Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Вторник, 16.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Март » 07


Перезимовав футбольное межсезонье, криворожские болельщики дождались таки старта нового сезона. Игра против одесского «Черноморца» станет лишь вторым официальным испытанием для новичков криворожан. В прошедшем туре в Донецке в стартовом составе красно-белых вышло аж 6 новых лиц. Новый сезон – новая команда. К этому уже начинаешь невольно привыкать…
    
Чего ожидать от игры «Кривбасса»? Прежде всего, очень интересно воочию посмотреть на защитную линию  хозяев. Ведь именно «захисна ланка» команды претерпела наиболее значительных изменений зимой. Андриенко, Карпенко, Грицай, Силагайлис. Трое первых вышли в Донецке в основе. Не могу сказать, что сыграли так уж уверенно, но, знаете ли, как для первого матча, то очень даже неплохо взаимодействовали. Да, Грицай, доигрался до удаления, но и это не осталось таким уж неприятным элементом на фоне положительного результата. В принципе заменить Грицая Таран может лишь нестабильным Ковальчуком, ведь Шагойко и Радченко игроки флангов.
    
Вообще, сама игра новой команды в первом тайме оставляла массу вопросов. Во втором же это зрелище уже нащупывало какие-то определенные контуры. Один только Каракевич имел три стопроцентных момента! Но Роман их успешно запорол, несмотря на это оставив в принципе неплохое впечатление за старательность. Вновь на последнем рубеже приятно было наблюдать за четкой игрой Исли Хиди, которого кривбассовское руководство все же смогло вернуть домой.
    
Чего ожидать от игры «Черноморца»? Хар ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: sportplay | Дата: 07.03.2009 | Комментарии (1)



Матчи между донецким «Шахтером» и днепропетровским «Днепром» практически всегда были принципиальными, ведь это были поединки прямых конкурентов за один из комплектов наград. Конечно, были и исключения из этого правила, но интерес к встречам команд из соседних областных центров всегда был неподдельный.

К очередной очной дуэли соперники подходят в разном состоянии. «Горняки» после, мягко говоря, неубедительной осени мечтают финишировать на втором месте, чтобы вновь играть в Лиге чемпионов (речь о сохранении чемпионского титула в силу колоссального отрыва «Динамо» никто не ведет). Тренерский штаб «Днепра» также недавно обнародовал высокую турнирную цель – второе место и путевка в квалификацию самого престижного из еврокубков.

Однако слова команды подкрепляют разными делами. «Шахтер» входит в тройку команд, которые не теряли очков в матчах второго круга, к тому же беспроигрышная серия команды Мирчи Луческу длится дюжину туров, а победная – шесть матчей кряду. «Днепр» в трех турах второго круга вообще еще не выигрывал – ничья и два поражения.

История взаимоотношений также говорит в пользу «оранжево-черных», которые на родном стадионе позволили днепропетровцам себя обыграть только один раз за 16 визитов. Дело было в апреле 2007 года, когда команда Олега Протасова сыграла по бразильской системе и победила 3:2.

Всего история взаимоотношений соперников, которые в премьерном чемпионате разыграли между собой третье место в единственном «бронзовом» матче (ничего подобного в нашем первенстве больше не было), насчитывает 34 ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: sportplay | Дата: 07.03.2009 | Комментарии (0)



Сейчас в нашем чемпионате целых четыре города имеют по две команды в высшем эшелоне. Из этих вторых команд три в настоящее время находятся в нелегком положении. По сути, они являются бездомными, поскольку не имеют собственной арены. А вот «топтать» чужие газоны их уже не пускают. Киевский «Арсенал» и ФК «Львов» «бомжуют», начиная с этого года, а вот харьковские «горожане» мыкаются по чужим стадионам уже целый год. Сначала им давали пристанище в Полтаве, а с лета прошлого года – в Сумах. В Харькове уже потихоньку стали забывать о том, что в городе имеется еще одна команда высшей лиги. Тем более, что «горожане» все больше разочаровывают своих и без того немногочисленных поклонников. Четвертый сезон в высшей лиге для ФК «Харьков» пока является самым неудачным. После 18 туров в активе команды еще нет ни одной победы и, как результат – последнее место в турнирной таблице.

В предыдущем матче с товарищами по несчастью киевским «Арсеналом» харьковчанам пришлось играть на искусственном тренировочном поле динамовской базы. Такое в первый раз произошло в Премьер-лиге, но, боюсь, что не в последний. Дебют на синтетике для харьковчан оказался неудачным. В итоге, очередное поражение – 0:1. И вообще в действиях и положении ФК «Харьков» чувствуется какая-то безысходность. Хотя далеко не все еще потеряно, надежда на спасение еще есть.      

А вот у соперников харьковчан – второй донецкой команды – дела в этом сезоне идут хорошо. И играть есть где, да и укомплектован клуб очень даже неплохо. С первых туров коман ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: sportplay | Дата: 07.03.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024