Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 26.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Февраль » 26 » Металлист - Сампдория. Анонс.
Металлист - Сампдория. Анонс.
16:09


Шаг в историю!

Сенсацией «Металлист» считают только те, кто не следил за игрой этой команды ранее. Зарубежные СМИ едва ли не в каждой своей заметке о харьковской банде Мирона Маркевича спешат записать команду в ранг самых громких открытий этого сезона. Естественно, нельзя приуменьшать заслуги «Металлиста» в этом сезоне, который на одном дыхании прошел в групповой раунд Кубка УЕФА, там уже разобрался со всеми конкурентами, не пропустив ни единого мяча, а в 1/16 финала имеет прекрасные шансы пройти середняка чемпионата Италии «Сампдорию». Команда, которая играет сегодня, кропотливо и бережно собиралась на протяжении последних трех лет маэстро отечественного футбола Мироном Богдановичем Маркевичем.
 
Вливая в состав каждый сезон по два-три новых исполнителя, Маркевичу таким образом удалось избежать кардинальных смен в игре своей команды. Так называемая точечная селекция была использована «Металлистом», наверное, впервые в украинской футбольной практике. Доселе наши гранды «Динамо» и «Шахтер» покупали футболистов по принципу – «если есть, надо брать, а там пригодится». Желто-синие же пошли по другой тропинке, которая очень скоро дала свои плоды.
 
Вот и в этот раз, выставив на первый матч против «Сампдории» лишь одно новое лицо, Маркевич в который раз не прогадал. Денис Олейник, который в «Арсенале» своими точными ударами подарил команде три победы в чемпионате, и в своем официальном дебюте в новой команде отметился победным голом, сыграв далеко не самым сильным своим местом. Мудро поступил Маркевич с Асеведо, не став перекраивать среднюю линию, во избежание несыгранности партнеров. Если ошибки в атаке еще простительны, то в обороне, будьте добры, сыграть надежно и слаженно.
 
Перед ответным матчем остается лишь одно опасение - насколько готово принять команды поле стадиона «Металлист», которое «славится» тем, что к весне превращается в сплошной огород. Еще после прошлогоднего случая руководству харьковского клуба было необходимо заменить существующую почву, но не тут-то было... В любом случае, плохой газон может сыграть злую шутку как с одной, так и с другой командой, даже если учесть, что в таких условиях больше принято играть как раз в нашей стране.
 
Вальтер Маццари после первой встречи убедился, что в Украине тоже умеют играть в футбол и ответная игра не дастся его команде малой кровью. Решив отцепить от состава Кассано и Поломбо, Маццари рассчитывает взять харьковчан голыми руками. Как бы не сыграло это определенную роль в настрое «Металлиста» на игру, футболисты которого могут решить, что дело уже сделано.
 
Вряд ли стоит ожидать какие-либо изменения в составе, по сравнению с матчем недельной давности. Разве что в линии атаки вместо Олейника может появиться Марко Девич, который неплохо зарекомендовал себя на сборах в ОАЭ. Ожидаем и появление Северина Ганцарчика, место которого в первом матче занимал Виталий Бордиян и даже успел отдать голевую передачу. В любом случае, какой бы состав не появился сегодня на поле - отсиживаться в обороне и играть на контратаках он не будет. Все мы с вами прекрасно знаем стиль игры «Металлиста», который не подразумевает оборонительной игры. За это мы и любим харьковскую команду, за это и желаем ей победы!
 
Ориентировочные составы:
 
«Металлист»: Горяинов - Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Ганцарчик - Эдмар, Валяев, Слюсар, Бордиян - Жажа, Олейник.
 
«Сампдория»: Кастелацци, Луккини, Аккарди, Станкевичус, Рагги, Саммарко, Дессена, Франческини, Пьери, Беллуччи, Циглер.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ
Просмотров: 359 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024