Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 25.04.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Март » 9 » Наши за границей.
Наши за границей.
05:32

 Берлинец Андрей Воронин взял за моду забивать чуть ли не в каждом туре!


18 тур. 31.01.2009 Герта – Айнтрахт 2:1 (заменён на 76-й, пас)
19 тур. 06.02.2009 Арминия – Герта 1:1 (90, мяч; попал в перекладину)
20 тур. 14.02.2009 Герта – Бавария 2:1 (заменён на 90-й, 2 мяча; попал в символическую сборную тура от «Киккера»)
21 тур. 21.02.2009 Вольфсбург – Герта 2:1 (90)
22 тур. 28.02.2009 Герта – Боруссия М 2:1 (90, мяч; попал в символическую сборную тура от «Киккера»)
23 тур. 07.03.2009 Энерги – Герта 1:3 (заменён на 90-й, 3 мяча)


И обязательно попадёт в пресловутую символическую сборную тура от «Киккера»... Во второй половине дня понедельника, максимум во вторник с утра, узнаем, стал ли украинец и вовсе игроком тура. И вот уже обзор бундеслиги на сайте бьёт все свои рекорды по числу посчитавших своим долгом отписать какой-никакой, но комментарий «по поводу». И не потому, что обзор какой-то феноменальный, как раз наоборот – вполне себе серый и стандартный. И обязательная дискуссия на тему «Вот Воронин – это голова! А Павлюченко – это что?!» завязалась, как же без неё, периодически вспыхивающей и затухающей в самых разных уголках нашего с вами Интернет-ресурса... Ты её, как говорится, в дверь, а она в окно.


В общем, без лишних слов понятно, что хет-трик, пусть даже в сетку аутсайдера чемпионата – это вам не кот чихнул. Андрей Воронин сейчас на всех без исключения новостийных сайтах находится на первых полосах и просто «некстати» подвернувшийся праздник 8 марта (кстати, вот вам и подарок, дорогие любительницы футбола, фанатки и просто болельщицы!) мешает нам насладиться множеством интервью с виновником торжества. Ничего, во вторник-среду обязательно посыплются как из рога изобилия. Ещё взвоете, не дай Бог, как в случае с Андреем Аршавиным и множественными новостями из стана лондонского «Арсенала» - «да куда нам столько, да кому это интересно?!»


На нашем и на других сайтах бомбардирский подвиг Воронина уже обсосали вдоль и поперёк, так что я не стану вывешивать здесь видео голов Андрея. Они и в бундеслиговой веточке находятся, и в разделе «Видео» находятся, не поленитесь – клацните. И вам счастье лишний раз полюбоваться на красавцы-голы (ах, как же третий у Воронатора получился, просто сказка!; а в случае со вторым, похоже, был офсайд, который сейчас никого не волнует, да и не должен), и нам лишний переход в статистику... Приятное с полезным, так сказать.


А здесь я вас немножечко (совсем-совсем) «пригружу» статистикой, которая вроде как ещё нигде в Инете «по поводу» не появлялась. Если и была, то довольно давненько. Итак, Андрей Воронин провёл в бундеслиге свой 137-й матч и по этому показателю сравнялся с главным нашим тамошним гвардейцем – Виктором Скрипником. Последний сейчас в структуре «Вердера» детским тренером работает, если кто запамятовал. Следующий поединок в составе «Герты» сделает Ворону единоличным лидером в списке наших игроков, выступавших в первой бундеслиге (таковых набралось к сему моменту 11 человек, как раз команда. Правда, вратарей не было ни одного), а каждый последующий будет лишь улучшать этот показатель.


Что же касается результативных ударов наших полпредов в Германии, то Воронин давненько уж единолично лидирует по этому показателю. Вместе с хет-триком в ворота «энергетиков» на счету Андрея 47 точных выстрелов. Что интересно, из 11-ти игроков голами отличались лишь семеро.


И ещё такая любопытная статистичка. Благодаря трём мячам в последнем туре Воронин вошёл в четвёрку лучших снайперов-игроков постсоветских стран в чемпионатах так называемой «большой пятёрки». У украинца 51 гол, забитый в Германии и Англии и он вот только что обошёл Андрея Канчельскиса, также украинца, но выступавшего за Россию. У него осталось 50. На третьем месте Валерий Карпин (68), на втором – Александр Мостовой (75), а первый – тот, о ком разговор впереди. Этот человек вышел лишь на 80-й минуте вчистую выигранного «Миланом» матча, но продолжит лидировать по голам в чемпионатах «БП», судя по всему, ещё очень долго. 136 мячей у Андрея Шевченко...


