Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Суббота, 27.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Март » 26 » Анализ кадрового потенциала сборной Англии.
Анализ кадрового потенциала сборной Англии.
11:45


ВРАТАРИ.

Вратарская позиция уже достаточно длительное время считается слабейшей в сборной Англии. Основным голкипером команды является Дэвид Джеймс, однако страж ворот «Портсмута» выступает достаточно нестабильно,чередуя блестящие матчи с откровенно провальными. Впрочем, альтернативы ему у Фабио Капелло на данный момент практически нет. На попадание в запас в равной степени могут претендовать 29-летний голкипер «Вест Хэма» Роберт Грин, относительно недавно обративший на себя внимание тренеров сборной, а также манкунианец Бен Фостер, последним достижением которого является победа над «Тоттенхэмом» в послематчевои серии пенальти Кубка английской Лиги.

ЗАЩИТНИКИ.

Место в центре обороны давным-давно зарезервировано одними из лучших защитников мирового футбола -Джоном Терри из «Челси» и Рио Фердинандом из «Манчестер Юнайтед». Причем оба сильны не только в опеке форвардов соперника и отборе мяча: обладая достаточно внушительными габаритами, они очень часто подключаются к атакам команды при розыгрыше «стандартов», что нередко заканчивается взятием ворот. Еще одним безапелляционным игроком основы считается «аристократ» Эшли Коул, выступающий на позиции левого защитника (в случае острой необходимости его может сменить Лейтон Бэйнс из «Эвертона»). Вряд ли появятся на поле два других центральных защитника ливерпульского клуба - Фил Джагиелка и Джолеон Лескотт. В уровне их квалификации никто не сомневается, однако тягаться с такими монстрами, как Терри и Фердинанд они пока еще не в состоянии.

Что же касается правого фланга, то в основном составе стоит ожидать появления игрока «Портсмута» Глена Джонсона, который является единственным игроком этого амплуа среди тех, кого Капелло вызвал на сбор.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ.

Если вратарская позиция у англичан является слабейшей, то линия полузащиты, наоборот, сильнейшей. Место в центре поля зарезервировано за Фрэнком Лэмпардом («Челси») и Стивеном Джеррардом («Ливерпуль»), которые по праву считаются одними из сильнейших в мире в своем амплуа, и говорить о достоинствах которых, думаю, излишне. Номинально третьим центральным хавбеком считается Гарет Бэрри, явно переросший уровень «Астон Виллы», но форма, в которой сейчас пребывает лидер бирмингемцев, позволяет ему составить серьезную конкуренцию Лэмпарду за место в основе. А вот манкунианцу Майклу Кэррику явно уготована роль запасного.

Несмотря на неудачное выступление «Мидлсбро», продолжает исправно вызываться в сборную некогда один из самых перспективных английских игроков Стюарт Даунинг. Как и в случае с Бэрри, уровень игры, которую демонстрирует левый вингер «речников», не соответствует его нынешнему клубу, однако руководство «Мидлсбро» всеми силами старается удержать своего лидера.

Если Даунинг на своей левой бровке практически не ощущает конкуренцию, то на противоположном фланге развернется борьба между Дэвидом Бекхэмом и Аароном Ленноном. И можно только гадать, что выберет Капелло - блестящие передачи полузащитника «Милана» или скорость и напористость хавбека «Тоттенхэма».

НАПАДАЮЩИЕ.

Травма, которую получил на тренировке форвард «Портсмута» Питер Крауч, ставит тренерский штаб сборной Англии в затруднительное положение. В расположении итальянского специалиста остается всего три игрока линии атаки - Карлтон Коул («Вест Хэм»), Эмил Хески («Астон Вилла») и Уэйн Руни («МЮ»). Наименьшие шансы попасть в основу у Коула, на счету которого всего девять результативных ударов в 25 матчах премьер-лиги. И если Капелло решит сыграть в два нападающих, то «здоровяку» Хески и «малышу» Руни беспокоиться за свое место в старте не придется.


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»
Просмотров: 326 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024