Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 18.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Март » 3 » Анонс матча Металлист – Динамо
Анонс матча Металлист – Динамо
16:14


Первый раунд мартовского противостояния харьковчан и киевлян.

Волею календаря в первом матче весенней части нынешнего первенства страны «Металлист» будет принимать «Динамо» (Киев). Именно ту единственную команду, которая находится сейчас выше «Металлиста» в турнирной таблице. И как раз с этой командой предстоит «Металлисту» сразиться и в 1/8 финала Кубка УЕФА, причем, в течение ближайших двух недель. Конечно, экспертам и аналитикам из Испании и Италии рисовалась совсем другая пара участников, отнюдь не украинская. Ну, что же, господа-синьоры, сами виноваты. Готовиться надо было «тщательней». А три наших клуба доказали, что могут и зимой обыгрывать представителей сильнейших футбольных первенств Европы.

Болельщики «Металлиста» безумно счастливы, что в этой замечательной компании оказалась и их любимая команда. Причем, она оказалась единственной, которая добилась стопроцентного результата. Вначале «Металлист» в легкой итальянской манере одолел «Сампдорию» на ее же собственном поле, а затем уже в Харькове спокойно и уверенно переиграл эту команду на глазах своих поклонников. И еще радует, что именно «Металлисту» удалось преодолеть «итальянский барьер», так как ранее никому из наших клубов еще не удавалось выбить из еврокубков итальянцев.  А еще шесть побед «Металлиста» в Кубке УЕФА позволили внести самый весомый вклад в рейтинговую копилку Украины. Нельзя не отметить и успех «Динамо», ведь им попался в 1/16 самый серьезный соперник – «Валенсия». Правда, победить испанцев им не удалось, зато 2 мяча забитых на поле соперника вывели киевлян в 1/8, т.е. на харьковский «Металлист», который решил свою задачу двумя часами ранее.

Ну, о еврокубковых делах мы будем рассуждать через неделю, а сейчас главное – это матч в среду на стадионе «Металлист» и он будет не просто матчем тура, для обеих команд его результат может стать решающим при подведении итогов чемпионата.

Что касается истории встреч «Металлиста» и «Динамо», то она уходит в седую футбольную древность. Почти 100 лет тому назад (1911 год) состоялась первая встреча между сборными Харькова и Киева, в которой победили киевляне 3:0. Затем в 20-е годы и в начале 30-х доминировали харьковчане, они были тогда одними из сильнейших в Союзе. А, уже начиная с 1936 года в регулярных чемпионатах СССР в матчах динамовцев с харьковскими командами, киевляне имели значительное преимущество. То же самое продолжалось и в чемпионатах Украины, начиная с 1992 года. Лишь в первом чемпионате Украины «Металлисту» удалось одолеть дома киевское «Динамо» (2:1) и во втором также на своем поле свести матч вничью 1:1. Ну, а затем последовала победная серия «Динамо» из 15 (!) матчей. Только 18 сентября 2005 года «Металлист» уже под руководством Мирона Маркевича добился в Киеве боевой ничьей (2:2). А еще через 2 года также в Киеве (3.11.2007) «Металлисту» впервые в своей истории удалось одержать победу (1:0). Матч второго круга в Харькове соперники завершили вничью (2:2). «Динамо» тогда спас от поражения точный удар на последней минуте Дениса Олейника (ныне игрока «Металлиста»). А уже в нынешнем первенстве в матче третьего тура в Киеве вновь победил «Металлист» (2:1). Таким образом, «Металлист» не проигрывал «Динамо» с 1 апреля 2007 года, всего же статистика личных встреч такова: в 25 матчах 19 раз победило «Динамо», 3 раза «Металлист» и еще 3 встречи завершились вничью. Соотношение мячей 56 – 17 в пользу киевлян. Как видим, статистика не в пользу «Металлиста», но нынешних  питомцев Мирона Маркевича этой страшной арифметикой уже не напугаешь. Сейчас «Металлист» сам пишет свою новейшую историю, ежегодно устанавливая новые клубные рекорды.
Три матча в марте в течение двух недель с самым титулованным клубом страны! Три матча, имеющие огромную цену для обоих соперников! И если для динамовцев матчи такого уровня – дело обычное, то для «Металлиста» сейчас наступает момент истины. Готова ли харьковская народная команда бороться уже сейчас за награды самого высокого достоинства?

У киевлян, как известно, есть проблемы с составом, которые, правда, не помешали им пройти испанский барьер в еврокубках. Чтобы пополнить поредевшие ряды защитников из аренды в «Арсенале» даже был спешно возвращен Мандзюк. Есть потеря и в составе «Металлиста», по контракту бывший динамовец Олейник не сможет сыграть против киевлян в этой игре (но сможет огорчить их в еврокубках).

Как мы недавно убедились, обе команды сейчас имеют достаточно высокий уровень физической и функциональной готовности. Потому смею предположить, что в среду в матче за 6 очков футболисты продемонстрируют все свои лучшие качества. И накал страстей на поле и на трибунах также намечается не меньший, чем в последнем матче с «Сампдорией».

Ориентировочный состав «Металлиста»:
 
Горяинов – Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Ганцарчик – Слюсар, Валяев, Эдмар, Рыкун – Девич, Коэльо.
Просмотров: 410 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024