Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 26.04.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Апрель » 10 » Анонс матча Днепр – Ворскла
Анонс матча Днепр – Ворскла
14:23


У отчетного матча по большому счету две интриги. Первая, и главная, - это фактически последний шанс для днепропетровского клуба вклиниться в борьбу за место в первой пятерке. Отставание от полтавчан составляет 8 очков, и в случае успеха «Днепра» разрыв между командами может сократиться до пяти пунктов. В противном случае, о месте в Кубке УЕФА в сезоне 2009\10 болельщики «Днепра» могут и не мечтать.

Ну а второй любопытный момент – очередной визит в Днепропетровск в качестве тренера команды-соперника капитана «золотого» «Днепра» образца 1983 года Николая Павлова. Именно при Николае Петровиче «Днепр» добился наивысшего успеха в чемпионатах Украины – 2 место (динамовцы стали чемпионами только по разнице мячей) в 1993 году. Но, как говаривал штандартенфюрер Штирлиц: «Запоминается последнее…», а последнее, что связывало Павлова и «Днепр», это побег Николая Петровича в киевское «Динамо», когда он прихватил с собой квартет ведущих футболистов днепрян - все игроки национальной сборной Украины (Сергей Беженар, Юрий Максимов, Евгений Похлебаев и Сергей Коновалов). С тех пор о Павлове в Днепропетровске многие болельщики вспоминали только плохое, позабыв о его ратных подвигах на благо команды, как на футбольном поле, так и на тренерской скамейке.

Что интересно, тренируя мариупольский «Ильичевец» (»Металлург»), Павлов 7 раз приезжал в Днепропетровск, и каждый раз победу в матче праздновали хозяева. Не удалось тренеру переломить неудачную традицию и с полтавской «Ворсклой». Год назад его подопечные, показав значительно более качественный футбол, чем «Днепр» Олега Протасова, все равно уступили 0:1 (точный удар Самодина был единственным в том матче у днепропетровцев в створ ворот). Вот и получается, что до сих пор Павлов не завоевал в Днепропетровске как тренер команды гостей ни одного очка. Правда, все эти матчи были на «Метеоре». Как оно будет на «Днепр-арене», которую открывал… Николай Павлов. Ведь именно он выводил на поле с капитанской повязкой команду чемпиона 1983 года во время торжественного открытия нового стадиона.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

Просмотров: 435 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024