Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Суббота, 20.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Март » 9 » Десятка лучших Лиги чемпионов.
Десятка лучших Лиги чемпионов.
15:42


Десять лучших игроков, дебютировавших в Лиге чемпионов.

Восхищаясь на редкость зрелой игрой юного защитника «Интернационале» Давиде Сантона, uefa.com накануне ответных поединков 1/8 финала решил рассказать о десяти футболистах, которые наиболее ярко дебютировали в нынешней Лиге чемпионов УЕФА.
 
Серхио Агуэро, «Атлетико» Мадрид
 
В первом туре группового этапа Лиги Агуэро дважды поразил ворота ПСВ, и стало ясно, что самый престижный клубный турнир Европы пополнился очередным футболистом мирового уровня. С тех пор 20-летний аргентинец провел в Лиге чемпионов еще шесть матчей и забил один гол. «Мне он напоминает меня самого в ранние годы, - признался тренер сборной Аргентины Диего Марадона. - Он тоже коренастый, а физическая мощь помогает ему таранить оборонительные порядки соперников». В составе «Атлетико» в Лиге чемпионов также дебютировали 22-летние Рауль Гарсия и Мигель, а потому будущее мадридской команды выглядит очень светлым.
 
Серхи Бускетс, «Барселона»
 
Сын бывшего голкипера гранатово-синих Карлеса Бускетса совершил стремительный взлет с тех пор, как в прошлом сезоне помог юношеской команде «Барселоны» пойти на повышение в классе. 20-летний центральный полузащитник, который забил два мяча в пяти матчах Лиги чемпионов, закрепился в составе дружины Хосепа Гвардиолы. Более того, он заставил обратить на себя внимание тренера сборной Испании Висенте Дель Боске, который вызвал хавбека в национальную команду накануне февральского спарринга с англичанами. В числе сильных сторон Бускетса можно назвать позиционное чутье, мощный поставленный удар, филигранную технику, физическую мощь и игру в отборе.
 
Джонни Эванс, «Манчестер Юнайтед»
 
Из-за настоящей эпидемии травм 21-летний защитник Джонни Эванс получил возможность регулярно играть за «МЮ» и не подкачал. Наличие в рядах манкунианцев молодых Даррона Гибсона, Дэниэла Уэлбэка, а также братьев-близнецов Рафаэла и Фабио говорит о том, что у этой команды есть все шансы быть одной из сильнейших в Европе и в будущем. Эванс превратился в одного из самых перспективных центральных защитников Великобритании благодаря тому, что играл за «Роял Антверп» и «Сандерлэнд» на правах аренды. Футболист сборной Северной Ирландии быстр и хорошо действует на «втором этаже», а потому всегда готов подменить Неманью Видича или Рио Фердинанда. Нелишне будет напомнить, что у «Манчестер Юнайтед» самая надежная оборона среди всех участников Лиги.
 
Халк, «Порту»
 
Нападающий «Порту» взял себе прозвище героя мультфильма, который он обожал в детстве. 22-летний бразилец в течение четырех лет играл в Японии, после чего перебрался в Европу, где быстро обратил на себя внимание. Он силен физически, обладает высокой скоростью, прекрасно обращается с мячом и способен нанести плотный прицельный удар. В первом матче 1/8 финала с «Атлетико» Халк постоянно создавал проблемы оборонительной линии «матрасников», за что удостоился от испанской прессы сравнений со своим соотечественником Роналдо. «Халк очень силен и может похвастать удивительной работоспособностью», - сказал как-то легендарный голеадор «Порту» Марио Жардел. Халку осталось лишь отличиться в рамках Лиги чемпионов, чтобы его дебют в турнире вышел идеальным.
 
