Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Март » 11 » Шахтер прошел парадом по Красной площади.
Шахтер прошел парадом по Красной площади.
05:01


Дончане проводят время в Москве не только в гостинице и на стадионе.

10 марта, сразу же после завтрака, Мирча Луческу отправился вместе со своими подопечными на экскурсию. Москва слишком интересный город, чтобы можно было позволить себе не осмотреть хотя бы главные его достопримечательности. Понятно, что времени на знакомство с российской столицей выкроить удалось не много, потому сконцентрировались на главном – Красной площади и прилегающим к ней красотам.

Но прежде чем дать гиду отмашку для начала повествования, главный тренер «горняков» сделал в автобусе два объявления торжественного характера. Во-первых, был вручен подарок Николаю Ищенко, который накануне отпраздновал свой день рождения. Суета переезда в Москву, размещение, тренировка не дали сделать этого раньше. Во-вторых, тренер по физподготовке Карло Николини получил поздравления за своего дедушку. Тому исполнилось 100 (!) лет. Вот что значит режим и спортивный образ жизни.

По дороге к Собору Василия Блаженного, около которого парковался командный автобус, футболисты и тренеры обозревали исторические здания Москвы, благо они встречаются на каждом шагу. Мирча Луческу очень живо – «Мама мия!» – отреагировал на здание бывшего КГБ на Лубянке. Все-таки проверенные временем бренды продолжают впечатлять, как бы их не переименовывали. А когда проезжали мимо памятника Михаилу Фрунзе, Мистер поинтересовался у своего ассистента Александра Спиридона, мол, не земляк ли. Получил утвердительный ответ.

Красная площадь никого не оставила равнодушным. И это не расхожий журналистский штамп, а констатация факта. Кажем, Мариуш Левандовски с интересом узнал, что поляки немало поспособствовали тому, чтобы в центре Москвы стоял памятник Минину и Пожарскому. Ну, как поспособствовали… Не будь у первых больших военных амбиций, вторым не представился бы случай войти в историю России как персонажам первой величины.

Исключительную любознательность продемонстрировал Фернандиньо. Сначала он заинтересовался, лежит ли Ленин в Мавзолее один или там еще кто-то захоронен. Потом уяснил, что у кремлевской стены, да и в ней тоже, хоронили выдающихся деятелей Советского государства. Очень удивился, что Борис Ельцин нашел свое последнее пристанище в другом месте. Затем разобрался в том, что Кремль – это не только грандиозный музей, но еще и офис президента России. «А премьер-министр тоже здесь работает? Нет? Жаль. В этой стране серьезный премьер – Владимир Путин», – блеснул своими геополитическими познаниями Фернандиньо.

Разван Рац тем временем загадывал желания. Поблизости от Исторического музея россияне вмонтировали в мостовую достаточно большую расписную металлическую плиту, которая символизирует нулевую точку для отсчета всех дорог страны. Для туристов придумали фишку: кто ловко кинет через плечо монету и попадет в круг, распложенный в центре плиты, у того сбудутся самые потаенные мечты. Разван удачно метнул полтинник с первого же раза. Сорвал аплодисменты товарищей по команде. Надо сказать, у нулевой точки постоянно дежурит несколько типажей люмпенизированного вида. Они стремительно кидаются подбирать монеты. На этот раз, правда, их ждало разочарование. Во всяком случае, украинские копейки опечалили ловцов мелочи.

После обеда и отдыха в графике команды значатся теоретические занятия. Завершит рабочий день «Шахтера» в Москве тренировка на стадионе «Лужники». Начало в 18.00 по украинскому времени.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Просмотров: 387 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024