А показатели текущего сезона у Воронина нижеследующие.


Статистика Воронина (он пришёл по ходу сезона, а потому в зачёт идут только те командные матчи, что были сыграны уже при нём):
25 матчей из 27 командных (19 из 20 командных – в чемпионате, 1 из 1 командного – в Кубке Германии, 5 из 6 командных – в Кубке УЕФА), 10 мячей (10 – в чемпионате), 3 «горчичника» (2 – в чемпионате, 1 – в Кубке УЕФА).


Андрей Шевченко, как только что упоминалось, вышел на поле на 80-й минуте при счёте 3:0 в пользу «Милана». За отведённые ему 600 секунд он успел очень много чего: и по воротам ударить, и пас выдать, и в штрафной грянуться оземь. Но не более. Всё ещё, видимо, продолжает ждать своего шанса, о чём неутомимо заявляет в интервью. Главное, не пропустить этот самый шанс, а то потом глядь – а это ж он самый и был, вот ведь!..

Статистика Шевченко:

21 матч из 36 командных (13 из 27 командных – в чемпионате, 1 из 1 командного – в Кубке Италии, 7 из 8 командных – в Кубке УЕФА), 2 мяча (1 – в Кубке Италии, 1 – в Кубке УЕФА), 1 «горчичник» (1 – в чемпионате).


Пока мы все вместе восторгались феерическим выступлением Воронина, в России стартовал новый сезон! Состоялся матч за Суперкубок страны, в котором «Рубин» Сергея Реброва уступил ЦСКА – 1:2 в дополнительное время. Украинец отбегал ровно час, после чего был заменён. Начинал матч на правом краю полузащиты, где противостоял Юрию Жиркову, но потом привычно сновал по всему полю. Что интересно, в самом начале встречи едва не сломал левого края армейцев – Жиркову довелось полежать на газоне. Ребров, напомню, уроженец Донецка, а «Шахтёру» вот-вот с командой Зико играть важнейший матч в Кубке УЕФА... Но не доломал Серёжа игрока сборной России – тот поднялся и продолжил встречу. Хотя после игры донеслись смутные слухи о какой-то микротравме.


Воротам Ребров не угрожал, в начале второго тайма вовсе перестал получать мяч. В общем, старт сезона на троечку вышел для украинца. В следующем выпуске рубрики я приведу старую добрую статистику украинских гвардейцев и бомбардиров в России, а также поведаю, кто именно из наших соотечественников заявлен за российские клубы. У них там сейчас вовсю период дозаявок идёт.

Статистика Реброва:

1 матч из 1 командного (1 из 1 командного – в Суперкубке России).


Далее по расписанию идут подвиги наших бельгийцев, которых вполне можно без кавычек писать – настолько они «обенилюксились». В среду «Серкль» дома играл первый полуфинал тамошнего Кубка. Олег Ящук отыграл 89 минут, после чего был заменён, и выдал за это время два голевых паса, что привело к победе «нашего» клуба над некогда грозным и славным «Мехеленом» - 2:1. Первая передача пошла с угла штрафной точно на ногу Гомбами, тот забил в касание в дальний угол. Второй пас предназначался Де Смету, которому тернополянин скинул мяч головой, выиграв верх. Партнёр оказался с глазу на глаз с вратарём, и не промазал.

Кроме того, Ящук жёлтую карточку схлопотал. Сергей Серебренников был на поле весь поединок. Ответная игра состоится 22 апреля.


В чемпионате «Серкль» в воскресенье вечером сгорел на своём поле в дерби «Брюгге» - 1:3. Оба украинца бились с первой до последней минуты, но сделать ничего не смогли. Сергей разве что «горчичник» дежурный получил. Снова Ящук забуксовал – с 14 февраля не забивает... Зато Олег провёл 170-й матч в высшем бельгийском дивизионе, а Серебренников – 110-й.

