Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Март » 25 » Восток с изюминкой.
Восток с изюминкой.
06:56


Бразильский нападающий Брандао является дополнительным козырем для «Марселя»

Конечно, на четвертьфинальной стадии еврокубков при жеребьевке не стоит ожидать, что в соперники попадутся легкие коллективы. И все же нужно признать, что на этот раз от украинских клубов Фортуна лицом отворачиваться не стала: «Марсель» и тем более «ПСЖ» — вполне удобоваримые команды. Об этом свидетельствуют и последние котировки букмекерской конторы William Hill. Англичане расценивают шансы марсельцев на победу в Кубке УЕФА как 15:2, а парижан — как 8:1. Меньше перспектив из восьми команд только у «Удинезе» — 9:1.

Естественно, дабы пройти галлов, придется приложить немало усилий. Но почему бы не держать в уме такой желанный украинский полуфинал? Правда, в средствах массовой информации в стане соперников тоже муссируется тема чисто французских разборок в Европе. Журналисты считают оппонентов своих клубов вполне проходимым вариантом. К примеру, наставник «Марселя» Эрик Геретс так и заявил: «Надеюсь, и моя команда, и «ПСЖ» дружно проследуют в полуфинал турнира. Если это случится, нас ожидает грандиозная дуэль, более масштабная, чем была в предпоследнем туре национального чемпионата, когда мы выиграли со счетом 3:1. Это будет подарок для всей Франции!»

Правда, дабы не сильно зарываться и не парить в облаках, рулевой из Бельгии уважительно отозвался о будущем сопернике: «Если честно, я предпочел бы выйти на «Удинезе» или «Гамбург». «Шахтер» — хорошая команда с немалым опытом игры в Лиге чемпионов. К тому же трудно предположить, в каких условиях придется играть в Донецке, каким окажется поле. Тем же, кто утверждает, что украинцы еще не набрали своих лучших кондиций после зимней паузы, напомню пример «Зенита». В прошлом году мы уступили питерцам дорогу на стадии 1/8 финала. В дальнейшем же они показали настоящий футбол мечты». Солидарен с наставником и молодой полузащитник «Марселя» Матье Вальбуэна: «Итог жеребьевки хуже, чем кажется на первый взгляд. «Шахтер» очень силен. Это команда из Восточной Европы с бразильской изюминкой. Проводить ответный матч дома нам на руку. Я предпочитаю не задумываться о полуфинале, где нам могут попасться «Динамо» или «ПСЖ». Давайте для начала сконцентрируемся на Донецке».

Кстати, как и Вальбуэна, журналисты газеты «Экип» отмечают, что первый матч на выезде — плюс для «Марселя». Другим козырем коллектива с Лазурного берега является нападающий Брандао. И пусть бразильцу не удастся поразить ворота своих экс-одноклубников, так как заигран в этом сезоне в еврокубках за «Шахтер», но он может стать «неиссякаемым источником информации» для Геретса.

Что касается «Динамо», то работники все той же «Экип» отмечают, дескать, в 1/16 финала киевляне прошли одного из главных фаворитов турнира — «Летучих мышей» из Валенсии, а затем и соотечественников из Харькова одолели. В составе динамовцев французская «Команда» выделяет недавних представителей тамошней «вышки» — Исмаэля Бангура и Папе Диакате. Легионеров из Гвинеи и Сенегала акулы пера назвали лучшими в составе «бело-синих».

Вспомнил о Бангура и полузащитник «ПСЖ» и сборной Мали Стефан Сессеньон: «Я знаком с Исмаэлем. Мы обязательно обсудим тему противостояния в еврокубках при встрече. По поводу же «Динамо» скажу, что это команда с европейским опытом. Но вдвойне хочется преодолеть украинский барьер, дабы потом сразиться во французском дерби».

Отдал должное сопернику и наставник «Пари Сен-Жермена» Поль Ле Гуэн: «У киевлян имеется очень мощный коллектив, которому не привыкать играть в решающих стадиях еврокубков. Их состав обладает смесью опытных исполнителей национальных сборных и перспективной молодежи. Первый поединок дома — не совсем то, чего я хотел, ведь в решающих матчах болельщики могут создать особую атмосферу. Как, к примеру, в нашей встрече на групповом этапе с «Твенте», когда мы разбили голландцев со счетом 4:0».

Да, а вы еще помните, что судьбы Ле Гуэна и «Динамо» некогда чуть было тесно не переплелись. В 2004 году данный тренер мог возглавить киевскую команду, приезжал в столицу Украины, где провел три дня, вел переговоры с Игорем Суркисом и уже вроде бы как договорился о подписании приличного контракта. Но в последний момент переезд в наши края забраковала жена Поля. Теперь он возвращается в Киев в качестве наставника парижан. В то же время ходят слухи, что Ле Гуэн может возглавить... «Марсель»!

Тут дело вот в чем... У нынешнего рулевого южан Геретса контракт с «бело-голубыми» заканчивается в конце текущего сезона. И о его продлении можно говорить лишь в зависимости от того, какие результаты в итоге покажет клуб. Хотя сам Эрик утверждает, что новое соглашение никуда не денется и подписано оно будет в ближайшее время: «Никаких конкретных дат назвать не могу. Но, думаю, это дело пары недель, максимум — месяца». И все же было бы неплохо, чтобы «Шахтер» приложил руку к увольнению бельгийского специалиста из галльского коллектива...

Алексей МИКИТЕНКО
Просмотров: 359 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024