Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Май » 08
Спортивный календарь подложил болельщикам с берегов Днепра и Черного моря любопытную шутку. В течение недели фанатам Днепропетровска и Одессы предстоит соперничество в двух самых популярных видах спорта Украины - футболе и баскетболе. Дело в том, что в четвертьфинале УБЛ соперничают «Одесса» и «Днепр», серия которых стартовала 3 мая в Южной Пальмире. После этого команды встретились 4-го (Одесса), 7-го и, возможно, закончат серию сегодня 8 мая (Днепропетровск). Если по итогам противостояния счет будет 2:2, то последний матч состоится 10 мая в Одессе. В этот календарь легко укладывается футбольная встреча в День Победы на «Днепр-Арене». А добавьте сюда еще игру дублеров, и окажется, что за неделю спортсмены двух городов сыграют между собой как минимум 6, а то и 7 матчей. Как говориться, не кисло.

К отчетному матчу хозяева будут подходить в ранге явного фаворита. Мало того, что днепропетровцы в последнее время набрали ход, так и мотивация у команды Владимира Бессонова будет значительно выше, чем у соперника, который уже решил свои проблемы с сохранением прописки в Премьер-лиге на следующий сезон.

Да и статистика говорит за «Днепр». Днепропетровцы последние матчи на своем поле выигрывали, в то время как одесситы три последних игры в гостях проиграли.  К тому же в двух последних сезонах днепряне обыгрывали моряков на своем поле с одинаковым счетом 1:0, а последний выигрыш «Черноморца» у «Днепра» датируется 2006 годом.

Что касается составов команд, то у днепропетровцев лазарет продолжает выглядеть внушительно. К давно травмированным Канкаве, Лепе, Кернозенко и Алсидесу добавился еще и грузинский форвард Гоциридзе. У моряков потерь меньше. Из-за травмы ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: sportplay | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Ассистенты: Сергей Соботюк (Киев), Николай Васюта (Ровно)
Четвертый арбитр: Сергей Задиран (Днепропетровск)
Делегат ФФУ: Александр Балакин (Киевская обл.)
Инспектор ФФУ: Михаил Сидор (Львов)

Дисквалифицированные
Отсутствуют

Так сложилось, что центральный матч 27-го тура чемпионата будет сыгран в пятницу. Не самое удобное время для посещения стадиона (оттого, надо думать, и продано за сутки до начала поединка всего 5 000 билетов на трибуны ОСК «Металлист»), да и домой, к экранам телевизоров, после тяжелой рабочей недели болельщик стремглав не летит. Но что поделать, если у харьковчан в среду – ответный полуфинальный матч Кубка Украины, а желание выиграть какой-нибудь трофей, судя по интервью подопечных Мирона Маркевича, буквально зашкаливает. И, поскольку гонка с «Шахтером» в чемпионате развивается не очень удачно (о чем мы ниже еще поговорим) и шансов пробиться в Лигу Чемпионов у дончан, на данный момент и до первой осечки, куда больше, дать себе побольше времени на подготовку к поездке в Полтаве – решение очень разумное. А что болельщиков чуть меньше на трибуны доберется… Ну, это дело такое, если для блага команды, болельщик – поймет.


Ладно, хватит пока о Кубке, тем более, что в чемпионате «Металлист» складывать лапки не спешит. Мало ли, где «Шахтер» споткнется, всегда надо быть начеку. Одним словом, донецкому «Металлургу», который ведет борьбу за попадание в Лигу Европы, легкой жизни ждать не следует. Более того – дончанам бы ничью выцарапать, о победе я пока даже не говорю. В этом сезоне (во всех трех турнирах) «Металлист» в Харькове обыгрывали лишь две команды, «Динамо» и «Шахтер»; рис ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: sportplay | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Главный арбитр: Владимирович Сиренко (Симферополь)
Ассистенты: Сергей Букреев, Олег Плужник (оба - Харьков)
Четвертый арбитр: Андрей Яблонский (Тернополь)
Делегат ФФУ: Святослав Сирота (Киев)
Инспектор ФФУ: Владимир Куцев (Донецк)