Юго Льорис, «Лион»
 
Прошлым летом Льорис был приобретен «Лионом» у «Ниццы» за 10 миллионов евро, и эта покупка с лихвой оправдала себя. 186-сантиметровый вратарь сумел достойно заменить Грегори Купэ и не раз сравнивался с Эдвином ван дер Саром. Однако не стоит забывать, что у Льориса нет такой надежной защитной линии, как у его голландского коллеги по амплуа. В ноябре прошлого года Льорис дебютировал в сборной Франции в товарищеском поединке с уругвайцами и сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. С каждым матчем вратарь прибавляет в мастерстве. Многим запомнился сейв Льориса в первой встрече 1/8 финала с «Барселоной», когда он парировал выстрел Даниэла Алвеса со штрафного.
 
Клаудио Маркизио, «Ювентус»
 
Маркизио 23 года, и в Европе он уже вряд ли считается молодым игроком. С другой стороны, в Италии молодежи редко дается шанс проявить себя, но полузащитник сумел им воспользоваться. Маркизио можно назвать будущим «Ювентуса» наряду с Паоло Де Челье и Себастьяно Джовинко. Маркизио играл за «Эмполи» на правах аренды, а по возвращении сумел закрепиться в «основе» дружины Клаудио Раньери. Молодой хавбек отплатил тренеру за доверие, забив победные мячи в ворота «Фиорентины» и «Наполи». Неудивительно, что руководство «старой синьоры» предложило контракт до 2014 года футболисту, которого регулярно сравнивают с легендарным Марко Тарделли.
 
Аарон Рэмзи, «Арсенал»
 
Футболист сборной Уэльса уже оправдывает авансы, щедро выданные ему два года назад. 28 апреля 2007 года Рэмзи стал самым молодым игроком в истории «Кардифф Сити», дебютировав в чемпионате страны в возрасте 16 лет и 124 дней. Техничный и великолепно выбирающий позицию полузащитник провел в Лиге чемпионов пять матчей, отличившись уже на 21-й минуте дебютного поединка с «Фенербахче». У Рэмзи огромное будущее, как и у Карлоса Велы, Джека Уилшира и Франа Мериды, которые постоянно прогрессируют под бдительным присмотром Арсена Венгера.
 
Джузеппе Росси, «Вильяреал»
 
На самом деле Росси дебютировал в Лиге чемпионов три года назад в составе «Манчестер Юнайтед», но мы решили сделать исключение, поскольку он провел на поле всего две минуты. Миниатюрный нападающий демонстрирует не по годам зрелую игру. Легендарный Арриго Сакки как-то сказал: «У Росси есть все: страсть, интуиция и крепкий характер». 22-летний форвард в свое время покинул «МЮ» в поисках регулярной игровой практики, и «Вильяреал» оказался для него идеальной командой. В пяти матчах нынешней Лиги Росси отличился трижды, по ходу нынешнего сезона также дебютировав в сборной Италии.
 
Давиде Сантон, «Интернационале»
 
Этот правша, который в 18 лет играет в «основе» одного из ведущих клубов Италии на левом фланге обороны, по праву удостаивается сравнений с Паоло Мальдини. Сам Сантон не боится того, что от него в столь юном возрасте ждут многого. В Лиге чемпионов Сантону уже пришлось выдержать одно непростое испытание - он противостоял лидеру «МЮ» Криштиану Роналду и удостоился самых лестных оценок со стороны тренеров обеих команд. «Сантон - не перспективный игрок. Он уже является отличным футболистом», - сказал наставник «нерадзурри» Жозе Моуринью, который на групповом этапе предоставил шанс дебютировать в Лиге и 18-летнему нападающему Марио Балотелли.
 
Симау Жуниор, «Панатинаикос»
 
Опорный полузащитник «Пао» поразил болельщиков и специалистов хладнокровием, большой работоспособностью и высокой культурой паса. С приходом Хенка тен Кейта на должность главного тренера Симау, который проводит в «Панатинаикосе» второй сезон, закрепился в «основе». «Пао» начал борьбу в Лиге чемпионов со второго отборочного раунда, и с тех пор хавбек пропустил всего один матч. Симау перебрался в греческий клуб в 2007 году, и с тех пор с ним уже дважды продлевали контракт на улучшенных условиях.
Просмотров: 385 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024