Статистика Ящука:

28 матчей из 30 командных (24 из 25 командных – в чемпионате, 4 из 5 командных – в Кубке), 12 мячей (12 – в чемпионате), 2 «горчичника» (1 – в чемпионате, 1 – в Кубке).

Статистика Серебренникова:

27 матчей из 30 командных (23 из 25 командных – в чемпионате, 4 из 5 командных - в Кубке), 2 мяча (1 – в чемпионате, 1 – в Кубке), 7 «горчичников» (7 – в чемпионате), 1 красная карточка (1 – в чемпионате).


Александр Яковенко привычно вышел под занавес встречи (на 77-й минуте) своего «Андерлехта» с соперником, которым на сей раз выступал «Зульте-Варегем». Ведя 2:0, бельгийский гранд мог себе такое позволить...

Статистика Яковенко:

12 матчей из 30 командных (12 из 25 командных – в чемпионате, 0 из 2 командных – в Кубке Бельгии, 0 из 2 командных – в Лиге чемпионов, 0 из 1 командного – в Суперкубке Бельгии), 2 мяча (2 – в чемпионате).


Евгений Левченко и «Гронинген» снова проиграли – в третий раз подряд! Причём преследует их какой-то злой рок: если в поражении 0:3 от АЗ, что случилось в прошлом туре, ничего зазорного нет (всё-таки с лидером играли), то домашние 0:1 от ПСВ, датированные 21-м февраля, и последние 1:2 в гостях от «Херенвена» - уже совсем никуда не годятся. В двух этих встречах «Гордость Севера» пропускала решающие голы на 90-й минуте! А в субботу команда Жени и вовсе вдевятером матч заканчивала...

Статистика Левченко:

14 матчей из 29 командных (13 из 26 командных – в чемпионате, 1 из 3 командных – в Кубке), 3 мяча (2 – в чемпионате, 1 – в Кубке).


Ну и традиционно пройдёмся по новостям. Первой и самой грустной стала то, что пришла к нам из Казахстана. Главный тренер «Атырау» Антон Шох, возглавлявший по совместительству также молодёжную сборную страны, не выдержав нервного напряжения, скончался сразу после окончания календарного матча – инфаркт... Днепропетровские любители футбола прекрасно помнят этого игрока, ставшего в 1988-м чемпионом СССР, а годом спустя выигравшего с «Днепром» Кубок СССР и забившего в финальной встрече с «Торпедо» решающий мяч. Карьеру Шох начал именно в Казахстане, где выступал за «Химик» и «Кайрат», а свои лучшие годы провёл в «Днепре», где был капитаном. А теперь вот пополнил скорбный список тренеров, умерших при исполнении служебных обязанностей. Первыми, разумеется, на ум приходят великий Валерий Лобановский и легендарный валлиец Джок Стин... Что самое страшное, сердца у всех троих не выдержали напряжения после матчей, закончившихся в пользу их команд или максимум ничьих!..


И совершенно, ну абсолютно, неважно, подданным Украины Шох был или подданным Казахстана. Этот человек очень много сделал в своей жизни для НАШЕГО футбола. Светлая память Вам, Антон. В футболе вы будете вечны, так что - жизнь продолжается!


Сообщают также, что два игрока астанинского «Локомотива» (да-да, того самого, куда Тихонов с Титовым перешли и который возглавил Сергей Юран!) – Роман Нестеренко и Роман Пахолюк – взяли казахстанское гражданство, при этом отказавшись от украинского. Пахолюк в 2005-м стал лучшим бомбардиром украинской первой лиги в составе винницкой «Нивы»... А вот теперь такой поворот. Ну, видимо, посчитали игроки, что так им будет лучше.


А заслуженный наш ветеран Александр Горшков, в декабре завершивший карьеру, стал тренером молодежного состава «Зенита»! Согласно достигнутому соглашению, Александр будет помогать главному коучу Анатолию Давыдову. На следующей неделе фото Горшкова будет украшать собою заглавную страницу сайта и рубрику «Наши за границей» (тем более и повод формальный присутствует - старт РПЛ). Сколько бы там ещё за семь дней ни забил Воронин и не просидел на скамейке Шевченко! Горшков – это легенда, и он заслуживает быть того, чтобы ему отдали дань хотя бы таким примитивным способом.

Владимир Пояснюк
Просмотров: 300 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024