Дисквалифицированные
Отсутствуют

На послематчевой пресс-конференции в Запорожье, после поражения от «Металлурга» со счетом 0:1, наставник полтавчан Николай Павлов, в числе прочего, отметил, цитирую: «…то, что прощал уважаемый мною судья - это непозволительно. Нам через три дня играть, а у нас разбиты головы, ноги». Что подразумевал Николай Петрович фразой через «три дня играть», доподлинно неизвестно, однако, будем надеяться, что пяти дней для восстановления голов и ног перед домашней встречей со столичными «канонирами» полтавчанам хватит. Как хватит и после грядущего поединка – между играми с «Арсеналом» и «Металлистом», аккурат, те же пять дней будет. Полагаю, именно с этой целью матч и был сдвинут на день ранее, а вовсе не по причине недостаточного количества сотрудников правоохранительных органов в Полтаве, как указано в пресс-релизе официального сайта Премьер-Лиги. Что ж, в принципе, все понятно – «Металлист» играет в пятницу, и для того, чтобы иметь такое же количество дней на восстановление и подготовку перед кубковым полуфиналом, как и у соперника, свой матч полтавчане также сдвинули на 8 мая. Это что касается подготовки к Кубку Украины, который, будем откровенны, для команды Павлова является кратчайшим путем в Европу. Один матч, и – в дамки.


Но, в случае кубковой неудачи (а ведь этот вариант со счетов сбрасывать никак нельзя), пробиваться в еврокубки полтавчанам придется через чемпионат, и это зна ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: sportplay | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

"Шахтер" - "Динамо" 2:1

Голы: Жадсон 17, Илсиньо 88 - Бангура 47

"Шахтер": Пятов, Срна, Ищенко, Чигринский, Рац, Хюбшман, Гай (Виллиан 70), Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо (Левандовски 90+1), Адриано (Гладкий 70)

"Динамо": Богуш, Бетао, Вукоевич, Саблич, Алиев, Бангура, Еременко (Корреа 75), Милевский, Каддури, Нинкович, Юссуф

Предупреждения: Хюбшман 68, Гладкий 90+2 - Каддури 22, Алиев 37, Бангура 37, Вукоевич 45


Показатели матча (в скобках - 1-й тайм):
Удары в створ: 4 (1) - 3 (0)
Удары мимо: 3 (1) - 7 (2)
Угловые: 3 (2) - 2 (0)
Фолы: 18 (10) - 21 (14)
Офсайды: 7 (4) - 2 (2)


Наставникам обеих команд трудно было удивить чем-то друг друга. Небольшое преимущество можно было отдать «Шахтеру». Тут и приемлемый выездной результат, и выбор исполнителей у Луческу побогаче (и если стартовые составы вполне соизмеримы, то вот скамейка запасных длиннее у «Шахтера»). Не стоит забывать о факторе своего поля. А также того, что Семин у Луческу еще не выигрывал. Вот ведь парадокс: Демьяненко и Лужный Мистера били, а российский коуч – нет! Но больше всего гостей беспокоила персона Любоша Михеле, которого столичная пресса превратила в зловещего монстра, добывающего для клуба победы.

Луческу не стал отходить от привычной для европейской кампании тактики «4-2-3-1». Тем не менее, кое-какой сюрприз румынский коуч для оппонента приготовил: вместо Дуляя позицию второго «опорника» занял Гай, который до этого последний раз выходил на поле16 апреля. Логика проста: Игор типичный разрушитель, а Алексей и в атаке может сгодиться. Хотя отсутствие игровой практики не могло не беспокоить. В атаке же, выбирая между Адриано, Гладким и ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: sportplay | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024