Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Май » 15 » Анонс матча ФК Харьков – Ильичевец
Анонс матча ФК Харьков – Ильичевец
04:36
Матчи соседей по турнирной таблице (их еще называют игры за 6 очков) всегда вызывают повышенный интерес. И не только, если встречаются команды из лидирующей группы. Матчи между аутсайдерами, которые изо всех сил бьются, чтобы сохранить место в элите, бывают не менее интересны. Шедевры исполнительского мастерства здесь вряд ли увидишь, зато накал страстей может быть запредельным. Тут не бывает ничейных компромиссов – ставка только на победу. Что-то похожее ожидалось в предстоящем матче неудачников ФК «Харьков» и «Ильичевск». Но вот только мотивация по большому счету сейчас имеется только у мариупольской команды. После победы над «Кривбассом» (2:0) у них еще есть шанс (пусть и призрачный) обойти «Арсенал». А вот у харьковских «горожан» даже теоретического шанса на спасение уже не осталось. Проиграв в последнем туре в Донецке «Шахтеру» (0:3), они досрочно обеспечили себе понижение в классе. Ну а контрольный выстрел был сделан чуть позже, когда с клуба сняли 3 очка «за невыполнение финансовых обязательств перед лигой». И это еще не все. Если до 22 мая «горожане» не расплатятся, то заберут и оставшиеся 12 очков (больше пока не набрали). Таким образом, может состояться печальный антирекорд по количеству набранных за сезон очков, который трудно будет побить.

Ну а пока завтра футболистам остается лишь попытаться «хлопнуть дверью» погромче. Если, конечно, соперник им позволит это сделать, а у самих ребят (по отношению к которым, надо полагать, тоже много чего не выполнено) будет такое желание.

В чемпионатах Украины команды встречались в высшей лиге пять раз. В самом первом матче в сезоне 2005-06 в Мариуполе победили хозяева (2:1). Во втором круге в Харькове «горожане» взяли убедительный реванш (3:0). В следующем первенстве все повторилось почти идентично. Хозяева поля брали верх в Мариуполе (2:1) и в Харькове (2:0). В сезоне 2007-08 команды не встречались, так как «Ильичевец» играл в первой лиге. К счастью для мариупольцев, недолго, так как  уже в следующем сезоне команда возвратилась в когорту сильнейших. В первом круге нынешнего первенства в Мариуполе команды впервые сыграли вничью (1:1). Таким образом, на сегодняшний день ФК «Харьков» и «Ильичевец» в очных поединках имеют по две победы и один ничейный результат. Соотношение мячей 8-5 в пользу харьковчан. Со следующего сезона соперники вполне возможно (сомнения пока насчет «Ильичевца») будут выяснять свои отношения уже в первой лиге.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова для www.sport.com.ua
Просмотров: 435 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024