Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 26.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Февраль » 27 » Анонс матча Металлург З – Заря
Анонс матча Металлург З – Заря
15:56


Что бы не показывал календарь, и какая бы не стояла погода за окном, с фактом прихода футбольной весны не поспоришь. И, несмотря на сетования специалистов, для полноты ощущений футбольным болельщикам не хватало только матчей чемпионата Украины.

В ожидании назначенного дня предстоящего матча, я неоднократно заглядывал на различные сайты с прогнозами погоды. Три недели назад они обещали солнце и почти +10°, неделю назад легкий мороз и осадки. Сегодня говорят, что температура будет чуть выше нуля при переменной облачности. Что ж, прогнозисты-профессионалы-метеорологи позволяют себе вольности, думаю, что и любители футбольных прогнозов, могут позволить разгуляться своей фантазии. Что же можно учесть, пытаясь предсказать ход этого поединка?

Начну, пожалуй, с турнирного положения соперников. После 17-ти туров «Металлург» занимает 6-ю строчку, имея в активе 27 очков. «Заря» расположилась двумя ступеньками ниже с 21 баллом. До вчерашнего дня эти позиции можно было смело относить к «золотой середине», нахождение в которой для команд нашего чемпионата обычно проявляется в маловыразительной игре, и при этом сулило спокойный финиш с возможностью опробования ближайшего кадрового резерва. Теперь же, благодаря успехам украинских команд в Кубке УЕФА, шестое место вполне может стать еврокубковым, а значит, расширяется круг его соискателей. Задача борьбы за эту зону, обычно декларируется клубами автоматически, но при сегодняшних обстоятельствах это становится реальностью. При этом обостряется второй вопрос — кадры.

Для запорожской команды минимальная активность на трансферном рынке уже стала традицией. В зимнее межсезонье команду покинул лишь Артем Челядинский — хороший игрок, но не незаменимый. А пополнение возможно лишь в лице литовца Миндаугаса Калонаса, которому уже заказали комплект формы с фамилией, но официального контракта пока не заключили. «Заря» в этом вопросе чуть более активна, но это не от хорошей жизни. «Лазарет» команды не пустует и, очевидно, у Анатолия Волобуева возникают проблемы с определением состава на эту игру.

Самый бесполезный фактор при прогнозировании — статистика. Тем не менее, без оглядки на нее обойтись нельзя. Со времени последней победы луганчан над «Металлургом» прошло уже почти 14 лет. А после возвращения «Зари» в элиту украинского футбола соперники провели пять матчей, в которых «Заре» ни разу не удалось поразить ворота запорожцев. (1:0, 0:0, 3:0, 1:0, 0:0). Луганские болельщики, конечно, возразят, что в матче 3-го тура нынешнего первенства их любимцам удалось распечатать ворота Богуша. Но решение судьи, не засчитавшего гол, все-таки боле сильный аргумент. Так что «Заря» — один из наиболее удобных соперников для «Металлурга».

Запорожский футбольный календарь нынешней весной впечатляет. «Славутич-Арену» посетят кроме «Металлиста» все команды, занимающие сейчас места с 1-го по 8-е плюс «Карпаты». Так что то, как распорядятся фактором родных стен хозяева, определит их турнирную судьбу. Помочь команде просто обязаны родные болельщики. Впрочем, и для фанатов-гостей на запорожском стадионе достаточно мест. Так что, все на футбол!

Виталий КИБКО из Запорожья
Просмотров: 384 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024