Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 25.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июнь » 10 » Нужно считать мячи!!
Нужно считать мячи!!
16:13

В последние дни из каких только источников ни исходит дезинформация, касающаяся перспектив сборной Украины в отборочном цикле чемпионата мира. Ничья в Загребе, понятное дело, сразу же пробудила интерес общественности к такому моменту, как распределение мест в турнирной таблице, но, к сожалению, многие ленятся ознакомиться с регламентом Кубка мира-2010 на официальном сайте УЕФА.

А потому, рассказывая о критерии, который при равенстве очков у нескольких конкурентов учитывается в первую очередь, называют разные, какие душе угодно, варианты — то личные встречи, видимо, вспоминая Лигу чемпионов, то количество побед, проводя параллели с отечественной Премьер-лигой. Однако спешим уточнить: как следует из пункта 6 статьи 17 раздела «Предварительные соревнования», сначала берется во внимание разница мячей во всех матчах, затем количество голов, выездная результативность и уж потом — личные встречи. Отметим, правда, что чиновники ФИФА в последнее время взяли за моду каждый раз менять регламент. Например, в квалификации ЧМ-2002 отдавали предпочтение общей разнице мячей, на ЧМ-2006 — личным встречам, теперь вот опять вернули разницу. Отсюда, похоже, и путаница.

Таким образом, озвученный многими факт нашего преимущества перед хорватами за счет выездных голов (0:0,2:2) не соответствует действительности. А посему — поединки с Казахстаном и Андоррой приобретают очень важное значение. На данный момент разница мячей у белорусов — «+7», у хорватов — «+6»,у нас — «+2».

Дабы не доводить до трагикомической ситуации, когда 14 октября нам нужно будет побеждать в Андорре с неприличным счетом, над этим вопросом следует поработать заранее, в том числе и сегодня. Очень не хотелось бы, чтобы судьбу путевки на мундиаль решил какой-нибудь один несчастный мяч.

Теперь что касается расклада оставшихся матчей. Белоруссия, как следует из таблицы, по потерянным очкам пока вторая, однако это еще ровным счетом ничего не значит. Наших северных соседей ожидает более чем серьезный финиш — две встречи с Хорватией, прием Украины, выезд в Англию.

Опустим пока два поединка команды Штанге в Минске и спрогнозируем ее поражения в Загребе и Лондоне. С учетом победы над Казахстаном у Белоруссии получается 12 очков (плюс держим две игры в запасе, не забывайте!). Идем дальше. Хорватия, предположим, выигрывает в Алма-Ате, на своем поле у белорусов и уступает в Англии (британцы наверняка попытаются отомстить за прошлые обиды). Украина (тьфу-тьфу), будем надеяться, не теряет очков с аутсайдерами (Англию пока даже не считаем, хотя ей, похоже, у нас уже ничего не будет нужно). И получается, что без учета встреч Белоруссия — Хорватия, Белоруссия — Украина и Украина — Англия расклад может быть таков: Украина и Хорватия — по 17 очков, Белоруссия — 12. Отсюда следует, что сябров устраивают исключительно две победы над конкурентами (и то не факт, если те начнут брать очки с англичанами), а в заочном споре Хорватии и Украины все будет решаться в Минске. Опять-таки возвращаемся к возможности подсчета мячей...


Сергей ПИЛЬКЕВИЧ, газета «Команда»
Просмотров: 325 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024