволит нам выйти в следующий раунд Кубка УЕФА".

Дэвид Бентли, полузащитник Тоттенхэма:

"Мы просмотрели игру противника. Они выглядят очень хорошо, в составе есть несколько талантливых игроков. Легко нам точно не будет. Но если мы сможем сыграть в темпе Премьер-лиги, то уже им будет очень непросто. Погода там будет непростой: где-то четыре градуса ниже нуля. Но, думаю, нам удастся адаптироваться".

Мариуш Левандовски, полузащитник Шахтера:

"Англичане исповедуют силовой футбол, и нам нужно будет бороться все 90 минут матча. Тем не менее, не стоит забывать о собственном стиле. Мы всегда стараемся показать быстрый и техничный футбол".

Шахтер (ориентировочный состав): Худжамов - Срна, Ищенко, Чигринский, Рац - Левандовски - Жадсон, Фернандиньо, Виллиан - Селезнев, Луис Адриано

Тоттенхэм (ориентировочный состав): Гомес - Гантер, Хаддлстоун, Доусон, Шимбонда - Зокора, Дженас - Бентли, Парретт, Дос Сантос - Бент

Травмированные: Гай, Кастильо - Леннон, Кинг, Хаттон, Бейл, О'Хара

Под вопросом: Пятов, Морено

Дисквалифицирован: Хюбшман

Под угрозой дисквалификации: Чигринский, Кучер, Срна - Бейл



Интересные факты:

- матч против Шахтера станет для Тоттенхэма первым в истории встречей с украинским клубом;

- противостояние Модрича и Срны - судьбоносные для сборной Хорватии футболисты сразятся друг против друга;

- на данном этапе Шахтер в чемпионате своей страны занимает пятую позицию, Тоттенхэм - шестнадцатую;

- ни с одним из клубов Луческу англичан еще не обыгрывал. Нарушат ли сложившуюся традицию его донецкие подопечные?

Между собой никогда не встречались.

Кирилл Макарчук, Football.ua
Просмотров: 323 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024